Может обанкротить???

STK

Member
Симпатии:
0
Знакомый обратился за помощью, а я не знаю можно ли что то сделать в его ситуации. Был ИП на ЕНВД, в июле 2016 написал заявление и его исключили из ЕГРИП. Вчера принес из банка распечатку-там картотека по 8ми испол. производствам!!! Оказалось, что налоговая выставляла требования за 2014-132 т.р., за 2015-в районе 142т.р.- за не сдачу деклараций, ну и из ПФР неуплата с 2011.. Живет он не по адресу, почту не получал, никаких решений на руках нет, но, я так понимаю, что даже если бы и были ничего уже обжаловать нельзя, все сроки упущены. Как сняли с учета с долгами тоже не понимаю. Продавать машину, мне представляется, уже поздно, квартиры на нем нет. Вот такие неандертальцы бывают...

net

New Member
Симпатии:
0
а почему машину продавать поздно?)

Verek

New Member
Симпатии:
67

STK

Member
Симпатии:
0
Была мысль о восстановлении сроков, но если почту не получал (живет не по прописке) это ведь не уважительная причина для суда? по какому основанию можно пытаться восстановиться?

Verek

New Member
Симпатии:
67

STK

Member
Симпатии:
0
Спасибо, попробуем!

Zoom

New Member
Симпатии:
1
Как же раздражают эти ИП, которые встанут на учет, а потом спустя пару лет выпучивают глаза, что оказывается нужно было декларации сдавать. "Я же предпринимательской деятельностью не занимался!".
Только не понимаю, что вы там обжаловать решили. Сдача нулевой ЕНВД в принципе невозможно(хоть такая практика имеет место быть в силу недалекости и/или перегруженности окп). Можно разве взносы в ПФР пересчитать и то если сжалятся в налоговой.
Так что пусть страдает.

П.С. Пора уже ввести какое-то тестирования для потенциальных предпринимателей на знание основ законодательства. А то развелось.

Verek

New Member
Симпатии:
67
Пора уже ввести какое-то тестирования для потенциальных предпринимателей на знание основ законодательства. А то развелось.
Лично я выступаю за более жесткое лицензирование..
например, если человек решил зарегистрировать ИП и заниматься розничной торговлей непродовольственными товарами - он должен иметь соответствующее образование и получить лицензию.. Это позволит снизить быдло-непрофессионализм в среде торгашей.. но наше государство не рассматривает повышение "качества" рынка, только увеличение его количества...

Симпатии:
0
Лично я выступаю за более жесткое лицензирование..
например, если человек решил зарегистрировать ИП и заниматься розничной торговлей непродовольственными товарами - он должен иметь соответствующее образование и получить лицензию.. Это позволит снизить быдло-непрофессионализм в среде торгашей.. но наше государство не рассматривает повышение "качества" рынка, только увеличение его количества...
а если он наймет того, кто будет этим всем заниматься, то зачем ему профильное образование?
интересно, медики на своих профильных форумах тоже требуют медобразование от пациентов?

Verek

New Member
Симпатии:
67
а если он наймет того, кто будет этим всем заниматься, то зачем ему профильное образование?
нанять он может кого угодно, но ИП = Должностное лицо, а должностное лицо должно обладать навыками соответствующими занимаемой должности.

медики на своих профильных форумах тоже требуют медобразование от пациентов?
Вы сравниваете предпринимателей - "профессиональных" участников рынка и рядовых граждан, что некорректно, как только гражданин зарегистрировал ИП - он получил ряд специальных прав и обязанностей, то что Вы проводите такие сравнения говорит о полной не компетенции в данном вопросе, поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию, австралопитекам высшую математику не объяснишь.

Rams

Супер-модератор
Симпатии:
74
У медиков даже кассиры с профильным образованием!
Заканчиваем флудить
По теме: вот если у этого гражданина 500 тысяч долгов по основному долгу, без пеней, то можно обанкротить. И то, что у него есть машина - это очень хорошо!

Mervin

New Member
Симпатии:
0
Читал в начале года что процедура банкротства станет дешевле. Это произошло?

Rams

Супер-модератор
Симпатии:
74
Читал в начале года что процедура банкротства станет дешевле. Это произошло?
официально, может и да))) но ни кто не будет браться за это тогда... чемоданчики с бумажками в руки, ни кто не от менял...