Действительно ли могут за это уволить?

prime

New Member
Симпатии:
0
Собственно есть ли где то что-то вроде кодекса поведения вне работы? Просто недавно с друзьями отмечал вечером, ну я не был прямо пьяный в хлам, но видно, что выпивали всё таки) Не буянил ничего разумеется. Наткнулся в городе на кадровичку (в субботу было) и в понедельник она настучала руководству инспекции где меня и кадры и начальник инспекции отчитали о неподобающем налоговику виде. Через неделю в субботу снова веселились (уже на трезвую голову), ехали в авто, я от делать нечего вылез в окно на половину и ехал так) И да, на начальника кадров опять наткнулся. Вообщем опять вызвали, опять напомнили, что я вне работы также вести себя спокойно, достойно гос служащему, не привлекая внимания, быть "образцовым" и что налогоплательщики могут узнать таким образом меня и у них будет "негативный образ" и таким образом имидж службы порчу поведением. В этот раз уже намекнули, что пойдут дисциплинарные меры если опять "попадусь". Неужели действительно нам вне работы веселиться нельзя по разному? Молодость одна, хочется в выходные оторваться порой, а тут выходит даже не повеселиться никак)

Последнее редактирование:

Verek

New Member
Симпатии:
67
prime, даже в законе о госслужбе сказано, что госслужащий обязан соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, которые установлены настоящим Федеральным законом и другими федеральными законам...
т.е. бухать в общественных местах и высовываться из окон машины что так незаконно, что так)
хочешь жить нормально - увольняйся с налоговой)))

Симпатии:
3
prime,

Я вообще не считаю, что они смогут тебя уволить или даже вынести дисциплинарку за это. Куча вопросов. Ведь кадровичка может все придумывать, может у неё вообще кукушка плохая))) Думаю, что это всё так и ограничиться пожуриваниями.

Тебе хорошо бы с кадрами наладить личностные взаимоотношения, чтоб они в следующий раз когда ты "попадёшься" не побежали к руководству. Купи им чего к чаю, хороший подарок на ДР и т.д.