Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Информационно-аналитический раздел > Налоговые новости и статьи
  Войти через OpenID

Налоговые новости и статьи Здесь Вы всегда можете прочитать самые свежие налоговые новости и статьи по теме налогообложения. Делимся и обсуждаем с коллегами новости, которые Вас заинтересовали

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 21:24   #31
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 299 раз(а) в 274 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Clairvoyant Посмотреть сообщение
Вот мое мнение, что вдохновившись размером пенсии госслужащего она решилась на взятку. Ну как на современную пенсию прожить??? кто о ней еще позаботится,кроме нее самой, может быть государство??? хотя оно обязано позаботится о своих верных служащих ,что бы они под старость с голоду совсем не померли.
- сколько пенсия сейчас у налоговиков?

а вообще в современном мире каждый должен сам позаботиться о своей пенсии. Работодатель заботился о пенсии работников в индустриальном веке, сейчас уже информационный век.... Это не только в РФ, сейчас так во всем мире.
в отношении запада, многие любят говорить про бабушек и дедушек западных пенсионеров разъезжающих по курортам. Это они тоже не на пенсию от государства делают... В основном тут 2 варианта. С молоду они платили страховку (страхование жизни по дожитию), эти услуги и в РФ есть. Или продают свою недвижимость, покупают дешевле в глубокой провинции и на эти бабки живут...
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:28   #32
Денис Савин

Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
3 акта от 30 декабря)))
так у тебя целый отдел сотрудников... мое мнение, что если акт 30 декабря, то он должен быть в заключительном виде 30 декабря... не люблю вот такие темы.. работа в выходные..
Старый 06.01.2012, 00:00   #33
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 398 раз(а) в 326 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Фискал Посмотреть сообщение
так у тебя целый отдел сотрудников... мое мнение, что если акт 30 декабря, то он должен быть в заключительном виде 30 декабря... не люблю вот такие темы.. работа в выходные..
это мои 3 акта 30 декабря)))
а еще 5 человек сидит и у каждого таких еще)))

Прямые затраты меня сегодня просто добили))) Пришлось поднимать материал в Консультанте и перечитывать методы определения при большой номенклатуре товара. Тема - перегреешься. Особенно, если проверять за 3 года, а оборотно-сальдовая не сходится с формой 2, та в свою очередь не сходится с декларацией, и при этом почему-то 09 счет даже близко не ведется)))))

Последний раз редактировалось Кира; 06.01.2012 в 00:03.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 04:04   #34
Денис Савин

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Особенно, если проверять за 3 года, а оборотно-сальдовая не сходится с формой 2, та в свою очередь не сходится с декларацией, и при этом почему-то 09 счет даже близко не ведется)))))
Извини, а вы это заметили только когда стали на новогодних праздниках писать акт дотированный 30.12 ???)))))))))))))))))
Старый 06.01.2012, 18:33   #35
Илья - аудит

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях
Илья - аудит на пути к лучшему

Цитата:
Извини, а вы это заметили только когда стали на новогодних праздниках писать акт дотированный 30.12 ???)))))))))))))))))
Аудит акты не пишет. Этим все сказано. На все прочие "бла, бла, ну мы же знаем как на самом деле...", можно возразить одним и тем же утверждением. Аудит акты не пишет. Как и не пишут их юристы
Илья - аудит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:34   #36
Илья - аудит

Не повезло Кире в этот раз и её аудиторам. У них же еще 3-НС до 15.01.)))
Старый 06.01.2012, 19:13   #37
Денис Савин

Илья - аудит, Кира начальник выездного отдела))))))))

да и не в упрек ее сказано было
Старый 06.01.2012, 20:00   #38
Илья - аудит

На форуме 3 аудиторов: Кира, Тера и я. Еще банкротчиков как грязи почему-то, хотя специальность по идее очень редкая. Юристов почему-то нет, а вот аудиторов и банкротов пруд пруди. Все юристы в командировках что-ли?
Старый 06.01.2012, 21:46   #39
Денис Савин

Цитата:
Сообщение от Илья - аудит Посмотреть сообщение
На форуме 3 аудиторов: Кира, Тера и я
ну уж нет. С Кирой я имел честь познакомиться лично.. т.ч. она выездник)))
Старый 06.01.2012, 23:39   #40
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 398 раз(а) в 326 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

Цитата:
нет. заметили месяц назад)))
но бухгалтер доканывает. потому и допрос 5 часов шел. все надо вытаскивать измором)) просто такая женщина, что пока все ее же цифры ей же не распишешь во всех красках, то ни за что с первого раза не признается. Начинает охать. Что-то приносит. Опять понимаешь, что пытается увильнуть, что-то подрисовать, подложить. В итоге начинаешь подозревать, что до истины ты вообще не докопаешься, если каждую ее хрень будешь сводить)) На мой вопрос "а вы читали свою учетную политику?" ответ получили "да кто ж ее читает? ее же просто в интернете скачивают!"
Потому и пересобирали заново прямые и косвенные. А еще почему-то товары отгруженные, но не реализованные, у нее тоже сидят уже в прямых расходах. Ну пипец просто.
Короче курсовая работа по себестоимости производства получается. Но аудит и начальник инспекции обычно спрашивает "А вы тут спросили? Тут запросили? А может тут так, а не эдак?" В принципе будут правы.
Я еще маме, тете и маминой подруге подсунула для интереса. Все 3 аттестованные аудиторы, профессиональные бухгалтера и мать налоговик-выездник бывший. Логики не нашел никто)))) Спросила "куда приткнуть оставшиеся 900 тыс. руб.?" Сказали "Под разногласия. Иначе охренеешь". Сегодня я написала 6 листов на 1 год из трех проверяемых и отдала каждому по экземпляру, чтобы помогли вычитать и устранить даже МАЛЕЙШИЕ лазейки для новой подрисовки)))) Я не хочу на разногласиях "увидеть" очередную нарисованную под мои выводы хрень.
Просто человек такой - бухгалтер эта.
Хотя в любви и на войне все средства хороши.

Последний раз редактировалось Кира; 06.01.2012 в 23:59.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взятка

Опции темы
Опции просмотра