Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Информационно-аналитический раздел > Налоговые новости и статьи
  Войти через OpenID

Налоговые новости и статьи Здесь Вы всегда можете прочитать самые свежие налоговые новости и статьи по теме налогообложения. Делимся и обсуждаем с коллегами новости, которые Вас заинтересовали

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 16:04   #11
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 398 раз(а) в 326 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Белочка Посмотреть сообщение
Запреты на высказывания возникают тогда, когда есть что скрывать, когда руководить не умеют и не хотят. Если бы начальство не чванилось и уважало подчиненных, а не подставляло их, если бы по службе двигало по заслугам, а не по звонкам, тогда бы и можно было рассчитывать на лояльность, которой, применяя угрозы, не получить. Если про руководителя службы имеются материалы, что он сам участвовал и даже придумывал схемы, что он завышал цены на свои работы в прежние времена, что занимался тем же, с чем мы должны бороться, о каком уважении может идти речь, и не поэтому ли он сторонник сервисного обслуживания - чтобы работе налоговых схем не мешали? Два краеугольных камня коррупции, ухода от налогов - однодневки и нелегальная рабсила. Они до сих пор неприкосновенны, поэтому остается актуальным вопрос: а хочет ли кто-нибудь реально бороться с коррупцией, несправедливостью и расхищением бюджета?
давно заметила, что везде по поводу и без вы пишите про "повышения по звонкам и личным интересам".
какое отношение это имеет сейчас - не понимаю.
начальник инспекции лишь не хочет, чтобы особо болтливые личности, рассуждая на политические и кадровые темы, не навредили ни себе ни своим сослуживцам своими неосторожными высказываниями. Особенно, если все и так решится без нашего участия.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:25   #12
MiLky

Секретарь Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
MiLky пока не определено

Вопрос интересный дадут ли нам функции такие, но это же надо будет кодекс менять, и ук в том числе?
Вот как-то на днях наткнулась на статью про налоговую систему в Великобритании. Там у них есть целый сектор, который занимается раследованием сложных запутанных схемах и в особо крупных размерах, занимаются как и выявлением(есть специальные аналитики), так и каранием(я так прям пока читала людей в масках представляла=)))). Но этот сектор как я поняла какой-то даже обособленный
MiLky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 07:08   #13
Белочка

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Белочка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
начальник инспекции лишь не хочет, чтобы особо болтливые личности, рассуждая на политические и кадровые темы, не навредили ни себе ни своим сослуживцам своими неосторожными высказываниями. Особенно, если все и так решится без нашего участия.
И как можно навредить службе, престиж которой опущен ниже плинтуса именно политикой сверху? (В том числе и позвоночной кадровой политикой. Ну, правда, это так. Вот даже здесь есть пример - просили принять на работу начальника службы внутренней безопасности, а вскоре он попался на взятке). Я считаю, нужно предавать гласности факты коррупционной деятельности, иначе борьба с коррупцией - лишь фикция. И это начальству высокому надо думать, для каких целей они контролируют каждое продвижение по службе и определяют очередность его. Они ведь наверху не могут знать, как кто работает на месте. Почему же диктуют, продвигая своих протеже? А себе как можно навредить? Могут меня вычислить и уволить, а заодно наказать инспекцию? Эти Ваши слова как раз и говорят о том, что 37 год возможен вновь, и все боятся высказываться по-прежнему. Или все же у нас демократия и гласность? Почему даже в социальных сетях должны молчать простые люди (их и так никто не спрашивает, может, это единственная возможность высказаться), если оппозиция в телепередачах позволяет себе гораздо менее взвешенные высказывания, причем даже с прямыми оскорблениями, что я лично не одобряю (оскорбления, имею ввиду, типа быдло, скот и т.д.)? И еще: я совсем не на Ваш счет, Кира, по поводу продвижения. Наверно, действительно, не везде все по звонкам. По Вашим высказываниям заметно, что вы профессионал и вполне заслужили свою должность. Так что извините, если случайно кого обидела. А меня никто на службе не обижал, ничего личного, правда. Я вполне всем довольна, кроме того, что сверху слишком многого хотят, политика такая по спихиванию ответственности на нижестоящих. Жалко нервов и здоровья. Но практика устройства на работу и продвижения по звонкам сверху - это реальность, к сожалению. И начальников тасуют тоже не просто так, много хороших вынуждены были уйти сами, потому что было нужно их место. Грустно это.
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:16   #14
Clairvoyant
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Clairvoyant скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Белочка Посмотреть сообщение
политика такая по спихиванию ответственности на нижестоящих.
это принцип курятника! кто ниже всех сидит, тот самый обгаженный. Так и в любой государственной службе
Старый 01.02.2012, 12:25   #15
Clairvoyant
Супер-модератор

вот интересно, скоро говорят девальвация рубля ожидается, так наверное после нее про сервис точно забудут.
Старый 01.02.2012, 15:00   #16
Света Волгоград

Секретарь Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Света Волгоград пока не определено

Цитата:
Сообщение от Clairvoyant Посмотреть сообщение
вот интересно, скоро говорят девальвация рубля ожидается, так наверное после нее про сервис точно забудут.
Откуда такие слухи??!!! У нас что нефть кончилась?
Света Волгоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:28   #17
Тата

Советник Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Тата скоро придёт к известности

народ, чего твориться то, все нас читают, цитируют
а вот то что на сайтах ФНС идет анонимное анкетирование, где любой желающий может наговорить что угодно про любого инспектора без всяких фактов и подтверждений и самое интересное это все имеет силу, ну чем не 37 год 20 столетия

http://taxpravo.ru/analitika/statya-...ugi_inspektora
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Денис Савин (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 21:32   #18
Clairvoyant
Супер-модератор

весь рунет этим пестрит. будет после выборов президента. так что готовимся.
Старый 01.02.2012, 21:36   #19
Тата

Советник Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Тата скоро придёт к известности

Clairvoyant, напиши ссылку
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:31   #20
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 299 раз(а) в 274 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Например, в США за каждой компанией закреплен инспектор, он знает ее от и до и ведет много лет. А проверяет не столько ради доначислений, сколько чтобы убедиться, все ли верно, или показать, где исправить. И при этом, кстати, американские главбухи считают, что минимизировать налоги себе дороже.
Read more: http://taxpravo.ru/analitika/statya-...#ixzz1l9k9AtPJ

гык... так во многих налоговых москвы камеральщики работают по буквам. Например, камеральщик Ваня ведет все компании с названием на букву "Х"

только одна проблемка... Компаний на букву "х" у них в инспекции 5, а то и более тыс. Очень тяжело ване всех знать от и до... А американским налоговикам витамины что ли выдают?
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра