Отдых

Денис Савин

Старший юрист BGP Litigation
Симпатии:
314
ой народ, скажите где в Анапе лучше остановиться, ну конечно не очень дорого, завтра туда собираюсь
Я вообще сторонник бронировать за ранее, чтоб не искать на месте. Я сейчас в ГД Иволга (http://ivolga-anapa.ru/). Если с ребенком, то тут хорошо. Есть детская площадка, проводят регулярно детские праздники (для проживающих бесплатно), не далеко детский аквапарк тикитак, подальше дельфинарий и пингвинарий ”Немо".

Последнее редактирование:

kkb

New Member
Симпатии:
24
Не знаю, Анапа не нравится. Только приехал из Абрау-Дюрсо - прекрасное место. Катался на Малый Утриш - красота, людей мало, природа, дно живое. Вечером поставил сетку, наловил ершей, крабов, мидий, рапанов и, вечером, все это с сухим винцом.... :) Ляпота.

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
Я вообще сторонник бронировать за ранее, чтоб не искать на месте. Я сейчас в ГД Иволга (http://ivolga-anapa.ru/). Если с ребенком, то тут хорошо. Есть детская площадка, проводят регулярно детские праздники (для проживающих бесплатно), не далеко детский аквапарк тикитак, подальше дельфинарий и пингвинарий ”Немо".
для меня дорого! нас 5 взрослых человек!
я живу в 2 раза дешевле и мы сами готовим на кухне, которую предоставляют хозяева. уличное питание в кафе не рассчитано на людей с некоторыми особенностями в болезнях, поэтому мне спокойнее и привычнее готовить то, что можно есть в прямом смысле. так что 400 р. в день (2000 за 2 комнаты) и готовим сами.

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
Ненавижу галечный пляж. В анапе 40км песка, поэтому нравиться ездить сюда, на "золотые пески". Сегодня возили на теплоходе ребенка в дельфинарий в Б. Утриш. Там у них каменный пляж, решил освежиться, занырнуть, все ноги переломал на камнях.... Кстати, представление в дельфинарии на Пионерском проспекте, лучше (интереснее, веселее), чем в Б. Утрише. Т.ч. туда стоит ехать, только если хотите совместить морскую прогулку и дельфинарий.
Я в Анапе выросла))) Песок не любила в общем с детства. Особенно в районе Центрального пляжа. Народу - упасть негде. Отец всегда нас гонял ногами до Джемете и обратно))) И мы в этом году скатались на Джемете и Витязево.
Опять полно Тины!!!!! Да будет вам известно, что на каменном пляжу тины нет))) почти никогда! И мы сторонники ласт, масок, и всего, что позволяет посмотреть интересные вещи и жизнь на дне. На песке хрен посмотришь. Детей до фига. Муть от песка полная. Самое большое развлечение рачки-отшельники))) Лежат себе на дне и все по ним ногами ходят. А им хоть бы хны. Единственно песок на Витязево - песок моего детства. Желтый с россыпью ракушек. Мы отвезли старших детей на вокзал и поехали на пляж.

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
Не знаю, Анапа не нравится. Только приехал из Абрау-Дюрсо - прекрасное место. Катался на Малый Утриш - красота, людей мало, природа, дно живое. Вечером поставил сетку, наловил ершей, крабов, мидий, рапанов и, вечером, все это с сухим винцом.... :) Ляпота.
как ни неприятно говорить про родной город, но скорее всего в Анапу будем стараться не ездить. Слишком много людей стало. В этом году въехали в город и ОФИГЕЛИ! Машины ВЕЗДЕ!!! Такого я еще не видела никогда. Обычно машину ставишь на стоянку у дома или загоняешь в гараж (у кого что). А тут!!! Вдоль дороги, посреди дороги, на газонах, на стоянках. ВЕЗДЕ! На всех улицах! Ехали по Пионерскому проспекту до Витязево от Джемете (там где ездить можно, где кончаются санатории) - пипец! автопарк всей страны во всей красе. Такого никогда не было. Никогда!
Народу - миллиард!
Вот что значит есть 2 вокзала и аэропорт. Кошмар!

Теперь только маленькие поселки, где есть исключительно автобусы))
Мы ездили в прошлом году в Агой. До этого в Лермонтово. Прекрасно. Выбор большой. Бетта, Магри и прочие маленькие деревни. Там где нет вокзалов, где не летают самолеты. Там все только на машинах. Это очень немного. А аквапарки и прочие развлечения в соседних поселках представлены широко. 15 минут на маршрутке или своей же машине и ты на месте.

Iren

New Member
Симпатии:
6
были в августе в Анапе в этом году, от количества народу просто офигели, почти везде пробки, на пляже тоже народу много, повезло с погодой, 2 недели не было дождя (только в последний день шторм был вечером ) и с морем повезло было чистое. Так то довольные остались, но на следующий год туда ехать не хочеться пока

Тата

New Member
Симпатии:
98
для меня дорого! нас 5 взрослых человек!
я живу в 2 раза дешевле и мы сами готовим на кухне, которую предоставляют хозяева. уличное питание в кафе не рассчитано на людей с некоторыми особенностями в болезнях, поэтому мне спокойнее и привычнее готовить то, что можно есть в прямом смысле. так что 400 р. в день (2000 за 2 комнаты) и готовим сами.

для нас тоже дороговато (3 взросл. и 2 ребенка) приехали нашли част. сектор 2 номера за 2 тыс. на ул Новороссийской около больницы, далековато от моря и центра, переехали поближе к Высокому берегу (там на пляже камни). Ну а на песке вообще ужас и воняет. За жилье 1400, можно самим готовить, а можно в столовую она рядом и цены более менее (обед 400 до 600 на 4 чел.). Всем приятного отдыха!!!

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
ул. Новороссийская - это соседний квартал с центральной улицей города - Крымской.
а на высоком берегу мне всю жизнь нравилось. и гулять там приятно. набережная длиннючая, облагороженная, кладбище старое закрыли заборчиком.
Сходите в вагончик у маяка в морской аквариум. он небольшой, но очень интересно.

вообще всегда удивляет народ, который ездит в Анапе на марштрутках))) Ну ладно в дельфинарий или на Су-Псех.
Но что можно делать в душном транспорте, если всю Анапу можно пробежать за 20 минут))) Она же маленькая и квадратная))

Тата

New Member
Симпатии:
98
Кира, я так не думаю, хотя наверное так и есть, я столько давно не ходила, вчера вообще с ног свалилась. Один пляж чего стоит, но там прикольно хотя конечно народу много, а еще погулять и ......хотя после песка и водорослей я была в шоке и мы хотели поехать дальше, либо в сторону Ольгинки, туда, где камни

Тата

New Member
Симпатии:
98
Кира, Фискал, как отдых?

Тата

New Member
Симпатии:
98
я тоже выхожу на работу, веселуха начнется сразу, я уже знаю точно

Ferina

Заблокирован
Симпатии:
2
Тоже вопрос на счет отдыха.
Может кто в курсе какая там сейчас ситуация на счет отдыха в Крыму, какие цены, и стоит ли туда ехать отдыхать?

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
а я собираюсь на машине ехать числа 13-15 августа по М4 домой в Анапу.
но в этот раз одна - без водителя дублера.
Народ, кто знает, чего там вокруг Тарасовского в Ростовской области и в Лосево в Воронежской? Стоят люди или дорогу сделали?

kkb

New Member
Симпатии:
24
Кстати, и я 13-го по М4 домой поеду, потом на трассу Краснодар-Ейск, назад 17-го... Сегодня оттуда товарищ приедет, спрошу про трассу - отпишусь.

Тата

New Member
Симпатии:
98
вернулась из Анапы, ехали по трассе в строну Краснодара через Славянск на Кубани, повезло пробок не очень много было, стояли на объездной Краснодара в направлении Кропоткина, время где то 18-19 часов и конечно в сторону Витязево пробок полно и днем, вечером и ночью. А еще в Анапе было завал народу, многие из-за переправы в Крым возвращаются назад (так местные говорили).

kkb

New Member
Симпатии:
24
вернулась из Анапы, ехали по трассе в строну Краснодара через Славянск на Кубани, повезло пробок не очень много было, стояли на объездной Краснодара в направлении Кропоткина, время где то 18-19 часов и конечно в сторону Витязево пробок полно и днем, вечером и ночью. А еще в Анапе было завал народу, многие из-за переправы в Крым возвращаются назад (так местные говорили).
Лучше по маршруту Анапа-Славянск на Кубани - Тимашевск - ст. Ленинградская (трасса Краснодар-Ейск)- Кисляковка - М4. Загружено будет намного меньше и короче:)

Симпатии:
6
Уважаемые форумчане, скажите, сотрудникам налоговой можно выезжать за границу? Или на данный момент выезд под запретом?

Тата

New Member
Симпатии:
98
запретов не было официальных, говорят госслужищим РФ стали часто отказывать в визах, а так все тихо

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
Лучше по маршруту Анапа-Славянск на Кубани - Тимашевск - ст. Ленинградская (трасса Краснодар-Ейск)- Кисляковка - М4. Загружено будет намного меньше и короче:)
это уже после Ростова)) Я так и езжу через Ленинградскую. Мне интересно ДО.
2 мерзких участка, где все стоит и всегда стоит. Тарасовский и Лосево