Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Разное > Курилка > Бытовые вопросы
  Войти через OpenID

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 22:43   #11
Raduga_duga

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Raduga_duga пока не определено

Я сдавала квартиру и меня не было 13 лет в городе. Перед моим приездом на кухне прорвало трубу. Акт не составляли. Соседка требует деньги и угрожает зятем прокурором! Что мне делать? Заплатить сейчас ей у меня возможности нет...
Raduga_duga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 17:11   #12
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 401 раз(а) в 329 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Raduga_duga Посмотреть сообщение
Я сдавала квартиру и меня не было 13 лет в городе. Перед моим приездом на кухне прорвало трубу. Акт не составляли. Соседка требует деньги и угрожает зятем прокурором! Что мне делать? Заплатить сейчас ей у меня возможности нет...
если акт не составляли и вызовов не было, и дверь вы никому не открывали, то запишите угрозы на записывающее устройство.
нет документов - нет доказательств.

а вот ваши стенания на тему, что вас 13 лет не было в городе - это молитва для бедных. за вашу собственность отвечаете вы. в ваше отсутствие вы должны были позаботиться о контроле вашей недвижимости и своевременного решения вопросов по ремонту. А то владеть мы любим - а отвечать "я была в другом городе".
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:55   #13
Verek

Референт Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 65 раз(а) в 53 сообщениях
Verek скоро придёт к известности

Raduga_duga, а акт и не нужно составлять, если вы не договоритесь с соседкой, она смело может идти в суд и взыскивать с вас через экспертизу, при этом вам ее придется оплатить, плюс остальные судебные расходы.
Я бы на вашем месте постарался договориться с соседкой, составить тот же акт, возместить добровольно.
Verek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 12:05   #14
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 401 раз(а) в 329 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

только проведение экспертизы постфактум даст весьма сомнительные результаты))
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:51   #15
Мария13

Изучающий налоги..

Мария13 пока не определено

Добрый день. В прошлом году примерно в конце августа, в начале сентября мы затопили соседей. Сразу же поговорили с соседкой, она сказала, что претензий не имеет, были хорошие отношения с ней. В квартире у них никто не живет, периодически только ночует сестра хозяйки или племянник. Весной сестра хозяйки заявила, что мы должны им сделать ремонт так как они решили квартиру продать. Сошлись на том, что они дают нам кусок обоев, мы покупаем им новые обои, клеим их и белим потолок, муж дал свой номер им для этого. Все это время они молчали, а сегодня позвонили и требуют 20 тысяч до пятницы, потому что они наняли рабочих делать ремонт и с ними нужно рассчитаться. Квартиру уже решили не продавать, а сдавать. У нас денег нет. Совсем нет. У меня на работе задерживают зарплату + я только из отпуска, так что даже если ее дадут, то придет мне 3 тысячи рублей. Мужу зарплата пришла, мы купили продукты, заплатили кредит, платежи основные и все, денег осталось только за садик ребенку заплатить. Как быть? Акт не составляли, расписку о том, что претензий нет не брали, так как отношения были хорошие и раз она сказала, что претензий нет, то так и будет. Ремонт у них уже идет. Честно, хочется взять детскую копилку, прийти в магазин хозяйки квартиры, вытряхнуть содержимое этой копилки ей на прилавок и послать ее лесом. Ну нет у нас больше денег и взять негде. Только этим ничего не изменишь, по крайней мере в лучшую сторону.
Мария13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:31   #16
Verek

Мария13, скажите, что у вас нет денег в настоящее время, пусть идет в суд и взыскивает, будут из зарплаты понемногу выщитывать
Старый 16.09.2016, 05:03   #17
Мария13

Изучающий налоги..

Мария13 пока не определено

Цитата:
Сообщение от Verek Посмотреть сообщение
Мария13, скажите, что у вас нет денег в настоящее время, пусть идет в суд и взыскивает, будут из зарплаты понемногу выщитывать
А если акт не составлялся сразу после потопа и они делают уже ремонт, как они в суде докажут, что мы их вообще топили? Им же нужно что-то, чтоб в суд обратиться или нет? Сейчас как-то можно зафиксировать, что год назад был потоп? В нашей квартире еще в прошлом году последствия устранены, они сейчас ремонт уже начали делать. Мы как бы от вины не отказываемся, но все равно не приятно - сначала сказали, что претензий нет, теперь найди им 20 тысяч за 3 дня, мало ли, может она за этот год там сама еще больший погром устроила и с нас теперь хочет денег срубить. Муж на следующий день после потопа у нее был, сказал, что если не присматриваться, то ничего и не видно. Сейчас нас туда больше не приглашают посмотреть как там и что, только требуют денег. Все договоренности были на словах.
Мария13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 08:16   #18
Aligator

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Aligator на пути к лучшему

Мария13,

По суду им от вас уже ничего не получить. Можете их просто вежливо послать гулять по бескрайним полям и лесам нашей Родины))
Aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:41   #19
Verek

Цитата:
Сообщение от Мария13 Посмотреть сообщение
как они в суде докажут, что мы их вообще топили?
ну это уже их проблемы, нужно проводить судебную экспертизу, делать оценку ущерба, если в той комнате уже произведен ремонт, то экспертиза бесполезна, что хорошо для Вас.

Метки
возместить, залил, затопил, как не платить, ответственность, сосед, ущерб

Опции темы
Опции просмотра