Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Информационно-аналитический раздел > Налоговые новости и статьи
  Войти через OpenID

Налоговые новости и статьи Здесь Вы всегда можете прочитать самые свежие налоговые новости и статьи по теме налогообложения. Делимся и обсуждаем с коллегами новости, которые Вас заинтересовали

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 00:33   #1
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 299 раз(а) в 274 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

По умолчанию ПНК вручит ФНС премию «ХРУСТАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС»

Тренд на потепление: 3 февраля Палата налоговых консультантов вручит ФНС России премию «ХРУСТАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС» за доброжелательное отношение к налогоплательщику

Палата налоговых консультантов – профессиональное сообщество, становление и развитие которого шло параллельно с реформой налоговой системы России. Часть первая Налогового кодекса РФ сформулировала основные принципы системы налогообложения, дальнейшая кодификация налогового законодательства связана с принятием глав, регулирующих отдельные налоги, среди которых НДС, налог на прибыль организаций, НДФЛ. Наибольшая активность в формировании второй части НК РФ пришлась на 2000-2002 г.г. Именно в этот период возросла потребность в квалифицированных специалистах, обладающих знанием не только бухгалтерского учета, но и налогового права.
В 2012 г. Палате налоговых консультантов исполняется 10 лет. Это годы активной работы по развитию в России профессионального налогового консультирования, подготовке и повышению квалификации специалистов, информационной поддержке налогоплательщиков, формированию и укреплению профессионального сообщества налоговых консультантов. Создано 23 региональных отделения, более 100 учебных заведений осуществляют подготовку консультантов по налогам и сборам по программам Палаты.
Развитие интеграционных процессов повысило важность международного обмена опытом не только для налоговых консультантов, но и для налоговых администраций. В 2008 г. Палата налоговых консультантов стала членом CFE (Европейской конфедерации налоговых консультантов), с 2010 г. установлены деловые контакты с АОТСА (Asia - Oceania Tax Consultans Association). В 2011 году ФНС России вступила в IOTA (Внутриевропейская организация налоговых администраций).
В рамках юбилейных мероприятий, 2 февраля 2012 г. в Москве пройдет крупнейшая встреча налоговых консультантов России, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, стран Таможенного союза. 40 докладчиков из 13 стран, более 300 делегатов - представителей бизнеса, консалтинговых и юридических компаний, деятелей науки, законодательной и исполнительной власти, обсудят проблемные вопросы налогового законодательства, обменяются опытом. Международное сообщество рассматривает Россию как мост во взаимоотношениях Европы и Азии, и это дает дополнительный импульс развитию профессии налогового консультанта в России.
Профессиональное сообщество с удовлетворением отмечает, как меняется характер налоговых правоотношений. О необходимости партнерства «налоговые органы – налогоплательщики – налоговые консультанты» профессиональное сообщество начало говорить давно. В 2008 г. данной теме был посвящен Международный налоговый конгресс, организованный Палатой, в котором приняли участие наши иностранные коллеги, а также представители ФНС России и европейских налоговых администраций. 3 февраля 2012 г. на Всероссийской конференции Палаты налоговые консультанты вручат ФНС России премию профессионального сообщества «ХРУСТАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС» за доброжелательный подход к налогоплательщику.
С подробной программой всех деловых и торжественных мероприятий 2-3 февраля можно познакомиться http://палата-налоговых-консультантов.рф/
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:02   #2
Денис Савин

Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Федеральная налоговая служба награждена премией «Хрустальный налоговый кодекс»

Руководителю Федеральной налоговой службы Михаилу Владимировичу Мишустину вручили премию «Хрустальный налоговый кодекс». Церемония награждения состоялось в дни проведения юбилейных мероприятий Палаты налоговых консультантов на Международном налоговом конгрессе в Москве.

http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3890971/
Старый 09.02.2012, 13:08   #3
Clairvoyant
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Clairvoyant скоро придёт к известности

вот не знаю даже что и сказать, хорошо это или нет, точно попахивает сервисной компанией. мое мнение, что это плевок в лицо службы. Да ладно, в следующий год получим премию - лучший банно-прачечный комбинат!
Старый 09.02.2012, 14:16   #4
Денис Савин

А сейчас есть хотя бы один показатель типо колличество оказаных консультаций, колличество найденых ошибок в пользу н/пл - который бы положительно влиял на смс?
Старый 09.02.2012, 16:27   #5
Clairvoyant
Супер-модератор

ты что, разумеется нет. И то хорошо, что в этом году Андрющенко хоть про контрольную работу вспомнила, а то все направления работы последнее всемя сводились к тому, что у нас базы данных грязные.
Старый 12.02.2012, 08:48   #6
Денис Савин

Цитата:
Сообщение от Clairvoyant Посмотреть сообщение
ты что, разумеется нет.
тогда о каком сервисе можно вести речь? если инспектора на местах по прежнему заинтересованы лишь в доначислениях и взыскаемости?
Старый 14.02.2012, 22:26   #7
Тата

Советник Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Тата скоро придёт к известности

да с этим сервисом уже носятся, как дурень со списанной торбой (слышала такое вырадение) очень подходит. Можно подумать кто то и действительно раньше издевался на нал-ми, а вот они над намит уже по полной - звонок по телефону, скажите мне конкретно какие листы (НДФЛ) мне надо заполнить, а при рекомендации посмотреть порядок заполнения - ну ка быстро вашу фамилию - вот уж сервис по полной.
исходя из этого получается сам заполни и сам проверь - только такая контрольная работа видимо устроит наших налогоплательщиков. А сегодня дядька один митинг устраивал - суть непоняла кого то он хотел взять на работу, а бухгалтер не давал, вот и в итоге -"вы чего тут сидите шли бы проверять, кто вообще официально работает, а кто нет" на предложение написать заявление кого проверить - сказал я что на соседа писать буду............
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:58   #8
Clairvoyant
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Фискал Посмотреть сообщение
тогда о каком сервисе можно вести речь? если инспектора на местах по прежнему заинтересованы лишь в доначислениях и взыскаемости?
об том и разговор, что мы не сервис.
Старый 17.02.2012, 22:43   #9
SKelpi

Референт Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 56 раз(а) в 49 сообщениях
SKelpi - весьма и весьма положительная личностьSKelpi - весьма и весьма положительная личностьSKelpi - весьма и весьма положительная личность

лучше б "Золотой Писсуар" вручили. Все тверже, чем "хрустальный котекс". Получился политически вредный прецедент - типа барин по щеке потрепал, да целковый на водку кинул.

пс как вариант - "Золотая Калоша" тоже звучит неплохо...

Метки
налоговый кодекс, налогоплательщик, пнк, фнс

Опции темы
Опции просмотра