Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Информационно-аналитический раздел > Налоговые новости и статьи
  Войти через OpenID

Налоговые новости и статьи Здесь Вы всегда можете прочитать самые свежие налоговые новости и статьи по теме налогообложения. Делимся и обсуждаем с коллегами новости, которые Вас заинтересовали

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 10:08   #11
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 299 раз(а) в 274 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Тяжесть уголовной ответственности, по их замыслу, должен был принять на себя руководитель организации, являвшейся последним звеном цепочки перепродавцов. В отличие от других участвовавших в ней фирм-однодневок, зарегистрированных на людей мертвых, потерявших паспорт или ведущих откровенно антисоциальный образ жизни, последняя однодневка регистрировалась на добропорядочного гражданина, который действительно принимал участие в своей регистрации в качестве директора фирмы, но не более того. Фактического руководства организацией этот гражданин не осуществлял и о целях ее создания ничего не знал.
вообще по замыслу, наверное. она еще должна была ходить в ИФНС и подтверждать на допросах свою причастность.. Конечно, если каждого конкретного человека жалко... то вообще парочку таких громких посадок и по телику побольше покрутить... может народ будет думать прежде чем "по дружбе" становиться номинальным директором и подписывать фиг знает что..?
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:18   #12
Terra
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 3 класса

Поблагодарили 192 раз(а) в 181 сообщениях
Terra - весьма и весьма положительная личностьTerra - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Фискал Посмотреть сообщение
парочку таких громких посадок и по телику побольше покрутить... может народ будет думать прежде чем "по дружбе" становиться номинальным директором и подписывать фиг знает что..?
+1. Здесь как раз нужна именно публичная казнь. С морем крови и демонстрацией неумолимости палачей и неотвратимости наказания
Старый 01.09.2011, 11:36   #13
Денис Савин

Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
+1. Здесь как раз нужна именно публичная казнь. С морем крови и демонстрацией неумолимости палачей и неотвратимости наказания
Ну в твоей, Тррра, кровожадности я некогда не сомневался ))))))))
Старый 01.09.2011, 15:18   #14
Terra
Супер-модератор

Terra - весьма и весьма положительная личностьTerra - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Ну в твоей, Тррра, кровожадности я некогда не сомневался ))))))))
подумаешь... я еще и вышивать могу... и на машинке тоже... мррр
Старый 01.09.2011, 18:05   #15
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 398 раз(а) в 326 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

На самом деле надеюсь, что таких проверок у меня лично больше не будет. Когда ВАС отказал в передаче дела этим летом у меня был приступ неимоверного счастья))) 1-я проверка началась в сентябре 2007 года. А закончилось все это этим летом.
Почти 4 ГОДА!!! Все устали. Абсолютно все. И юристы, и начальство, и плательщик. Каждое судебное заседание шло 4-6 часов. Назначали на 14 часов дня и после нас уже в списке никого не было. Судьи отказался вписывать в решение всех присутствующих, потому что от обеих сторон ходило по 8 человек))) Наши юристы каждое заседание из коридоров приносили дополнительные кресла)) Судья в кассации спросила "Налоговая, а что, все присутствующие будут выступать? Куда вас столько?"))))) Плательщику такого не говорили))) Выступали в итоге все равно практически все. Одно время думали, что свидетель в апелляции потеряет сознание. Его так трясло!!! Хотя ему регулярно звонили домой какие-то люди с иностранным акцентом и предлагали все взять на себя, он в конце концов с собой справился и дал показания. Жалко. Молодой парень, а в такое вляпался. Он и сам сказал, что это урок на всю жизнь.
Так что больше такого не охота. Уж больно нагрузка велика. Особенно, когда узнаешь, сколько платят за выступление 1 юриста на суде Прайсвотерхаусу и Салансу)))) Зарплата инспектора за несколько месяцев, блин.

Хотя именно этим летом после проигрыша почему-то господин Тимофеев из Саланса перешел в Гольцблат)))
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:11   #16
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 398 раз(а) в 326 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

Цитата:
вообще по замыслу, наверное. она еще должна была ходить в ИФНС и подтверждать на допросах свою причастность.. Конечно, если каждого конкретного человека жалко... то вообще парочку таких громких посадок и по телику побольше покрутить... может народ будет думать прежде чем "по дружбе" становиться номинальным директором и подписывать фиг знает что..?
кстати в последнее время налоговые порталы стали писать об ответственности свидетелей и поведении на допросах)) как только стали штрафовать, так сразу начался ажиотаж. И сумма фиговая - 1000 руб., но уж больно сам факт видимо по нервам бьет))) Так что я тоже думаю, что публичная казнь улучшит ситуацию. А то только гаишников и чиновников склонять любят.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:47   #17
Денис Савин

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Хотя именно этим летом после проигрыша почему-то господин Тимофеев из Саланса перешел в Гольцблат)))
ну мне думается Гольцблат по солиднее будет )))
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Так что я тоже думаю, что публичная казнь улучшит ситуацию.
еще один кровожадный форумчанин )))
Старый 02.09.2011, 15:17   #18
Terra
Супер-модератор

Цитата:
еще один кровожадный форумчанин )))
на самом деле мы очччень добрые и пушистые. Просто нам нравятся эффективные методы. А если они к тому же и эффектные, то это еще лучше))
Кира (02.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра