Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Служебные вопросы > Советы новобранцам
  Войти через OpenID

Советы новобранцам Опытные налоговики советуют новобранцам и будущим новобранцам о том, куда лучше пойти учиться, какую инспекцию и какой отдел выбрать. А так же обсуждения рефератов, курсовых, дипломных работ и диссертаций по налогам, решение налоговых задачек. Вакансии в налоговых и резюме соискателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 12:06   #1
KWS

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
KWS пока не определено

По умолчанию Устраиваюсь на работу в налоговую...

Здравствуйте! Я юрист с высшим образованием и опытом работы 10 лет. Последнее время находилась в декрете. Настало время выхода на работу и единственный вариант для меня - это налоговая, которая находится от дома в 15 минутах ходьбы средним шагом. Была на собеседовании у Нач. отдела кадров, он пригласил Нач. юр. отдела, меня их кандидатура устроила и даже очень (хотя наверное многие устраивают))) Сказали собирать документы. В процессе. Помогите советом, в какой отдел проситься, чтобы был максимально нормированный день (до 18.00), Конечно хочу в юр. отдел, но реально понимаю, что там зачастую необходимо задерживаться. Нач. отдела кадров сказал подавать доки в 3 отдела (?) хм, но понимаю, что такое вряд ли по конкурсу возможно. Я так понимаю, что в душе они меня уже взяли, хотелось бы предметно поговорить с нач. отд. кадров, о моих пожеланиях. Есть перечень вакантных должностей, достаточно не маленький, там и главные гос. налог. инспектора и старшие и гос. и специалисты. Буду признательна, если реально оценив мой стаж работы порекомендуете мне должность и отдел, так как сама понимаю, что главным мне не стать, а специалистом сама не хочу, опыт позволяет занять должность повыше. Буду признательна за советы и рекомендации.
KWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:39   #2
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 307 раз(а) в 282 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

KWS, ну так по образованию и стажу нужно в юридический пойти работать. Должность Вам не порекомендуем, мы же не знаем чем Вы конкретно занимались эти 10 лет юр.опыта. Не знаем, что Вы вообще знаете о налогах и судебной практике... может Вы занимались скажем защитой чести и достоинства в судах...

Итак рекомендую ознакомиться со следующими обсуждениями, что бы для себя понять куда Вам идти (всмысле отдела)))

Стоит ли идти в отдел камеральных налоговых проверок?

Налоговая Инспекция. Юридический отдел.

Работа в отделе выездных налоговых проверок

Отдел камеральных проверок

Как вести себя на конкурсе?

Работа в отделе встречных проверок.

Цитата:
Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
в какой отдел проситься, чтобы был максимально нормированный день (до 18.00)
в кадры!
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:57   #3
Clairvoyant
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Clairvoyant скоро придёт к известности

ТАк по опыту работы скажу, что юр. отдел у нас задерживается меньше всех.
Старый 28.10.2011, 13:06   #4
KWS

Изучающий налоги..

KWS пока не определено

Мой опыт работы, 2001-2005 годы регистрация юр. лиц, внесение изменений и проч.+ единственный юрист на предприятии

2005-2008 единственный юрист + арбитраж, в том числе по налоговым проверкам, выигрывала (зачет НДС)

2008 - н.в.(еще числюсь) ведущий юрисконсульт отдела договорного права

в последнее время декрет... сами понимаете многое подзабыто, но восстановить знания не составит труда, я так думаю.

Нач. юр. отдела мне сказала, что в судах придется задерживаться (хотя я и сама это знаю), это то и пугает, потому как 2 детей.

вот ищу что то оптимальное для себя.. кстати в юротделе только вакансия главного нал. инспектора... вряд ли меня туда возьмут)))

для моей характеристики (если нужно).. есть такая черта, как фанатичная целеустремленность... лично мне иногда мешает по жизни, зачастую на работе помогала, в том числе и при подготовке к судам. Это к тому, что мне, по характеру мне нравится решать проблемы... просто конвеер бумажек мне не очень будет по душе.

Последний раз редактировалось KWS; 28.10.2011 в 13:15.
Старый 28.10.2011, 13:18   #5
Clairvoyant
Супер-модератор

Ну почему, может и возьмут Тогда оптимальный вариант - отдел ввода!
Старый 28.10.2011, 13:24   #6
KWS

Изучающий налоги..

KWS пока не определено

ох... когда нач. юр. отдела сказала, что у нее только главный остался, она значительно посмотрела на нач. отдела кадров, он сделал вид, что думает))))))) ну и сказал. придумаем, что нибудь. Что они будут думать, понятия не имею? + еще конкурс... ух...

удивительно... подруга пошла в налоговую со ср. образованием юриста без опыта на гос. налог инспектора. Мне хотелось бы повыше должность, но хочу реально посмотреть на ситуацию.
Старый 28.10.2011, 13:33   #7
Clairvoyant
Супер-модератор

Ну если берут вас на главного специалиста - замечательно! А конкурс это просто формальность в таком случае, как и в других структурах.
Старый 28.10.2011, 13:38   #8
KWS

Изучающий налоги..

KWS пока не определено

вы меня неправильно поняли... скорее переглянулись от того, что эта должность уже вне конкурса занята своим....
Старый 28.10.2011, 13:51   #9
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 307 раз(а) в 282 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
есть такая черта, как фанатичная целеустремленность... лично мне иногда мешает по жизни, зачастую на работе помогала, в том числе и при подготовке к судам.
вот только не надо этого.. почитали тему Как вести себя на конкурсе?
там нам одна уже рассказала, какие мы все тут му..ки, а она звезда...

Цитата:
скорее переглянулись от того, что эта должность уже вне конкурса занята своим....
дык, значит, какая то должность поменьше освободится!
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:08   #10
KWS

Изучающий налоги..

KWS пока не определено

я это читала)))))забавная мадам)))) дополню не звездная болезнь, а именно фанатичность при решении проблемы на работе, то есть если есть цель, то я всячески ищу способ ее решить... для подготовки суда 1000 раз перечитаю всю практику, но все таки найду, за что можно зацепиться... а знаете ли, помогало всегда))) и в этом на работе я вижу только плюс.

Из жизни: моя знакомая при устройстве в налоговую проходила полную диспансеризацию. Я же убедила главврача поликлиники, что для заключения 001 гс/у необходимо только 2 справки от нарколога и психиатра и это освободило меня от похода по врачам))) здорово однако! За ночь до этого правда перелопатила кучу информации, пришлось распечатать приказ Деп. здравоохранения и принести главврачу. тем не менее помогло!
Ответ

Метки
налоговая, работа

Опции темы
Опции просмотра