Налоговый консультант на фрилансе после работы в налоговой

Симпатии:
7
Добрый вечер )
Так сложились семейные обстоятельства, что работа с 8 до 5 5/7 становится практически невозможной, тем не менее, я свою работу люблю, да и сидеть совсем без работы тоже неохота.
Отсюда вопрос: как считаете, будет ли в небольшом городе спрос на услуги консультанта на фрилансе ( ну там, сопровождение проверок, возражения на акт подготовить и тыды)? И на практике реально ли заниматься этим удаленно?
Опыт - 15 лет, из них 13 в камералке (в основном возмещение НДС) и 2 года на ВНП, место работы - ИФНС по крупнейшим НП.

Денис Савин

Старший юрист BGP Litigation
Симпатии:
314
Думаю, что вполне. Но надо активно заниматься продвижением услуг. Придётся со всеми потенциальными клиентами встретиться.

Симпатии:
7
Добрый день )
Насчет продвижения- много думаю ) все ж таки услуги довольно специфичные, не наращивание ногтей. В голову не приходит ничего, кроме как распространять визитки/листовки, но где? В оперзалах ИФНС? Я даже не знаю, как они на это обычно реагируют )

Денис Савин

Симпатии:
314
Сопровождение ВНП так не продать. Надо выходить на каждого потенциального клиента, встречаться с юристами, бухгалтером, финдиром, гендиром. У вас с таким опытом должны быть контакты в городе. Как вариант можно знакомиться на бизнес, бухгалтерских и юридических конференциях, также можно выступать на них спикером.

Денис Савин

Симпатии:
314
Основное ваше конкурентное преимущество в глазах потенциальных клиентов это знание местной кухни и поваров на ней. В другом городе такого преимущества в глазах потенциальных клиентов не будет.