Как вывести участника из ООО без его согласия?

Aligator

Active Member
Регистрация:
13.09.2015
Сообщения:
414
Симпатии:
33
#1
Оба варианта не жизнеспособны. Обычно проще перевести бизнес в новое ООО, оставив в старом нежелательного участника.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация:
25.10.2016
Сообщения:
25
Симпатии:
2
#2
Первый вариант почти не жизнеспособный т.к. процесс длительный и требующий доказательств, второй я бы сказал, что имеет право на жизнь, но опять-таки оспорим, как и любые действия, а кроме того ст. 23 ФЗ N 14 установлен срок 1 месяц для направления таких документов, конкретнее нужно смотреть практику, но прямое указание закона есть.

Про переводить бизнес в другое ООО - сложная история, специфичная для каждого случая, необходимо индивидуально подходить.