Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Урегулирование налоговой задолженности
  Войти через OpenID

Важная информация

Урегулирование налоговой задолженности обсуждение вопросов по урегулированию задолженности по налогам и сборам, в том числе принудительных мер взыскания. Таких как арест имущества и приостановка операций по счетам в банке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 10:16   #1
DarTar

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Париж, Франция
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
DarTar пока не определено


Вопрос Имеет ли налорг право провести зачет без заявления налплата?

Уважаемые налоговики, подскажите. Насколько правомерно проведение взаимозачета по налогам налоговой инспекцией в одностороннем порядке, т.е. без заявления налогоплательщика и без его уведомления?
DarTar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:43   #2
Terra
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 3 класса

 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: здесь
Сообщений: 3,002
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 192 раз(а) в 181 сообщениях
Terra - весьма и весьма положительная личностьTerra - весьма и весьма положительная личность


По умолчанию

п. 5 ст. 78 НК РФ. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и (или) штрафам, подлежащим уплате или взысканию в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, производится налоговыми органами самостоятельно.
__________________
Налогооблагая, не налогооблажайся
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DarTar (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 17:36   #3
DarTar

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Париж, Франция
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
DarTar пока не определено


По умолчанию

Terra, спасибо! Тогда встает вопрос, как посмотреть КРСБ, чтоб понять, что с чем зачли... могли бы мне ответить, вопрос мой этот все игнорируют.. - Как получить выписку по лицевому счету (КРСБ)?
DarTar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 18:13   #4
Terra
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 3 класса

 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: здесь
Сообщений: 3,002
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 192 раз(а) в 181 сообщениях
Terra - весьма и весьма положительная личностьTerra - весьма и весьма положительная личность


По умолчанию

вообще-то, вам должны рассказать о зачете:
п. 9 ст. 78: Налоговый орган обязан сообщить в письменной форме налогоплательщику о принятом решении о зачете (возврате) сумм излишне уплаченного налога или решении об отказе в осуществлении зачета (возврата) в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения.
__________________
Налогооблагая, не налогооблажайся
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взаимозачет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot