Эксель. Просьба поделиться умением.

SKelpi

New Member
Симпатии:
58
Доброго дня! Возникла такая ситуация: банк в экселе, по основаниям платежа нужно разнести на контров/продукцию. Контров сделаю, не вопрос. Вот товары надо разделить на запчасти, гсм, налоги и тд, причем записей много, а времени мало. Обычный мой подход, выборка по ключевым словам... в лимит не впишется. Как можно разбивку на виды товаров, работ и услуг настроить автоматом?! Поделитесь, плс!

Aiku

New Member
Симпатии:
29
идем к программистам и просим банк в ЭОД запихать с электронного файла

SKelpi

New Member
Симпатии:
58
Aiku, чего-то я туплю... Зачем? Наоборот, я его оттуда конвертил, все 13 частей. Чтоб слить воедино. Ведь проблема в том, что в основании платежа раз напишут "запчасти", другой раз "зап/части", а в третий - "редуктор известного вала". Вот я и просю: кто как это дело порешал? Ведь одна голова - это плохо. Лучше с туловищем! :D

Aiku

New Member
Симпатии:
29
Я думал, тебе диском прислали, таким большим и блестящим.
Просто по идее, в ЭОДе проще настроить выборку по ключевым словам, нежели в экселе.

SKelpi

New Member
Симпатии:
58
Да, если постоянно песочить /подкручивать настройки (мне на каждый изм или грохен каждого сэйва настроек надо писать служебку! o_O) и все операции влазят в одну часть ответа... Или 2 и более части банка в эоде можно обработать разом? Вот если бы эксель сверял диапазон на содержание списка нужных слов :-/ ... а пока ручками...

BeautySwed

New Member
Симпатии:
1
Согласен с эодом лучше. Если надо скажу как сделать выборку по контрагентам

SKelpi

New Member
Симпатии:
58
Если нельзя сразу работать с двумя и более частями ответа банка (приходит одна часть = примерно 1500 строк), то чем лучше?

На контриков разложить и выбрать не проблема. Товары (массовая сортировка), когда надо разложить до копейки -вот шишка геморроя....

Rams

Супер-модератор
Симпатии:
74
может, тогда с Exel в Access засунуть? Я не пробывал, но вроде он как раз для баз данных...

SKelpi

New Member
Симпатии:
58
Rams, интересная мысль. Кстати, по Ассесу есть кого спросить... Завтра опробую.

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
А вы знаете код своего региона?))))

на днях позвонили в одну региональную инспекцию в отдел регистрации. В 46 ИФНС в Москве не подгрузился файл и у нас плательщик типа не снялся с учета.
Нашли нужного инспектора и стали выяснять кто в кого влился, когда и так далее. На вопрос "Какой сейчас ИНН у правопреемника" ответили длинной паузой и потом "не знаю". Мы зашла с другой стороны "А какой иу вас код региона?" - ответ получили идентичный первому. После нескольких вариантов (не помогло) спросили "А машины у вас по городу с каким регионом ездят?")))) УРА! Они вспомнили)))
Но это еще не все!))) Мы попросили скинуть срочно нам документ. Инспектор попросила интернетовский адрес электронной почты. Когда утром ничего не дошло, то нам дали убийственный ответ "Да я вам сразу все по Лотасу отправила".
Хоть рыдай, хоть смейся. Во внутренней программе Лотус они вбили мейловский адрес эл. почты)))) И ничего их не удивило)))

Недавно нам дали инструкцию, как общаться между регионами по Лотусу. Так что письмецо мы все-таки получили. По Лотусу))) Выкрутились. Так что кому надо - могу дать такую инструкцию))

Последнее редактирование:
Симпатии:
11
Так что кому надо - могу дать такую инструкцию))
Надо, дайте, можно на тот ящик, что и описание по однодневкам? Если не помните, напишу еще раз. Зараннее спасибо!