Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Информационно-аналитический раздел > Налоговые новости и статьи
  Войти через OpenID

Налоговые новости и статьи Здесь Вы всегда можете прочитать самые свежие налоговые новости и статьи по теме налогообложения. Делимся и обсуждаем с коллегами новости, которые Вас заинтересовали

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 17:20   #21
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 398 раз(а) в 326 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Фискал Посмотреть сообщение
Кира,
спасибо, прочитал суды и выложил их к нам на форум:
-> ДААС от 09.11.11 № А40-33069/11-116-92 (по делу Walt Disney)
-> Решение АС г. Москвы от 18.07.2011 по делу № А40-33069/11 (по делу Walt Disney)

Расстроился. Вообще я ожидал там увидеть, что-то интересное. По факту налоговики собрали средненькую доказательную базу - обычно с ней суд встает на сторону налогоплательщика. Скорее всего то, что суд встал на сторону налоговиков вызвано иностранным происхождением налогоплательщика. Кстати, может и правда налоговикам усиленно кошмарить иностранцев? они ведь обычно не готовы "договариваться"... в т.ч. с судом)))))
по мнению того же высшего арбитражного суда
в тех случаях, когда очевиден умысел, навстречу налогоплательщикам никто не идет.
умысел ни как не вяжется с не проявлением должной осмотрительности.
за умышленные действия и наказание более тяжелое.

думаю не стоит возлагать на налоговые органы еще больше обязанностей.
налогоплательщики знают на что идут, когда составляют подложные документы.
по сути не надо усложнять функции налоговых органов.
инспекция в рамках своей компетенции доказала, что работы этими компаниями не выполнялись. значит документы подложные и к расходам не принимаются.
не надо залезать в дебри и заставлять заниматься инспекторов оправданием "несчастных" плательщиков, отмывающих такие бабки, тем, что работы все-таки были, но стоили меньше.
для этого "несчастному и честному" налогоплательщику стоит легально проводить сделки, а не умышленно подставлять однодневки.
если рассуждать так, как сейчас рассуждал ты, так все воры, убийцы и преступники вообще милые люди и не заслуживают ничего, кроме суда Божьего.

А чего стоит твое предложение про "нежелание договариваться с судом"? Знаешь что ты сейчас озвучил?
Что наш суд продажный, а налоговики молодцы!!! И молодцы эти проигрывают остальные суды просто потому, что кто-то с кем-то договорился)))

В принципе я с этим согласна. У нас налогоплательщикам слишком много разрешается. Можно делать липовые документы. Пусть болит голова у того, кто будет это доказывать.
Насколько я помню в Германии едущих в электричке без билета расстреливали на глазах всей электрички. Поэтому там никто не ездит без билета уже более 70 лет. Даже в голову не приходит его не купить.
Нашим же плательщикам приходит в голову многое. Потому что многое позволяется и перекладывается на чужие плечи.
Лучше бы у нас драли за счета-фактуры так, как нас на работе дерут за кем-то неправильно оформленный больничный лист.
Бухгалтерия ведет себя намного жестче судебных органов, когда там помарка или опечатка.

Последний раз редактировалось Кира; 03.03.2012 в 17:26.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Clairvoyant (12.03.2012)
Старый 03.03.2012, 22:53   #22
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 299 раз(а) в 274 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
В принципе я с этим согласна. У нас налогоплательщикам слишком много разрешается. Можно делать липовые документы. Пусть болит голова у того, кто будет это доказывать.
о том и речь, что таких доначислений по РФ дофига.. но обычно выигрывают налогоплательщики и тут не понятно... Почему в данном деле выйграла налоговая? есть 2 варианта, думаю от части они оба сработали. 1. иностранцы часто не хотят "договариваться 2. такая политика партии (установка судьям), что бы при спорах с иностранными компаниями они вставали на сторону налоговиков.
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:04   #23
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 299 раз(а) в 274 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Дело «Уолт Дисней»! По следам налоговой дискриминации иностранных компаний в судах…
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:35   #24
Clairvoyant
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Clairvoyant скоро придёт к известности

Хороший сказ о том, как налоговая в поединке из трех раундов одолела оносранца

Метки
disney, кинопрокат, фирмы-однодневки

Опции темы
Опции просмотра