Не продлевают срочный контракт в декрете

Аннса

New Member
Регистрация:
19.11.2018
Сообщения:
1
Симпатии:
0
Возраст:
36
#1
Я работаю начальником отдела в истребовании документов. В 2017 году ушла в декрет. Ребенку только 1,2. 30.11.2018г у меня подходит срок действия контракта. В начале этого года на работе поменялось всё руководство. Сегодня была на работе по поводу продления контракта. Заместитель начальника инспекции мне ответил что руководство не хочет мне продлевать контракт, причём данное руководство меня сегодня видели в первый раз. В налоговой службе 16 лет. Подскажите куда можно обратиться чтобы решить мою проблему?
 
Регистрация:
18.04.2012
Сообщения:
235
Симпатии:
10
#2
УФНС, Трудовая инспекция, суд

Но вообще в данном случае действия будут правомерными. Ведь срочный контракт в силу ТК (ст. 261) обязаны продлить до конца отпуска по беременности и родам. Обязанность продлевать контракт в период, когда вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком не предусмотрена. Хотя, конечно, это выглядит совершенно не справедливо.