Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Информационно-аналитический раздел > Налоговые новости и статьи
  Войти через OpenID

Налоговые новости и статьи Здесь Вы всегда можете прочитать самые свежие налоговые новости и статьи по теме налогообложения. Делимся и обсуждаем с коллегами новости, которые Вас заинтересовали

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 14:06   #1
kolobokMan

Секретарь Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
kolobokMan пока не определено

По умолчанию Законотворец, как всегда широк, безлик и не конкретен. Первоапрельский Закон № 27-ФЗ

Что думаете по поводу Федерального закона Российской Федерации от 1 апреля 2012 года № 27-ФЗ?

Лично мое мнение ниже.
Цитата:
Закон вносит небольшое, но достаточно значимое дополнение в абзац второй пункта 4 статьи 22.1 Федерального закона Российкой Федерации от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Само дополнение выглядит по меньшей мере кратно, а именно, в нынешней редакции Закона в указанном абзаце после слов «и общественной нравственности,» будут дополнены слова «основ конституционного строя и безопасности государства».

Данное дополнение означает, что государство пытается не допустить деятельность физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей в той деятельности, за незаконность которой указанные лица ранее имели судимость или подвергались уголовному преследованию, в частности относительно рассматриваемого, за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства. Данное дополнение можно трактовать по разному, ведь термин «безопасность государства» применим, как в политической, так и в экономической сферах.
Здесь же, добавить хочу.
Я конечно с точки зрения правовых основ все понимаю относительно общественной нравственности, конституционному строю и другому перечисленному в статье 22.1, но как то безопасность государства без конкретики не особо вписывается в этот перечень.

От сюда же можно ответвлять, если я, предприниматель, к примеру, ранее попался в сговоре с коррумпированными чиновниками, например на откатной системе, где имело место воровство бюджета, то получается, что в будущем, как отсижу срок и выпущусь под условку, то я не смогу осуществлять ту же деятельность, на которой попался, хотя и имело место откатная система.

Что думаете по этому поводу

Опции темы
Опции просмотра