Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Служебные вопросы > Работа с налогоплательщиками
  Войти через OpenID

Работа с налогоплательщиками обсуждение вопросов возникающих при работе с налогоплательщиками

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 18:51   #21
Vik-kii

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vik-kii пока не определено

Еще вопрос (пардон если идиотский). Направила декларацию посредством портала (декларация юр.лица), каким образом она возникнет в ЭОД? Какие то должны быть настройки дополнительные для ГПР или все так же как с декларациями направленными через операторов связи? и каков срок от представления до появления в ЭОД?
Vik-kii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:28   #22
Krozzen

Изучающий налоги..

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Krozzen пока не определено

Все как через спецоператоров связи. Может у кого как, но у нас появляются через час, примерно.
Krozzen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vik-kii (25.10.2012)
Старый 26.02.2013, 20:26   #23
gni43

Изучающий налоги..

gni43 пока не определено

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
для спецрежимников активно эльбу рекомендуем, и тут же в оперзале с ними садимся и показываем, многие кто отправил в предыдущие кварталы сейчас за 3 самостоятельно отправляли уже из дома
насколько я понимаю, это стоит денег, кажется, 4500 руб. - они соглашаются платить? Наши только бесплатно согласятся
gni43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 07:52   #24
anti

Референт Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
anti скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от gni43 Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, это стоит денег, кажется, 4500 руб. - они соглашаются платить? Наши только бесплатно согласятся
не только ваши, а и другие здравомыслящие налплаты. одна из проблем внедрения ткс - это то, что отдельные группы людей пытаются нажиться используя административный ресурс. если бы цель была другая, фнс нашло бы способы сделать этот сервис бесплатным. ИМХО!
anti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:35   #25
gni43

Изучающий налоги..

gni43 пока не определено

Цитата:
Сообщение от Mustafaev Посмотреть сообщение
Декларация приходит в налоговую как ТКС. Так как декларация плательщиком сдана была ранее на бумаге с подписью,то с юридической стороны все чисто. В результате имеем, бумажный вариант в папочке с личной подписью, и выполненный план по ТКС.
А принимается декларация вместе со всем потоком в обычной ветке приема по ТКС? И еще недопоняла - зачем тогда бумажный вариант, ведь по ТКС все цифры сами разносятся?
gni43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:54   #26
ME45

Изучающий налоги..

ME45 пока не определено

По умолчанию Контур

В прошлом году Контур предложил 3 месяца бесплатного пользования сдачей отчетности. Мы взяли... Сначала хотели просто как халяву, но потом спохватились, все провели... Теперь БУ и НУ трошки не совпадают.
Очеень выручило! В прошлом году напридумывали новых форм бух.отчетности + отчет о движении ден средств (100 лет не делал) + пояснит записка (100 лет не делал, а без нее 1С баланс на дискету сливать не хочет!). (Потом бухи мне объяснили, что можно было этого и не далать). Короче, 30 марта к вечеру баланс отправил - и на д.р. к начальнику домой (все только меня и ждали - чтоб с работы всем уехать). А не было б "Контура" - мог бы не успеть...
Короче, удобная вещь. Больше всего понравилась сверка с ИФНС и просмотр базы ЮЛ.
Но потом у нас упали продажи (кризис в стране!), стали экономить на всем (кроме ЗП директора), не стали покупать... Но не спасло, с убытком закончили... Шеф злой ходит - он привык всю прибыль на премию пускать, а тут...
Думаю, может в этом году купим... Хотя с продажами лучше не стало.
Просто у нас почти вся жизнь в обособленном подразделении, возить далеко (и дорого)... А чтоб посылать во 2-ю инспекцию - вторая цена!
Есть еще Астрал - он дешевле раза в 2... Но они за подключение берут - за первый год примерно одинаково выйдет...
ME45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 05:36   #27
anti

так а в чем собственно проблема для ФНС сделать этот сервис налогоплательщикам бесплатным?
Старый 10.03.2013, 10:34   #28
SKelpi

Поблагодарили 56 раз(а) в 49 сообщениях
SKelpi - весьма и весьма положительная личностьSKelpi - весьма и весьма положительная личностьSKelpi - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от anti Посмотреть сообщение
так а в чем собственно проблема для ФНС сделать этот сервис налогоплательщикам бесплатным?
За какие шиши? Разве Контур - государева лавочка? Налплаты хотят удобства, пусть зарабатывают. Вмененщику, например, контур не особо нужен, а кому покрупнее нужен- тот купит.
Старый 10.03.2013, 12:37   #29
anti

SKelpi, я с тобой не согласен. я ведь не про Контур (коммерческую организацию) говорил. Хотя.. если бы мне дали его полномочия и возможности и припахали бы все налоговые агитировать за меня, я бы по другому говорил бы...
принцип
Цитата:
Сообщение от SKelpi Посмотреть сообщение
кому покрупнее нужен- тот купит.
на мой взгляд не совсем правильный. не только налогоплательщики заинтересованы в сдаче отчетности по ТКС, но и налоговые органы. а где взять средства - ответ очевиден - надо меньше 3,14 деть бюджетные деньги (ударение на первом слоге)...
Старый 22.03.2013, 21:33   #30
милора

Изучающий налоги..

милора пока не определено

Простите, непоняла, т.е. все отправки будут от одного зарегистрированного имени уходить?
милора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
план, ткс

Опции темы
Опции просмотра