Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Служебные вопросы > Советы новобранцам
  Войти через OpenID

Советы новобранцам Опытные налоговики советуют новобранцам и будущим новобранцам о том, куда лучше пойти учиться, какую инспекцию и какой отдел выбрать. А так же обсуждения рефератов, курсовых, дипломных работ и диссертаций по налогам, решение налоговых задачек. Вакансии в налоговых и резюме соискателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 16:45   #1
татьяна

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
татьяна пока не определено

По умолчанию специальность налоги и налогообложение

Востребована ли на сегодняшний день специальность налоги и налогообложение. Может ли налоговик работать финансистом или кредитором в банке. Поступила на экономиста специальность налоги и налогообложение, теперь переживаю: смогу ли найти работу по специальности.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:59   #2
Casca2011

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Casca2011 на пути к лучшему

Специальность хорошая, я сам закончил по специальности налоги и налогообложение. Будете изучать экономику бух. учет, финансы, плюс право. Но все зависит от тебя, ведь можно получить и пять высших образований и ничего из себя не представлять. Советую на 4, 5 курсе попробовать найти работу по специальности (неполный рабочий день), будет трудно за то к диплому у тебя будет уже стаж.
Так, что переживать не стоит, как сказал один человек "В этой жизни нельзя быть ни в чем твердо уверенным, за исключением смерти и налогов"
Casca2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2011, 17:13   #3
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 309 раз(а) в 284 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от татьяна Посмотреть сообщение
смогу ли найти работу по специальности.
в налоговой мест полно
налоговых консультантов вообще не хватка, т.к. это у нас все еще в процессе становления... так по оценкам специалистов стране надо порядка 100 тыс консультантов, а их щас около 15... из них аттестовано 6..
В банк то тебе зачем? там большинство зарабытывает копейки... щанс, что ты поднимешься 1 из 100. имхо.
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 00:07   #4
Антон Олегович
Супер-модератор

Референт Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Антон Олегович на пути к лучшему

татьяна, востребована-закончите, диплом экономический, пускай специальность узкая, но на этом отделении изучают все виды право-ну почти все, а юристы тоже изучают право-но по моему не изучают бухучет, ну или экономические аспекты-поэтому мы с вами учимся скажем так на 2х профилях сразу-вы так не считаете? я тоже учусь на налоги и налгообложение... и мне ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!! СЛОЖНО, НО ИНТЕРЕСТНО!!! люди здесь работающие или работавшие в наложке-широко мыслят и разносторонне в экономических аспектах, а такие кадры на вес золота!-хоть они и жалуются что после налоговой не берут ни куда...
Антон Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:49   #5
АнкаПулеметчица

Секретарь Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
АнкаПулеметчица пока не определено

ну не знаю... диплом получаю по специальности налоги и налогообложение...
деться совершенно некуда....
в налоговую??..... если б знала, что там твориться, не пошла бы.....

хотя, не знаю, может в других регионах полегче....
в Москве просто жесть...

у нас в инспекции всего напсего человек 150...
знакомая из юр.отдела ездали в Анапу, в санаторий, от профсоюза... там познакомилась с начальников инспекции..... толи в Кирове, то ли в Кировской обл..... то ли где-то там.. не помню... так эта инспекция "обслуживает" всего один городок, а численность этой противной инспекции 608 чел!!!!!!!!!!!! или что-то вроде-того...
да в этой деревне если и живет кто, то налоги платит хорошо если каждый 15 или 20....

вообщем, от региона зависет, где-то я слышала это престижно - в налоговой работать....
а в Москве - жопу рвешь, и все без толку..((((( к сожалению....((
суть в том, что уходить хочу, а куда деться "экономисту-специалисту по налогообложению" не знаю.....((( уж очень область узкая
АнкаПулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 05:53   #6
Замша
Супер-модератор

Референт Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Замша скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от АнкаПулеметчица Посмотреть сообщение
хотя, не знаю, может в других регионах полегче....
в Москве просто жесть...
мне всегда наоборот казалось...
и вообще говорят ваши начальники даже не знаю толком что такое ЭОД,справочники и тех процессы
Замша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 07:22   #7
АнкаПулеметчица

Секретарь Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
АнкаПулеметчица пока не определено

Цитата:
Сообщение от Замша Посмотреть сообщение
мне всегда наоборот казалось...
и вообще говорят ваши начальники даже не знаю толком что такое ЭОД,справочники и тех процессы
да Вы что!.....
а как же работать тогда?..
у нас все висит потому, что назапускают процессов, и ни один не пройдет... а эод висит..
на прошлой неделе расписание повесили, какой отдел вкакой день и в какое время что запускает....

единственное - нач.ин. и правда эод наверное всего пару раз открывала...да она ис компом не ладит...
только и может сообщения писать про совещания))
АнкаПулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:20   #8
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 309 раз(а) в 284 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от АнкаПулеметчица Посмотреть сообщение
а в Москве - жопу рвешь, и все без толку..(((((
Так в Москве надо в консалтинг идти работать, там платят и условия не такие нервные... я бы сказал, что тут после налоговой как в санатории на лечение
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:41   #9
Тата

Советник Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях
Тата скоро придёт к известности

АнкаПулеметчица, В РЕГИОНАХ ПОЛНЫЙ АУТ, В МОСКВЕ РАБОТЫ ПОЛНО, А В РЕГИОНАХ СОВСЕМ НЕТ И ПОСЛЕ НАЛОГОВОЙ УСТРОИТЬСЯ КУДА ТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, НО ЕСЛИ ТОЛЬКО СВЯЗИ ХОРОШИЕ ЕСТЬ. РАБОТЫ ВАЛОМ И ВСЕ ВРЕМЯ, ЧТО ТО ДОБАВЛЯЮТ.
ПРИ ЭТОМ В РЕГИОНАХ ИНСПЕКЦИИ СОКРАЩАЮТ, Н-Р: БЫЛО 2 ИНСПЕКЦИИ В ОДНОЙ 145 В ДРУГОЙ 60 ОДНА В ГОРОДЕ ДРУГАЯ В РАЙННЕ ИХ СЛИЛИ, В 1 ДОБАВИЛИ 20 ЧЕЛОВЕК И ПРИСОЕДИНИЛИ 2 РАЙОННА ВОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ПРИМЕРНО ТАК ВЕЗДЕ. МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО СЕЛЬСКИЕ Н/ПЛ. НЕ ТАКИЕ ГРАМОТНЫЕ И С НИМИ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕММ, НО ТАМ В ОСНОВНОМ ФИЛИАЛЫ И Т.П. КРУПНЫХ КОМПАНИЙ И В ОСНОВНОМ ВСЕ МОСКВИЧИ И Т.П. ТАК ЧТО ВЕСЕЛУХА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, А ЕЩЕ ПОЛНАЯ КУЧА ФИЗИКОВ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ В ГОРОДЕ РАБОТАЮТ И ЕСЛИ РАНЬШЕ БЫЛО ОНИ В ИНСПЕКЦИЮ НУ ОЧЕНЬ ПО БОЛЬШОЙ НУЖДЕ ШЛИ, ТО ТЕПЕРЬ БЕЗ ПРОБЛЕММ.
СДЕЛАЕМ ВЫВОД ????????????
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра