Форум налоговиков - Фискалы.ру

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.ру > Служебные вопросы > Советы новобранцам
  Войти через OpenID

Советы новобранцам Опытные налоговики советуют новобранцам и будущим новобранцам о том, куда лучше пойти учиться, какую инспекцию и какой отдел выбрать. А так же обсуждения рефератов, курсовых, дипломных работ и диссертаций по налогам, решение налоговых задачек. Вакансии в налоговых и резюме соискателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 14:47   #1
atata.

Изучающий налоги..

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
atata. пока не определено

Сообщение Медицинское заключение ф. 001-ГС/у

Справка по форме 001-ГС/у требуется при поступлении на гражданскую или муниципальную службу.

По закону вам должны выдать заключение 001-ГС/у в вашей поликлинике после предоставления двух справок из диспансеров и прохождения врача-невролога. В нашей действительности врачи попробуют направить вас на полный осмотр (как госслужащего, хотя вы только собираетесь поступить на службу) или всегда есть "plan B" -заплатить...

4 шага для получения справки 001-ГС/у :

1.Получение направлений в психоневрологический и наркологический диспансеры у терапевта в поликлинике*;
2.Получение справок в указанных диспансерах**;
Прохождение врача-невролога в поликлинике;
3.Получение справки 001-ГС/у у терапевта в вашей поликлинике.
4.В случае направления вас на дополнительное обследование вам следует написать заявление на главврача поликлиники по предлагаемой далее форме и отправить ему.
* Некоторые работодатели выдают сами направление и бланк справки (тогда идем сразу в диспансеры).
** Диспансеры - по месту прописки, поликлиника - к которой прикреплены. Справки в диспансерах выдаются за "5 мин", если не наблюдались у них ранее.

Так выглядит заключение по форме 001-ГС/у:

Так может выглядеть заявление, если вам не хотят выдать справку 001-ГС/у законно:

Ниже можно скачать заявление в формате Word. Эта форма заявления универсальна и подходит для каждого региона РФ. (в заявлении опечатка в дате приказа Минздравсоцразвития РФ):
http://narod.ru/disk/13914694001/%D0...D0%B5.doc.html

Форма 001-ГС/у - бланк:
http://narod.ru/disk/6771468001/%D0%...D1%83.doc.html

Приказ Минздравсоцразвития от 14.12.2009 № 984н:
http://narod.ru/disk/4997639001/%D0%...D0%BD.doc.html

p.s. Возможно кому-нибудь поможет при оформлении на работу

Последний раз редактировалось atata.; 31.10.2011 в 15:38.
atata. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фискал (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 15:06   #2
KWS

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
KWS пока не определено

Да, так оно и есть... Сегодня прошла НД, ПНД, не сказать, что за 5 минут (хоть на учете не состояла) пришлось идти к врачу, потому что требуется консультация. ЧТо удивило... В ПНД дали заключение по форме 001 гс/у, то есть как раз тот документ, который необходимо представить в отдел кадров, при этом в наркодиспансере только справку о том, что отсутствуют заболевания .... Теперь в поликлинике представлю эти 2 справки (заключение) и полу так понимаю единую из поликлинике за подписью Главврача.
KWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:37   #3
atata.

Изучающий налоги..

"для МОСКВЫ и С.-ПЕТЕРБУРГА: Изменилась процедура получения справки 001-ГС/у! Теперь эту справку выдают исключительно в психоневрологических и наркологических диспансерах. Для этого в диспансерах организован бесплатный осмотр врачами-психиатрами и врачами-неврологами.
(см. приказ Департамента здравоохранения г.Москвы от 26.10.2011 №1965)
В московских и питерских поликлиниках справок по форме 001-ГС/у не выдают.
ДЛЯ ДРУГИХ ГОРОДОВ ПОРЯДОК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ."

© www

Последний раз редактировалось atata.; 01.11.2011 в 08:42.
Старый 31.10.2011, 18:28   #4
KWS

Изучающий налоги..

KWS пока не определено

Не исключаю, что я чего то не понимаю... для меня это в настоящий момент оооочень актуальная тема. Но хотела бы исправить автора, это не справка, а заключение, которое выдается на основании справок НД и ПНД.

п. 18 Приказа Минздравсоцразвития от 14.12.2009 № 984н:
После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдается Заключение.

