Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Информационно-аналитический раздел > Налоговые новости и статьи
  Войти через OpenID

Налоговые новости и статьи Здесь Вы всегда можете прочитать самые свежие налоговые новости и статьи по теме налогообложения. Делимся и обсуждаем с коллегами новости, которые Вас заинтересовали

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 08:54   #11
Rams
Супер-модератор

Референт Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 73 раз(а) в 67 сообщениях
Rams скоро придёт к известности

Замша, естественно осуждаю. Ну если ему только на хлеб в этом месяце не хватало.
При поступлении на госслужбу человек берёт на себя некоторую ответственность и чуть-чуть обязанностей. А ещё и присягает кодексу чести, а взяв взяточку он не только нарушает Закон, но и поступается этическими нормами... он так же мог бы и при пожаре коллеге руку не протянуть.
Старый 22.05.2011, 17:16   #12
Замша
Супер-модератор

Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Замша скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
Ну если ему только на хлеб в этом месяце не хватало
то есть ты считаешь,что объективные причины оправдывают нарушение закона?
если ты счиаешьданные посутпок неправильным,то не можешь делать скидку на какие-то обстоятельства..
Цитата:
он так же мог бы и при пожаре коллеге руку не протянуть.
ты сравниваешь "этические нормы" и нарушение морали и предательство.Это ведь не одно и тоже,человека в беде бросить и взятку взять не за нарушение закона,а за распространение информации.
Я честно никогда не брала взятку,но не могу осуждать других людей,я не знаю что ими двигало
Замша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:21   #13
Uno2

Изучающий налоги..

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Uno2 пока не определено

Замша, не страшно, т.к. я делал это для знакомых своих друзей, и все через этих самых друзей передавалось.

Тата, скоро будет год как не работаю. Нормально отношусь, я знаю, что если в мне в сложной коммерческой ситуации понадобится помощь из налоговой, пусть не всегда в рамках регламента, то мне помогут и я буду этим людям благодарен.

Rams, так я наоборот руку помощи друзьям протянул, грязные должники, обманувшие их, были наказаны. Государству ущерб не понесен.

А вы лично какую присягу принимали, когда поступали на службу ? Я вот никаких клятв, что-то не припомню. И нормы эти моральные, кем писаны али установлены ?

Посмею списать Ваши, Rams, высказывания на подростковый максимализм
Uno2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:09   #14
Rams
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Замша Посмотреть сообщение
то есть ты считаешь,что объективные причины оправдывают нарушение закона?
я имел ввиду, что с моей точки зрения - это единственное, что могло бы объяснить данный поступок.

Цитата:
Сообщение от Замша Посмотреть сообщение
Это ведь не одно и тоже,человека в беде бросить и взятку взять не за нарушение закона,а за распространение информации.
сначала он взятку взял, потом (могло бы быть) он взятку дал, а потом и бояться Закона уже не надо, когда знаешь, что всё продаётся и покупается... руку не подал, а ведь за бездействие-то и не посадят, т.к. ещё можно взятку дать!

Последний раз редактировалось Rams; 22.05.2011 в 20:16.
Rams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:24   #15
Rams
Супер-модератор

Rams, говоришь руку помощи? А что же они просто не написали заявление на предоставление сведений? Всего 400р. и ч-з 5 рабочих дней готово. И не надо ни чего ни кому давать вопреки закона.
А то, что у вас Нач. инспекции не заставлял присягать кодексу чести, согласно Приказа (там какого-то №не помню) и не пояснил, что взятки брать не хорошо - это очень плохо. Так, что не надо мои высказывания списывать на "подростковый максимализм". А Ваше "Государству ущерб не понесен." не уместно, т.к. госпошлину они должны были уплатить в бюджет, а не Вам и вот тут уже получается детское: "а я не знал"...
Старый 22.05.2011, 20:46   #16
Uno2

Изучающий налоги..

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Uno2 пока не определено

Rams, ты сам с собой уже разговариваешь ?

У этой организации, например, было несколько 15 обособленных, и что, по месту учета каждого писать надо заявление, чтобы сведения о счетах каждой обособки писали ?

И вообще я первый раз слышу такую чушь, что одному налплату предоставят сведения о другом за 400 р. Это каким законодательным актом такое установлено, если не секрет ?

Получается любой "вася" может придти с улицы, заплатить 400 р. и получить список счетов Газпрома ? Так что ли?

И, если для Вас это еще секрет, в налоговых органах абсолютно все продается и покупается, надо просто знать нужных людей.

По поводу присяги, давайте Вы сначала вспомните номер мифического приказа о кодексе чести, а потом будете на него ссылаться, ок ?
Uno2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:40   #17
Rams
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Uno2 Посмотреть сообщение
И вообще я первый раз слышу такую чушь, что одному налплату предоставят сведения о другом за 400 р. Это каким законодательным актом такое установлено, если не секрет ?
Получается любой "вася" может придти с улицы, заплатить 400 р. и получить список счетов Газпрома ? Так что ли?
вообще-то ДА! данные сведения содегжатся в ЕГРЮЛ, а это не секретная информация и за символическую плату государственной пошлины она выдаётся! А не знает это только сотрудник канцелярии или работающий в инспекции 1 мес.

Цитата:
По поводу присяги, давайте Вы сначала вспомните номер мифического приказа о кодексе чести, а потом будете на него ссылаться, ок ?
тогда когда я в каком-то журнале у шефа расписывался меня это меньше всего интересовало! т.к. это было после испытательного срока и тогда я о этом вообще не задумывался.
Старый 23.05.2011, 21:54   #18
Тата

Советник Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Тата скоро придёт к известности

Цитата:
сначала он взятку взял, потом (могло бы быть) он взятку дал, а потом и бояться Закона уже не надо, когда знаешь, что всё продаётся и покупается... руку не подал, а ведь за бездействие-то и не посадят, т.к. ещё можно взятку дать!
в одном фильме про 60-е годы "Стиляги" про звучала фраза - Сегодня от танцует джас, а завтра Родину продаст!
Давайте не будем вешать ярлыки.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 06:57   #19
Rams
Супер-модератор

Тата, я просто хотел сказать, что брать взятки - это не хорошо, а тем более не красит человека то, что он этим ещё и хвастается.
Старый 24.05.2011, 10:05   #20
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 298 раз(а) в 273 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Замша, не страшно, т.к. я делал это для знакомых своих друзей, и все через этих самых друзей передавалось
Ну правильно, с гарантом то безопаснее
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра