Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Служебные вопросы > Советы новобранцам
  Войти через OpenID

Советы новобранцам Опытные налоговики советуют новобранцам и будущим новобранцам о том, куда лучше пойти учиться, какую инспекцию и какой отдел выбрать. А так же обсуждения рефератов, курсовых, дипломных работ и диссертаций по налогам, решение налоговых задачек. Вакансии в налоговых и резюме соискателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 02:04   #1
Валентинович

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Валентинович пока не определено

По умолчанию Нужен дельный совет на счет службы.

Доброе время суток,почитав ваш форум я на удивление обнаружил,что здесь довольно адекватные люди есть.Нужен совет знающих людей,что бы не потерять драгоценное время.

О себе 23 год
Закончил СКАГС
Факультет: Налогообложения и бухгалтерского учета

Специальность: Налоги и налогообложение
Аспирант пишу о управлении организации(Есть вариант писать о налогах) Поможет ли карьере ?

Как бы намекает,что для старта можно пойти в НО.
И так...Как бы человек я довольно активный,со своей точкой зрения и всегда её отстаиваю.(Ибо выживать меня будут и я буду выживать товарищей) Про НО в курсе,что там буквально все "вытирают" ноги об новичков и довольно тяжёлая работа(Долой выходные/личную жизнь,5300р в течении года) При этом туда довольно тяжело попасть.

Вопрос : все ли я так понял и стоит ли туда идти? (на примете камералка...)Почему же все пишут,что там так плохо и продолжают там работать?Что на счет выездников,как бы вакансии тоже есть,но кто то пишет,что нужно отработать года 2-3(проявить),кто то нет,либо,либо сами знаете что сделать что бы попасть.

Так же интересует
отдел контроля табачной а алк продукции.К налоговой это имеет отношение?
Валентинович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 07:20   #2
rskmig
Супер-модератор

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
rskmig пока не определено
Отправить сообщение для rskmig с помощью ICQ

Валентинович, Ну не знаю кто там что об кого вытирает, лично у нас в ифнс отношение к новичкам отличное, у нас в отделе по крайней мере, все свои и все равны хоть ГГНИ хоть спец. В выездной сразу не возьмут 100%

Правила форума, обязательны к прочтению и соблюдению! кликабельно.
rskmig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:12   #3
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 309 раз(а) в 284 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
Доброе время суток,почитав ваш форум я на удивление обнаружил,что здесь довольно адекватные люди есть.
это обманчивое впечатление... мы тут все в полном неадеквате!

Цитата:
Так же интересует отдел контроля табачной а алк продукции.К налоговой это имеет отношение?
тебе нужно идти в Межрегиональную ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 3, у нее на учете стоят все крупнейшие производители и дистрибьюторы табака и табачных изделей в России, а так же все крупнейшие производители спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Остальные вопросы твои обсуждаются в соседних ветках, почитай.

Аспирантура карьере не поможет, даже не надейся
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:01   #4
Антон Олегович
Супер-модератор

Референт Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Антон Олегович на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Фискал Посмотреть сообщение
это обманчивое впечатление... мы тут все в полном неадеквате!
эт точно.... !
Антон Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:51   #5
feldsher

Изучающий налоги..

feldsher пока не определено

Цитата:

Так же интересует
отдел контроля табачной а алк продукции.К налоговой это имеет отношение?
Года 3 назад отняли эти обязанности у отделов оперативного контроля и передали какому-то агентству... Но в ООК от этого денег меньше не стало
feldsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:21   #6
Замша
Супер-модератор

Референт Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Замша скоро придёт к известности

Цитата:
Про НО в курсе,что там буквально все "вытирают" ноги об новичков и довольно тяжёлая работа(Долой выходные/личную жизнь,5300р в течении года)
ОМГ,какие ужасы!правда что ли?
Замша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:52   #7
feldsher

Изучающий налоги..

feldsher пока не определено

Цитата:
Про НО в курсе,что там буквально все "вытирают" ноги об новичков и довольно тяжёлая работа(Долой выходные/личную жизнь,5300р в течении года) При этом туда довольно тяжело попасть.
Напомнило случай, когда кадры повели на смотрины начальнику инспекции при трудоустройстве... Начальник спрашивает у кадров, сколько он мне зарплаты пообещал, тот говорт: "8000р", а начальник с изумлением заявляется, что с такими обещаниями кадры мне из своего кармана доплачивать будут

Но всё это ложь и провокация
feldsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:32   #8
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

ко мне в выездной периодически приходят ребята из других отделов. Когда спрашиваю "почему ко мне", то отвечают "говорят вы учите".
Однако такая слава очень опасна бывает. В отделе не "выездные ясли-сад". Акты писать надо по взрослому и в утвержденном количестве. Так что брать 1 человека с нагрузкой 4-8 проверок в год, что бы он просто поучился, это далеко не радость. Поэтому в выездной люди попадают нечасто. Однако, если попадете в выездной - держитесь там всеми силами и учитесь работать. Уж больно разностороннее направление))
Помню первая ВНП у меня была комания по аэрофотосъемке))) Чуть с ума не сошла. Открывала договора, а там....... какие-то условные обозначения, топографические знаки и прочее. В общем я их в страхе закрывала обратно))) И налоговое образование тут не особо поможет. Разобрать почему покупают одну кинопленку и зачем, для какой высоты и погоды. Это было невероятно сложно))) Зачастую мы не видим нарушений, потому что вмешивается специфика, технологический процесс и прочее)))

Сейчас у нас соседний отдел изучает химические свойства какого-то кальция, который надо перевозить каким-то особым образом, чтобы он не взорвался (или не выветрился))))).
Недавно и мы переводили плотность стирального порошка в граммы из миллилитров)) химчистку проверяли. Оказывается в 200 мл. порошка Ариель всего 143 грамма сухого вещества))

а аспирантура тут точно не поможет. уж больно книжный вариант отличается от реальной рабочей обстановки.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:02   #9
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 309 раз(а) в 284 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от feldsher Посмотреть сообщение
кадры мне из своего кармана доплачивать будут
я под столом валяюсь ))))))))))))

Кира, вот не знаю.. мне всегда было интересно изучить бизнес процессы разных видов деятельности. Наверно, надо брать в выездной любознательных
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2011, 00:25   #10
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Фискал Посмотреть сообщение
я под столом валяюсь ))))))))))))

Кира, вот не знаю.. мне всегда было интересно изучить бизнес процессы разных видов деятельности. Наверно, надо брать в выездной любознательных
у меня паренек в своей любознательности дошел до того, что стиральный порошок расчитывал в граммах на рубль затрат)))
когда мы его акт с замом слегка поправили (листов на 60 меньше стало) он сильно обиделся. Но потом когда прошли управление - сказал, что согласен.

хотя я всегда за глубокий анализ))))))
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра