Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Информационно-аналитический раздел > Налоговые новости и статьи
  Войти через OpenID

Налоговые новости и статьи Здесь Вы всегда можете прочитать самые свежие налоговые новости и статьи по теме налогообложения. Делимся и обсуждаем с коллегами новости, которые Вас заинтересовали

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 16:27   #1
frank
Супер-модератор

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
frank на пути к лучшему

По умолчанию разврат НДС

http://versia.ru/articles/2010/mar/09/m ... heniem_nds
frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 14:14   #2
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 298 раз(а) в 273 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

По умолчанию Re: разврат НДС

Цитата:
За нескромное вознаграждение в 6 млн рублей чиновники обещали посодействовать коммерческой организации в возвращении налога на добавленную стоимость (НДС)
На скоько мне известно у камеральщиков сидящих на возмещение НДС это действительно сплош и рядом...

Последний раз редактировалось Денис Савин; 18.07.2011 в 13:49.
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:46   #3
spygyu

Секретарь Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
spygyu пока не определено

Печаль

Цитата:
Сообщение от Фискал Посмотреть сообщение
На скоько мне известно у камеральщиков сидящих на возмещение НДС это действительно сплош и рядом...
обидел меня вот этими словами очень
Старый 07.04.2011, 23:09   #4
Денис Савин

Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от spygyu Посмотреть сообщение
обидел меня вот этими словами очень
ну я конкретно не про кого не говорю. но очень часто это
Старый 08.04.2011, 17:01   #5
Замша
Супер-модератор

Референт Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Замша скоро придёт к известности

у нас фиг подпишешь даже раньше 3 месяцев
Замша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:51   #6
Белочка

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Белочка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Фискал Посмотреть сообщение
На скоько мне известно у камеральщиков сидящих на возмещение НДС это действительно сплош и рядом
Чувствую, пишет не камеральщик, сидящий на возмещении НДС. Явно не нюхал, но завидует. А зря. Рядовым даже конфет к празднику уже давно никто не носит. Вопросы решаются гораздо выше, на стадии отмены решений или в судах. Вообще, тут профессионалы есть, или только зеленая молодежь? Ребята, политика такая: у бизнеса все права, налоговая бесправна. Если фирму крышуют серьезные люди, она налоговый спор все равно выиграет, либо проплатив, кому следует, либо по телефонному праву. И неважно, какие доказательства вы собрали и сколько на это нервов и здоровья угрохали. Смотрите судебную практику. После апрельского (2010) постановления ВАС вообще налоговые органы можно распускать, а вместо налогов пожертвования собирать с юриков (к физикам - народу- это не относится, с них налоги собирают исправно). Фирма зарегистрирована на утерянный паспорт, фиктивный директор ничего не подписывал, он вообще бомж, на документах подписи неустановленных лиц, договора по ГК фиктивные, а суду все "мало доказательств". Позорище для государства! Видишь ли, налоговые органы не доказали фиктивность работ. Значит, если здание строила бригада гастарбайтеров, а по бумагам - строила фирма-однодневка, обналичившая проплату заказчику, то по ней еще и возмещение заказчику взять можно! Ведь "реальность работ налоговики не отрицают". Дурдом! А наши управления делают вид, что все нормально и достали уже своими требованиями допрашивать всех без разбору до седьмого колена и расчетные счета анализировать, да еще взяли моду камеральщиков на осмотры посылать! Просто свою задницу прикрывают - они ведь "предупреждали", что надо тщательней работать. А у нас работы и так невпроворот, да еще и сокращать будут. Обычно сразу чувствуешь, где мошенники, а управления, теоретики хреновы, из перестраховки заставляют к нормальным фирмам придираться, поэтому на мошенников, которые берут возмещение не такие крупные, чтобы в управление на контроль не попасть, у инспектора времени уже не остается. Да и вообще, наша работа государству не нужна, ведь все крупные чиновники имеют свой бизнес, и им нужно, чтобы мы не смогли помешать им воровать. Отсюда и гонения на налоговую службу, и служебные расследования, и лишения СМС на год, и бездарные неработающие законы (одна только 126 статья чего стоит) и офигительная судебная практика. И заложенная системой вражда отделов. И примитивная, давно устаревшая практика работы по районам (а кому надо - скачут, как блохи, по инспекциям - поди, поймай). И отсутствие в налоговом законодательстве понятия налоговой схемы. Суды не знают, что это такое. Тогда что мы ищем, ради чего здоровье гробим? Не проще НДС налогом с продаж заменить? А - это никому не нужно, ведь как удобно из бюджеты денежку сосать. Чего от нас управления хотят? Чужими руками жар загребать, чтоб премии офигительные получать? Имитировать бурную деятельность? Кто должен трубить на всю страну, что законодательство пора менять? Разве не те, кто наверху? А они ответственность на рядовых спихивают. Мол, плохо кое-где у нас порой работает контрольный блок, надо их учить и наказывать почаще. Да с таким отношением к контрольному блоку скоро контролировать некому будет, придется с улицы специалистов брать. Да им пофиг, похоже. Чем хуже работает контрольный блок, тем управлению лучше - больше ошибок найдут при проверке, больше премию получат. А как организована работа инспекций, хоть раз бы проверили! Когда экономят на всем - на бумаге, тонере, телефонной связи, интернете... Как? Они еще работают? А дустом их не пробовали? С инспекторов-камеральщиков дерут три шкуры, а организовать толком ничего не могут и не хотят...И за смешные деньги работаем...Кто еще так думает?
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Terra (03.05.2011), Uno2 (03.05.2011), ПрофессоR (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 21:59   #7
Регина

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Регина на пути к лучшему

Я согласна, ну и нафига нам это надо?(гробить здоровью за гроши+как ни старайся-ты плохой)
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:52   #8
ПрофессоR
Супер-модератор

Референт Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
ПрофессоR на пути к лучшему

БЕЛОЧКА - ТЫ УМНИЦЫ. ВСЕ ЧТО ТЫ НАПИСАЛА - ЭТО ИСТИНА. МОЛОДЕЦ.
ПрофессоR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 07:11   #9
Белочка

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Белочка на пути к лучшему

А тему такую задайте - кто из нас что думает про нашу работу и про тех, кто все это устроил. У меня, похоже, нет прав тему задать. А то они нам рты затыкают, ничего против не скажи, а то .... С нас требуют, а сами работают из рук вон плохо. Пусть хотя бы почитают, что мы - не быдло. Лояльность к вышестоящим - это же надо придумать в кодексе госслужащего. Как при Петре Первом, мы должны при начальстве "вид иметь бравый и придурковатый, дабы излишним разумением не смутить начальствующее лицо". Знаю, что им плевать на дело, иначе бы еще сказала: чтобы работу правильно организовать, надо иногда подчиненных слушать, оторвались вы, ребята, от народа. Репрессионный механизм придумали: подтвердил возмещение - наказание за неполное выполнение своих обязанностей, "некачественную проверку". Отказал - наказание по жалобе плательщика, за то, что недостаточно доказательств набрал. Не набрал достаточно - не отказывай, типа. Вот интересно, этот механизм нарочно придуман, чтобы опытные кадры из налоговой выдавить или по глупости? А достаточно доказательств - это как, пусть сформулируют критерии, если даже экспертиза подписи, которую оплатить целая проблема, для Высшего Арбитражного Суда не доказательство? Если судебная практика противоречива, и судьи решение принимают исходя "из личных убеждений". Как мы узнаем заранее, что для них достаточно? Скажите уж прямо, что из нас девочек для битья сделали. Поди туда, не знаю куда, докажи то, не знаю что.А уж в судах просто комедия - судьи с заготовленным заранее решением приходят, но спектакль разыгрывают, смотреть противно.
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:06   #10
Денис Савин

Цитата:
Сообщение от Белочка Посмотреть сообщение
У меня, похоже, нет прав тему задать
есть права на создание темы у всех пользователей.
Ответ

Метки
возмещение ндс, камеральная проверка, ндс

Опции темы
Опции просмотра