Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Информационно-аналитический раздел > Налоговые новости и статьи
  Войти через OpenID

Налоговые новости и статьи Здесь Вы всегда можете прочитать самые свежие налоговые новости и статьи по теме налогообложения. Делимся и обсуждаем с коллегами новости, которые Вас заинтересовали

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 12:52   #11
ddf

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
ddf пока не определено

Вроде говорили возрождаются полиция или аналог, возможно они получат возможности для данных проверок.
ddf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:54   #12
Clairvoyant
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Clairvoyant скоро придёт к известности

ddf, да это еще бабушка на двое сказала. Какой-же дурак себе кормушку прикрывать будет. Так, создадут видимость. Честные менты только Дукалис со своими парнями (из песни Ногано - "Жора").
Старый 14.02.2012, 13:05   #13
ddf

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
ddf пока не определено

Ну оставят себе нужные, а всякий шлак конкурирующий/мешающий уберут, и показатель будет и себе хорошо
ddf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:58   #14
Белочка

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Белочка на пути к лучшему

Clairvoyant, полностью согласна. С одной оговоркой - если пропускаешь схему, все время приходится держать в уме, что могут наказать в том случае, если милиция сама раскрутит эту схему или проверяющие что-то увидят, что ты какие-то мероприятия не сделал. И в этом случае велик риск остаться на год на одном окладе. такие вот двойные стандарты - все знают, что не докажешь, но мероприятия, будь ласков, все! сделай, что никак не возможно, учитывая нагрузку, да и бессмысленно, да и неприятностей наживешь за то, что не собрал полную! доказательную базу (а что это такое для суда, никому неизвестно, им всегда плохо и мало, особенно если крыша у мошенников высокая).
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:28   #15
Clairvoyant
Супер-модератор

Белочка, то что милиция эту схему раскрутит - вероятность 0,01 %. а то что на каждом семинаре контрольщики говорят ,что нафига нам ваши проблемщики, ищите методологию - это факт общепризнанный.
Старый 14.02.2012, 17:33   #16
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 299 раз(а) в 274 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Clairvoyant Посмотреть сообщение
на каждом семинаре контрольщики говорят ,что нафига нам ваши проблемщики, ищите методологию - это факт общепризнанный.
где это такое говорят? какие контрольщики?
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:10   #17
Белочка

Цитата:
То что милиция эту схему раскрутит - вероятность 0,01 %. а то что на каждом семинаре контрольщики говорят ,что нафига нам ваши проблемщики, ищите методологию - это факт общепризнанный.
А разве разрабатывать методологию - не задача этих теоретиков из управлений и выше? Почему каждый инспектор, даже неопытный, должен какую-то методологию искать и так и не знает, что же ему делать с обнальщиками, которые никому не нужны?
А формально они распорядились - инспектор должен провести море мероприятий, но, если ничего не докажет, его же и накажут за плохую доказательную базу. Кроме того, однодневкам и начислять-то налоги нет смысла - не заплатят. И вот интересно, если перепроверить за любым инспектором, всегда можно найти незамеченный обнал, при таком-то размахе разворовывания бюджета и ухода от налогов, и наказать его за это при необходимости (например, если он не выполнит какое-либо устное распоряжение сверху). Т.е. все чиновники, особенно рядовые, в величайшей степени зависимы от верхов, которые зачастую коррумпированы. А если будет вести себя послушно, никто под него копать не будет, если только случайно.

Последний раз редактировалось Белочка; 14.02.2012 в 18:14.
Старый 14.02.2012, 21:35   #18
Clairvoyant
Супер-модератор

Фискал, помнится в прошлом году на семинаре в питере такое говорили, что основной уклон на методологию, а проблемщики - если только железо-бетонная доказательная база собрана.
Старый 15.02.2012, 08:49   #19
Белочка

Подмигивание

Цитата:
основной уклон на методологию, а проблемщики - если только железо-бетонная доказательная база собрана.
Ну, вот, от бессилия налоговой службы в деле борьбы с уклонением от налогов и появилась новая концепция - это сервисная служба, хоть как-то свою полезность доказать, чтоб деньги все же выделяли... И сделано это сознательно, планомерно - чтобы не мешали "бизнесу"... А не честнее было бы совсем распустить налоговую службу, а с Бизнеса пожертвования в бюджет на социальные нужды собирать - кому сколько не жалко...? Ой, нет, распускать нельзя - вся эта база для статистики нужна... Тогда, может, социалку сократить, ведь пожертвований не хватает?

Последний раз редактировалось Белочка; 15.02.2012 в 09:00.
Старый 15.02.2012, 10:27   #20
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 299 раз(а) в 274 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Белочка, я не думаю, что мы реально можем что-то изменить в системе. И вряд ли люди вверху станут прислушиваться к обычным инспекторам... Поэтому, считаю, что было бы полезнее перейти в ветку Выездные налоговые проверки и обсудить там, как и что выявлять в условиях действующего законодательства и арбитражной практики, как собирать доказуху и как выстраивать "обвинение".
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра