Сокращение сотрудников ИФНС

Rams

Супер-модератор
Симпатии:
74
лучшеб сказали, когда сократят коллег, которые банкротством занимаются, они и не контрольщики и не обслуга - только мешаются постоянными истребованиями того, чего в инспекции в природе нет )))

Тата

New Member
Симпатии:
98
кто знает когда сокращение? и в каких %

gainer

New Member
Симпатии:
6
Ну я буду кэпом, но нам тоже сказали что 10% до конца года. При этом у некоторых отделов просто пустые места закроют, а вот отделы где по 20 человек в отделе (например у некоторых камеральных у нас столько) могут уже и кого нибудь сократить. А вот в юр отделе у нас 5 человек и просто ставки пустые закроют

Patriot

New Member
Симпатии:
0
Численность вернут такую же, какая была по состоянию на 01.10.2013. Это примерно 10% от того, что есть сейчас. Сильней всего, конечно, пострадают отделы ИТ, в связи с передачей части функций ФКУ. Их могут сократить от нескольких человек до сокращения отдела целиком (по слухам м.б. и такое). Интересно, что будет с инспекциями, где нет такого количества вакантных ставок - резать будут "по-живому" получается, с соответствующими выплатами из экономии, которой и так почти нет...

P.S. Это будет первое сокращение с 01.01.2016, но затем ведь запланировано и второе, с 01.01.2017, но до этой даты еще далеко

Тата

New Member
Симпатии:
98
чего то у нас слухи пошли, что в Управлении сокращение будет совсем скоро, что народ говорит, инспекций это тоже наверное затронет?????

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
чего то у нас слухи пошли, что в Управлении сокращение будет совсем скоро, что народ говорит, инспекций это тоже наверное затронет?????
я читала, что часть ИФНС объединят с УФНС. в регионах

Симпатии:
98
Там такие странные сокращения были до сегодняшнего времени. То вдруг их сокращенные ценные кадры приходили работать к нам, выяснялось, что почти ничего они делать не умеют ( при этом все главные и советники 2 класса ).
Висели балластом, ныли , как все плохо. Потом увольнялись а через какое-то время снова работали в УФНС. Прямо чудеса.

kkb

New Member
Симпатии:
24
Там такие странные сокращения были до сегодняшнего времени. То вдруг их сокращенные ценные кадры приходили работать к нам, выяснялось, что почти ничего они делать не умеют ( при этом все главные и советники 2 класса ).
Висели балластом, ныли , как все плохо. Потом увольнялись а через какое-то время снова работали в УФНС. Прямо чудеса.
Общался с такими, 70% - полные дебилы узкой специализации, 10%- работяги, заслуживающие уважения.
Сократят, сначала, часть нас, потом часть "дебилов без крыши". Будет "один с сошкой, семеро с ложкой" :)

Singha

New Member
Симпатии:
7
На Алтае сейчас эксперимент проводят. Убрали управу и смотрят что получится. Если пойдет, то сократят этих дармоедов по всей стране.

Terra

Супер-модератор
Симпатии:
192
На Алтае сейчас эксперимент проводят. Убрали управу и смотрят что получится. Если пойдет, то сократят этих дармоедов по всей стране.
пруф? А кому передали функции управы? Распределили по инспекциям?

Eng_run

Active Member
Симпатии:
26
а как убрали? уволили? долго будет эксперимент?

Rams

Супер-модератор
Симпатии:
74
как убрали? а чё они тогда в пятницу до меня докапывались, если их убрали? В Республике, вроде, тоже на месте сидят - они мне звонили и вопросы разные задавали...:? а когда убрали? и на каком Алтае?

Симпатии:
30
С 1 января 2016 уберут. В Горном. Точнее в Управу функции инспекций передадут

Тата

New Member
Симпатии:
98
С 1 января 2016 уберут. В Горном. Точнее в Управу функции инспекций передадут
если в регионе несколько инспекций кому все передадут??? т.е. все инспекции уберут? как это ???? получается, т.е. сократят инспекции

Симпатии:
30
если в регионе несколько инспекций кому все передадут??? т.е. все инспекции уберут? как это ???? получается, т.е. сократят инспекции
Да у них там 2 Инспекции всего, судя по информации. Одна в самом Горно-Алтайске, другая в районе, численность всего 63 человека. Там объединять то некого по сути. Я так понял хотят сделать один большой налоговый орган, на всю республику. Будет такое одно большое ИФНС по Горному Алтаю, вышестоящим налоговым органом по отношению к которому будет МРИ ФНС по Западно - Сибирскому СФО. Ну я думаю, эти новвоведения могут в дальнейшем коснуться только очень маленьких регионов, с небольшим населением. Типа Еврейской автономной области, Адыгеи, Тувы может быть. Для таких регионов, иметь в одном городе, с численностью 50-70 тысяч человек, одновременно и ИФНС и УФНС, (причем ИФНС может быть несколько - по городу и району), реально перебор мне кажется. Для больших регионов такой опыт не применим мне кажется.

Dead

Member
Симпатии:
11
Как сейчас в системе обстановка? Более 2 лет назад ушел с налоговой, а потом еще и переехал в другой регион, и сюда не заходил очень давно. Все тоже - где СМС и когда сокращение?

Симпатии:
0
Грозились про сокращение в октябре 2015 года. Теперь сказали, что перенесли на 2016 год. Какое сокращение, когда в инспекции вакансий 15 чистых только и 10 временных.

Mikl

New Member
Симпатии:
1
Как сейчас в системе обстановка? Более 2 лет назад ушел с налоговой, а потом еще и переехал в другой регион, и сюда не заходил очень давно. Все тоже - где СМС и когда сокращение?
да всё так же, по старому - реформируемся, глобализируемся, консолидируемся на федеральном уровне