Лично моя процедура в Москве: в НД и ПНД была осмотрена ))) и получила справку в НД и заключение в ПНД, затем с этими справками отправлюсь в районную поликлинику для получения вышеуказанного заключения.
Старый 01.11.2011, 08:30   #5
atata.

Изучающий налоги..

Цитата:
Сообщение от atata. Посмотреть сообщение
для МОСКВЫ и С.-ПЕТЕРБУРГА: Изменилась процедура получения справки 001-ГС/у! Теперь эту справку выдают исключительно в психоневрологических и наркологических диспансерах. Для этого в диспансерах организован бесплатный осмотр врачами-психиатрами и врачами-неврологами.
(см. приказ Департамента здравоохранения г.Москвы от 26.10.2011 №1965)
В московских и питерских поликлиниках справок по форме 001-ГС/у не выдают.
ДЛЯ ДРУГИХ ГОРОДОВ ПОРЯДОК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.
© www

Я в курсе, что это мед. заключение, автор видимо опечатался. Насчёт Москвы и Питера, не могу даже предполагать как это процедура будет выглядеть на практике. Написать в приказах могут что угодно

Последний раз редактировалось atata.; 01.11.2011 в 08:40.
Старый 01.11.2011, 08:38   #6
atata.

Изучающий налоги..

Цитата:
Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
Лично моя процедура в Москве: в НД и ПНД была осмотрена ))) и получила справку в НД и заключение в ПНД, затем с этими справками отправлюсь в районную поликлинику для получения вышеуказанного заключения.
Мне кажется, что вы уже получили на руки то самое заключение 001 ГС/y. Насколько я понял, в соответствии с приказом, по Москве выдача данного заключения возложена именно на ПНД, а не на терапевта районной поликлиники.

У нас (Краснодарский кр.) вообще везде пытаются отправить на полную диспансеризацию за 2000р. :\
Старый 01.11.2011, 12:13   #7
KWS

Изучающий налоги..

KWS пока не определено

О, как здорово... я завтра пойду в поликлинику и посмотрю может мне еще дадут что нибудь)))))меня тоже несколько удивило, что в ПНД выдали заключение по форме 001 гс/у, но уж рано радоваться пока побаиваюсь)))

В Москве тоже некоторые проходят диспансеризацию правда бесплатно, и меня хотели принудить... я отказалась))))))))
Старый 01.11.2011, 12:45   #8
atata.

Изучающий налоги..

а у меня всё ещё продолжается общение с терапевтами по поводу диспансеризации, так что не видать мне пока 001 гс/у, как собственных ушей...
Старый 01.11.2011, 12:54   #9
Фискал
Администратор

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 250 раз(а) в 229 сообщениях
Фискал - весьма и весьма положительная личностьФискал - весьма и весьма положительная личностьФискал - весьма и весьма положительная личность

Я вот не пойму, это что? новая форма справки? раньше другая была? и сколько теперь в москве берут за то, что бы нефига не делать а тупо получить это заключение?
  • Экспертная оценка налоговых рисков (налоговый аудит)
  • Оптимизация налогообложения
  • Налоговая консультация
Фискал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:25   #10
KWS

Изучающий налоги..

KWS пока не определено

Сейчас полно контор, которые делают такую справку, как впрочем и справку для вождения и на оружие, это не легально и конечно не официально. Заключение, как я полагаю, осталось тем же, которое и было раньше, но после изменения порядка, когда при поступлении на госслужбу требовали справку по форме 086.

из интернета

Учитывая, что для работы госслужащим критериев профзаболеваний никаких нет и на гослужбе, и муниципальной службе могут работать даже инвалиды, Министерство здравоохранения и социального развития РФ в 2009г, с целью упрощения и удешевления экспертизы профпригодности граждан, поступающих на госслужбу, утвердило учетную форму №001-ГС/у, взамен формы 086/у (справка о профпригодности). Таким образом, для получения положительного медицинского заключения о пригодности к госслужбе достаточно пройти только двух врачей специалистов: врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра.
С введением учетной формы 001-ГС/у, оформление медицинской справки 086/у для поступления на госслужбу, более не требуется.

Последний раз редактировалось KWS; 01.11.2011 в 14:27.
Ответ

Метки
госслужба, медицинское заключение, справка, ф. 001-гс/у

Опции темы
Опции просмотра