Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Информационно-аналитический раздел > Налоговые новости и статьи
  Войти через OpenID

Налоговые новости и статьи Здесь Вы всегда можете прочитать самые свежие налоговые новости и статьи по теме налогообложения. Делимся и обсуждаем с коллегами новости, которые Вас заинтересовали

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 11:24   #1
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 301 раз(а) в 276 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

По умолчанию Москва может лишиться 45 млрд. руб из-за КГН

Из-за консолидации налогоплательщиков 22 региона потеряли в общей сумме более 27 млрд руб. Москва же может потерять аж 45 млрд. руб.

подробнее в статье Куда уходит из центра налог на прибыль?
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:00   #2
Clairvoyant
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Clairvoyant скоро придёт к известности

вот списочек по потерям регионов можно в студию?
Старый 31.05.2012, 10:03   #3
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 301 раз(а) в 276 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Clairvoyant Посмотреть сообщение
вот списочек по потерям регионов можно в студию?
В той статье в ведомостях по утверждению журналиста списка нет. Но наш журналист таксбука проанализировал инфу в нете по этому поводу и посторался её свести в единое, смотри статью Какие регионы выиграли от создания консолидированных групп налогоплательщиков?
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:56   #4
Clairvoyant
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Clairvoyant скоро придёт к известности

Фискал, надо наверное статейки переработать. Я как ответственный по КГН в своем управлении заявляю следующее:
В результате создания кгн происходит главным образом перераспределение доли прибыли между участниками КГН и их обособленными подразделениями. Т.е. например если в области был убыточный филиал, то в результате консолидации он может стать прибыльным. А не так, что кто-то кого-то куда-то заберет и деньги перетекут из одного бюджета в другой. Нет. Ведь налог на прибыль в бюджеты субъекта будет поступать все равно в тот субъект, в котором находится производственные мощностя. Каким образом в питер заманивали завод Роснефти - не понимаю, этож надо целый завод передислоцировать. Может быть просто вариант, что голова переедет в питер, но основные мощностя и работяги никуда с регионов не переедут, а они как раз и создают тот удельный вес основных средств и среднесписочную численность, использемую для определения доли, приходящейся на филиал. Т.е. в конечном итоге как питер сможет что-то выиграть от того, что они на учет заберут роснефть. ну как? Чисто теоретически ну перенесет голова туда свой штаб, а заводы все равно по регионам. А доля этого штаба - 0.0001 %.
Так что тут надо просто посмотреть как поменяются удельные веса внутри КГН, т.к. они будут считаться от общей суммы активов и численности
Что касается потерь, скорее всего ФНС имела ввиду суммы авансовых платежей по прибыли, уплаченные в 1 квартале 2012 года, которые при консолидации подлежат сторнированию и возврату плательщикам - участникам КГН т.к. КГН, зарегистрированные в апреле 2012 г. считаются созданные с 1 января 2012 г. А ФНС кстати собирала недавно инфу о размере сторнированных авансовых платежей.

Метки
бюджет, кгн, консолидация, консолидированная группа, налоги, фнс

Опции темы
Опции просмотра