Справка о доходах-расходах

Регистрация:
22.02.2016
Сообщения:
10
Симпатии:
0
#1
Работаю в межрайонной инспекции 2 года в ОКП, суть в том что скоро заполнять справки за прошлый год. А я через пейпал на второй банковский счёт вывел около 40 тыс за продажи разных ненужных вещей личных. Естественно налоги не платил за это. Нужно ли указывать эти 40 тыс в справке о доходах? Я видел на внутреннем форуме у человека такая же была проблема, но не решилось кажется
 
Регистрация:
18.04.2012
Сообщения:
235
Симпатии:
10
#2
Нужно ли указывать эти 40 тыс в справке о доходах?
Либо декларировать и платить налоги, либо нигде не отражать. Неужели было сложно эту продажу сделать от имени жены, детей, родителей, друзей?
 
Регистрация:
22.02.2016
Сообщения:
10
Симпатии:
0
#3
Никто не хотел давать свой банковский счет для вывода денег с PayPal. А платить налоги за продажу старых вещей и подержанных ещё, я что больной совсем по вашему)) А если не отображать зачисление на счёт от них и спросят почему не указал и что это вообще, то как быть ?
 
Регистрация:
18.04.2012
Сообщения:
235
Симпатии:
10
#4
Koptev_Vasilii,

Если в налоговую придет прокурорская проверка, тогда справки будут перепроверять вдоль и поперек. В т.ч. выписки по счетам сотрудников будут изучать под лупой. Выявив эти 40 тыс. скандал будет феерический...
 
Регистрация:
22.02.2016
Сообщения:
10
Симпатии:
0
#5
Тогда такие вопросы
1) Много кто продает личные вещи, что теперь за них еще и налоги платить?))) Ну получал деньги через пей пал, а не налом) Спросят почему не указал? А это не доход, я продал пару старых вещей ненужных...
2) Мне порой мать через гражданского мужа пересылала деньги когда было тяжко с финансами очень тоже на счёт, это тоже что ли декларировать и уплачивать за это налоги и ещё указывать в справке? А то скоро заполнять я вообще не знаю что писать... Это же перебирать все счета, все зачисления на счёт на них. У меня 6 или 7 счетов, большинство из них в разных банках, с пейпала и от гражданского мужа матери на разные получал. И что мне писать вообще? Ладно бы доход был, а это ведь не доход в обоих случаях
3) И ведь не надо никак декларировать если я просто пополнял карту налом? Допустим положил на карту 30 тыс, чтобы расплатиться за ноутбук в магазине например?
 
Последнее редактирование:

Кира

Супер-модератор
Регистрация:
03.07.2011
Сообщения:
4,051
Симпатии:
406
#6
не путайте.
3-НДФЛ можно и не подавать. Вещи явно старше 3 лет.
А вот к справке гос.служащего сроки владения имуществом отношения не имеют.
 
Регистрация:
22.02.2016
Сообщения:
10
Симпатии:
0
#7
не путайте.
3-НДФЛ можно и не подавать. Вещи явно старше 3 лет.
А вот к справке гос.служащего сроки владения имуществом отношения не имеют.
1) Так стоит ли указывать в Иные доходы всё что я переводил с платежной системы на банк. счета с пейпала ?
2) Стоит ли указывать то что мне гражданский муж матери от неё переводил мне ?
3) Не нужно же указывать пополнения счета через банкомат, это ведь просто пополнение счета ? Просто от этих справок с ума сойти можно, непонятно что можно, что нельзя, что нужно
 

Кира

Супер-модератор
Регистрация:
03.07.2011
Сообщения:
4,051
Симпатии:
406
#8
так доходы указывают только в самом начале. там где данные по 2-НДФЛ и прочих доходах. просто пишете "продажа личных старых вещей" и сумму. И все.
зачем писать с какого счета и на какой?
главное доход указать.
 
Регистрация:
22.02.2016
Сообщения:
10
Симпатии:
0
#9
То есть всё же эти суммы из пункта 1 и 2 моего предыдущего сообшения стоит указать в ИНЫЕ доходы ?
 

Кира

Супер-модератор
Регистрация:
03.07.2011
Сообщения:
4,051
Симпатии:
406
#10
займы и безвозмездно полученные деньги я бы не указывала.
у меня сотрудница писала объяснительную. на счету наши "лишний миллион".
кадровичка бегала, делала большие глаза. только волну зря гнала)))
девушка все письменно пояснила. одна сумма по суду - взыскание с застройщика. вторая заем. доходом обе не являются.
 
Регистрация:
22.02.2016
Сообщения:
10
Симпатии:
0
#11
А то что из пейпала выводить лучше указать в Иных доходах?
 

Кира

Супер-модератор
Регистрация:
03.07.2011
Сообщения:
4,051
Симпатии:
406
#12
если будете указывать, то именно там.
 
Регистрация:
22.02.2016
Сообщения:
10
Симпатии:
0
#13
А надо указывать то ?) Налоги же не платил за это, а то я не знаю даже нужно ли вообще) запутался совсем в этом всём
 

Кира

Супер-модератор
Регистрация:
03.07.2011
Сообщения:
4,051
Симпатии:
406
#14
указывать так "продажа личного старого имущества, находящегося в собственности более 3 лет". и не расшифровывать
 
Регистрация:
22.02.2016
Сообщения:
10
Симпатии:
0
#15
Ну там нет строки для объяснений, поэтому просто в цифру Иные доходы впишу сумму, а там уже если что куда так и укажу, спасибо) А то такой гемор с этим всё))
 

Serova

New Member
Регистрация:
06.06.2016
Сообщения:
2
Симпатии:
0
#16
День добрый! Подскажите пожалуйста, а сертификат на приобретение жилья по госпрограмме с выделением из федерального бюджета социальной выплаты является доходом? Его нужно включать в справку о доходах и расходах госслужащего?