Возврат суммы налога если оплатить страховые взносы 31.12.2018

Fuerza

New Member
Симпатии:
0
Здравствуйте.

ИП, УСН-доходы, без работников.

ИП зарегистрировал в апреле месяце.

Оплатил два авансовый платеж по налогу за 2 и третий квартал, в размере 15 т.р.

Предположим что доходов за 4 квартал у меня не будет.

Страховые взносы пока не разу не платил, предполагаю оплатить полную сумму - 32385 рублей - 31.12.2018.

вопросы:

- Могу ли я уменьшить налог(уплаченные авансы за 2-3 квартал) на страховые взносы? Если да то как мне вернуть оплаченные деньги?

Симпатии:
3
Могу ли я уменьшить налог(уплаченные авансы за 2-3 квартал) на страховые взносы?
Можете уменьшить. За год будете подавать декларацию и там сделаете расчёты.

Если да то как мне вернуть оплаченные деньги?
После камеральной проверки вашей декларации - на вашем лицевом счёте образуется переплата. Вам надо будет в налоговую подать заявление о возврате излишне уплаченного налога.

Fuerza

New Member
Симпатии:
0
Можете уменьшить. За год будете подавать декларацию и там сделаете расчёты.

После камеральной проверки вашей декларации - на вашем лицевом счёте образуется переплата. Вам надо будет в налоговую подать заявление о возврате излишне уплаченного налога.
Благодарю.

-А куда налоговая, будет делать возврат? В заявлении нужно указать банковский счет? Если да то физ лица подойдет или нужен расчетный счет открытый на ИП?

- Очевидно что я нажил себе лишнего геморроя тем что мне придется еще писать заявление на возврат переплаты и ждать...Как этого избежать на будущее? Как я понимаю, я мог бы оплачивать страховые взносы поквартально, именно: 31 марта, 31 июня, 31 сентября. В таком случае авансы по налогу я могу вообще не платить, в случае если бы сумма "квартального" страхового взноса был бы больше рассчитанного аванса по налогу?

- Интересно а могу ли я уменьшить сумму налога на сумму оплаты за аренду места, на котором я работаю. Арендую в магазине 3 кв. метра со стойкой, занимаюсь ремонтом компьютеров и сотовых. С арендодателем заключил договор аренды, есть кассовые чеки подтверждающие оплату(правда в чеке не указанно за что именно и от кого была оплата)

Симпатии:
3
-А куда налоговая, будет делать возврат? В заявлении нужно указать банковский счет? Если да то физ лица подойдет или нужен расчетный счет открытый на ИП?
Нужен счёт ИП.

могу ли я уменьшить сумму налога на сумму оплаты за аренду места
УСН 6% (доходы) не предполагает уменьшение налоговой базы на сумму расходов.