Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Разное > Курилка > Бытовые вопросы
  Войти через OpenID

Результаты опроса: помогаете ли Вы родственникам?
Да 6 42.86%
Смотря каким... 3 21.43%
С зарплатой в налоговой особо не напомогаешь.... 3 21.43%
Нет 1 7.14%
Сам получаю помошь 4 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 00:49   #1
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

По умолчанию Помогаете ли вы родственникам?

5-го поеду на машине в Ростов-на-Дону. Надо бы хоть раз в году на кладбище смотаться. 6 могил на 9 усопших. Всем подкрасить-подправить надо. Сорняки выполоть.
Жить будем у тетушки.
Так вот тетушка нас тут ошарашила. Дочь у нее есть - моя сестра троюродная. По последним данным тетушки у сестры моей было 6-ро детей. Так вот тетушка открыла газету как-то за вечерним чаем и обнаружила там письмо напечатанное. Письмо от дочери как раз. Что многодетная семья имеет 9 детей и просит помощи. тетушка в осадок-то и выпала. Хоть из газеты точное количество детей узнала)))
Тетка вообще-то очень нормальная. В деревню прет обычно сумками. Но дочь ее на порог не особо пускает и в жизнь не посвящает. Поэтому несмотря на помощь отношений нет. Тетка заодно вырастила сама 2-х старших внучек (все 9 детей - девочки)))))).
уже неделю стираю-глажу-зашиваю. Дома прачечная-гладильная-швейная. Добрая часть нашей налоговой возит ко мне домой все! Игрушки, шмотки, книги и прочее. Завален весь коридор)) Наши налоговики отозвались молниеносно!!!
Вот почему-то постоянно как домой еду, так баулами отвожу. Недаром машину большую купила)))
То брату и детям, то сестре и детям, то племянницам, то еще кому)))) Вещи, компьютеры, коляски уже не помню сколько штук, кроватки.

При этом обычно получаю снисходительно-презрительное отношение, что "Московские родичи снизошли раз в году")))) Видать мне рожали))

Нахрена столько детей плодить - не понимаю. В деревне ни газа магистрального, ни фига.

Все равно конечно таскать буду. Натура у меня неуемная и энергичная))) Но не доходит до меня радость многодетности, когда приходится писать в газеты и просить помощи.

Не знаю как там с патриотическим воспитанием в налоговых органах и помощи детдомам, а у нас в большой семье детей ахренеть сколько))) Всех племянников штук 6 родных и уже фиг знает сколько другого колена (кажется 22)))))

Так что кому чего из Москвы в Ростов или обратно передать надо - сообщайте))) Могу забрать и довезти.

Последний раз редактировалось Кира; 01.05.2012 в 00:52.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 08:34   #2
Clairvoyant
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Clairvoyant скоро придёт к известности

Кира, чемоданчик с гашишом племяннику передашь?
А вообще это ты молодец, что вот так помогаешь, при этом как правило от такой помощи отдачи ждать не приходится и уважительного отношения тоже. Но когда делаешь что-то хорошее, это должно быть без корыстно, а Бог им там судья, что они так относятся к тем, кто им помогает, главное к ним также не начать относится.
Старый 01.05.2012, 17:14   #3
Тата

Советник Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях
Тата скоро придёт к известности

Кира, ну ты молодец и правильно говорит Clairvoyant, эту помощь не ценят, ну и Бог с ними
впрочем, нечто не проходит просто так...., как в мультикке - "Делай добро и оно вернется к тебе........."
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:00   #4
Кира
Супер-модератор

Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

на опрос я ответила "да"

кстати про невозможность помощи при маленькой зарплате я уже давно навострилась с интернетом решать чужие проблемы.
мне отдавали для брата (у него 3 девочки) коляски, кроватки, памперсы, бутылки, бытовую технику и прочее. К сожалению не в Ростове, чтобы просто он забрал, не получалось там. Перла из Москвы на поезде, перекрыв соседям по купе свет, газ, кислород и другие ресурсы))) Везла по 200 кг. за раз. Потом на машине.
Не могу я тоже их содержать, но мир не без добрых людей. И если в детдома берут только все новое в упаковках, мы с радостью отвозили все б/у.

Так что и без зарплаты можно оказывать помощь.
Старый 02.05.2012, 20:37   #5
ПрофессоR
Супер-модератор

Референт Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
ПрофессоR на пути к лучшему

КИРА - ВЫ МОЛОДЕЦ,
ПрофессоR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кира (03.05.2012)
Старый 06.07.2014, 13:29   #6
Кира
Супер-модератор

По умолчанию Украина, беженцы, Москва

Москва. Кто хочет помочь беженцам из Украины? Внутри адрес и примерная картина того, что мы там сегодня увидели.

Москва, Печатники, ул. 1-я Курьяновская 32. Желтое здание общаги.

Там конечно жесть. По 6 человек на 2-х ярусных кроватях в 8-ми метровых комнатах. Условия совсем походные - не курорт.
В основном нужны памперсы, прокладки, туалетная бумага, любой крем для рук и лица (стирают в тазах чем угодно) , стиральный порошок, тазы, мыло, ЕДА (консервы, крупы, молоко сухое или долгого хранения, чай) , ДЕТСКИЕ ЛЕКАРСТВА (от температуры - комната 37 сейчас нуждается - болеет ребенок) , от кашля.
Детей там много. Просят игрушки) ) Мальчик сказал "любые, чтобы играть".
Женщины пожилые взяли обувь, но в основном рады тапочкам и обуви без каблука. Ноги старые, распухшие.
Обувь и одежда у них в принципе есть, пройти в комнатах негде. В основном нужны товары первой необходимости.
Мы сегодня возили мясо, яйца, крупы, чай, лекарства, мыло, зубную пасту.
Еда отдается на общую кухню на 2-м этаже.
Люди разные. Кто скромно стоит на "что останется". Кто лезет отнимать.
Я даже судить не буду - не дай Боже мне вот так с детьми попасть из войны в неизвестном направлении.
Часть из них постоянно вывозят пристраивать в другие места.
Это общага совсем временного содержания.

просят ненужную стиральную машину, чтобы подключить в туалете. Детей маленьких много. Стирают постоянно.
Старый 04.08.2014, 17:50   #7
Ferina
Заблокирован

Изучающий налоги..

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ferina пока не определено

Тем, что живут сейчас в деревне мы постоянно что-то привозим
Такого понятия как "помогать" нет у нас, мы именно отдаем
Ferina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы