А Вы согласны, чтобы Вас записывали на Видео?

mishanik

Заблокирован
Симпатии:
0
Сейчас повсюду устанавливают видеокамеры. В Москве – на входе в каждый подъезд. У врачей-наркологов камеры висят в кабинетах – якобы для защиты от злоупотреблений при оформлении пьяных за рулем. Есть петиция в интернете о разрешении всем и каждому записывать беседу с чиновником на аудио или видео
Якобы это способно понизить уровень коррупции.
Тимошенко в Украине тоже предлагает диктофоны, как защиту от коррупции. А Вы согласны, чтобы на Вашем рабочем месте стояла видеокамера – старшебратский телекран? Или чтобы каждый посетитель мог записать разговор с госслужащим на свой телефон? Или Вам все равно? Интересно знать Ваше мнение.

Последнее редактирование модератором:

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
нет))) не согласна. элементарно ни пардон колготки не подтянуть, ни высморкаться спокойно.

Terra

Супер-модератор
Симпатии:
192
Я - за камеры, но в качестве не средства слежки за госслужащими, а их допзащиты. Было на работе несколько крайне неприятных ситуаций, когда камера бы очень и очень пригодилась.
Так что я согласна поступиться некоторой степенью свободы. Колготки можно и в туалете подтянуть, там камер не бывает (ну, не должно быть). А от прочистки носа меня камера не остановит)))

Acid

New Member
Симпатии:
0
А я люблю позировать. Ручкой бы еще помахала в камеру) А в тему про колготки могу сказать, что было у меня дело в лифте...)))) Подтягивала, и потом заметила камеру) Улыбнулась и все)

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
ну я пока еще в той физической форме, когда могу себе позволить подтянуть колготки на камеры без стыда за свои ноги))

Кира

Супер-модератор
Симпатии:
406
лечу, роняя тапки и волосы назад))

Regula

New Member
Симпатии:
0
Я - за камеры, но в качестве не средства слежки за госслужащими, а их допзащиты. Было на работе несколько крайне неприятных ситуаций, когда камера бы очень и очень пригодилась.
Так что я согласна поступиться некоторой степенью свободы. Колготки можно и в туалете подтянуть, там камер не бывает (ну, не должно быть). А от прочистки носа меня камера не остановит)))
Полностью с вами согласна! Не очень понимаю категорическое неприятие камер. Чего люди боятся? Что они такое на работе делают?

Симпатии:
0
Зависит от расположения камеры. Расположение перед рабочим местом с мигающим красным диодом, в постоянном поле зрения, у меня вызывает раздражение, подсознательно напрягает :cry:. К камере за спиной или сбоку отношусь спокойно, не вызывает ни каких эмоций :|.