Флудилка для остальных категорий участников

Terra

Супер-модератор
Симпатии:
192
Scazochnik написал(а):
Да, я уже заметил, что здесь всё на налоговиках завязано :mrgreen:
см. название форума

larisonic

New Member
Симпатии:
0
Помогите разрешить дилемму:
В мае 2007 г. был заключён договор долевого строительства, взят кредит на недостающую сумму в банке, и, соответственно, вся сумма сразу была заплачена застройщику.
В августе 2008 г. подписан акт приёма-передачи квартиры.
В сентябре 2008 г. получено свидетельство о праве собственности.
В ноябре 2008 г. поданы документы на получение первой части имущественного налогового вычета (отчётный период - 2007 г.).
В марте 2009 г. - первая часть им. нал. вычета получена.

Возник вопрос в связи с внесением изменений в ст.220 НК РФ относительно увеличения имущественного вычет: как быть, если человек заключил договор долевого строительства и сразу заплатил всю сумму за долевое в 2007году, а подписал акт приёма-передачи и получил свидетельство о гос. регистрации в 2008. С какой суммы ему предоставлено право получения налогового вычета, с 1 млн. или уже с 2 млн.?

Симпатии:
0
Всем привет! Подскажите слепой, не вижу тут флудилки для общего отдела. Нас так не любят?:-| Просто хотелось бы пообщаться с коллегами по остро наболевшим вопросам, которые относятся к нашей деятельности. :) Узнать так сказать, у кого и как они решаются. Например, массовая распечатка и рассылка единых теперь налоговых уведомлений, так любимая нами и всеми дружественными с нашей инспекциями.:D

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
обычаи в коллективе

новая работа. завтра неделя.
так вот оказывается, что девушки в кабинете придумывают "пятничные приколы". отдел их исполняет и фотографирует. и так - каждую неделю))
завтра оказывается все должны прийти в одежде голубого цвета и все 12 человек сфотографироваться))
поскольку я была застигнута врасплох сегодня вечером, то пообещала, что из всех своих синих платьев выберу самое светлое))

вот приколисты))) и вообще люди абсолютно другие. с какой-то стороны иногда кажется, что ..... ну не тупые, а я не знаю...как сказать...они вообще не загруженные)) никаких нервных срывов и дерганий "срочно отчет в УФНС!!!!" Но от этого выглядят очень скучными))
Поэтому развлекаются не работой, как все налоговики, а вот такими способами)

Verek

New Member
Симпатии:
67
мне тоже было не по-себе когда я с госслужбы ушел в частную контору, не понимал, как можно приходить на работу к 10-ти, отлучаться когда захочется, уходить когда захочется....
а теперь вот спустя 2 года, назад тянет, сил нет, уже и не в радость вся эта свобода и зарплата..

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
я пока охреневаю от количества свободного времени.
уже стала читать все обновления Налогового кодекса по второму кругу)))
в филиалах бухгалтера работают по другому графику и у меня с 4 до 7 вечера вообще маета от безделья)))
сегодня начальница подходит, дает задание и так серьезно спрашивает "до вечера сделаете"?
ребята!!!! там работы на час максимум со всеми извращениями в виде цветной заливки столбцов в экселе. Я рыдаю. Толи нас в ИФНС так загружали, то ли я отвыкла от нормальной жизни напрочь.
Ваши варианты???

Verek

New Member
Симпатии:
67
Кира, может быть, тебя, как новичка не нагружают по полной, а там пройдет время, привыкнешь к новым условиям труда и окажется, что работы тоже очень много

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
может и так. но переходный период через чурь плавный)))))

Terra

Супер-модератор
Симпатии:
192
может и так. но переходный период через чурь плавный)))))
заманивают... подсаживают.... ждут, когда привыкнешь..... а потом кааак набросятся с работой! ))) злобные и коварные типы)))

Verek

New Member
Симпатии:
67

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406

OWEN

New Member
Симпатии:
15
очень много стало))) несколько дней назад приехала домой в 3 часа ночи))
http://fedpress.ru/news/52/energetics/1640076

нам такую херню в акте написали, что с одной стороны смешно, с другой грустно.
Ну ладно действительно бывает смешно, а грустно от чего?

Интересно, какие такие расходы можно было включить, чтобы насчитать налогов на 1,4 млрд???

Verek

New Member
Симпатии:
67

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
Ну ладно действительно бывает смешно, а грустно от чего?

Интересно, какие такие расходы можно было включить, чтобы насчитать налогов на 1,4 млрд???
мы в межрегионалке)) как супер-крупные.
грустно, потому что при всей хреновости вопрос весьма политический.
никто даже не скрывает особо.
в акте написано все плохо, причем очень плохо.
в акте написано одно, в решении уже другое - полностью изменены основания доначислений.
"эксперт", привлеченный в допах, коррумпированный и карманный.
все досье собрали - он сам же своих экспертов и топит, которые ему же и отстегивают, чтобы сидеть в этом СРО.
сколько я его заключек перечитала им подписанных. бедные люди.
при обжаловании отчета оценщика он обычно выступает экспертом у своих же "подчиненных", которым сам же визировал отчет.
по жалобам он устанавливает, что его "оценщик занизил в 66 раз" стоимость какого-то объекта оценки, и сам же его выкидывает с волчьим билетом за грубые нарушения закона об оценочной деятельности.
ведь по закону об оценочной деятельности отчет оценщика не является итоговым документом. на него положено делать экспертизу.
вот он своим же подчиненным, сначала подписывал их "заниженные" отчеты, потом "делал" им экспертизу на вылет на помойку.

Последнее редактирование:

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
у нас есть юристы. тоже крутые, как вареные яйца))

Verek

New Member
Симпатии:
67

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
эх) мне бы к вам) я сейчас вообще в полном днище((
если Москва, то могу дать телефон человека. Ищет постоянно аудиторов и инспекторов (бывших) на подряды в командировки. Говорит, что в Севастополе и Крыму вообще очень хорошо платят за восстановление учета по российской системе