Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Служебные вопросы > Советы новобранцам
  Войти через OpenID

Советы новобранцам Опытные налоговики советуют новобранцам и будущим новобранцам о том, куда лучше пойти учиться, какую инспекцию и какой отдел выбрать. А так же обсуждения рефератов, курсовых, дипломных работ и диссертаций по налогам, решение налоговых задачек. Вакансии в налоговых и резюме соискателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 00:13   #1
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 309 раз(а) в 284 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Вопрос Работа в отделе информационных технологий (ОИТ)

В однокласниках мне поступил следующий вопрос:

Цитата:
Здравствуйте. Вы сможете мне помочь, подсказать, направить? в качестве сансея, так сказать? Дело в том, что я недавно устроился на работу в налоговую инспекцию в ОИТ. Долгая история как меня туда занесло, но занесло, от безъисходности. В общем, завтра будет ровно месяц как я там работаю. И получается, что зп я получаю всего 6 тыс, совсем не то, о чем шла речь в начале (~20), оказывается это без премий всяких, мол после испыт.срока (3 мес) зп повысится и премии потом будут давать. Оч расстроен, и нахожусь в ужасном замешательстве. С одной стороны, опыт вроде как нужно, но с другой стороны, я бы будучи 1 не прожил бы даже на 15 тыс,если тока на коммуналку уходит 5 тыс. Есть ли мне смысл сидеть и ждать чудо-премий или сваливать прямо сейчас в поиски нового места работы? Есть ли какие-нить перспективы там оставаться? Есть ли какие-нить пути, зарабатывать нормальные деньги там? СПС!
Конечно после испытательного срока зарплата будет больше. Не знаю какой регион и инспекция, но 15-20 тыс, с учетом премий и СМСок думаю получаться в среднем по году должно.

На мой взгляд опыт работы в ОИТ в налоговой мало применим как в других госорганах, так и в бизнесе. Поэтому, если Вы не собираетесь работать в налоговой всю жизнь, я думаю работа в ОИТ смысла не имеет. Зарабатывать много денег можно только если Вы приносите компании (инспекции) деньги (показатели), а для этого нужно работать в профильном отделе, все остальные - обеспечивающие работу профильных отделов, как правило не могут дать ни большую зарплату, ни большой карьерный рост.
Например, в налоговой профильные отделы - это контрольный блок (ОВП, ОКП, аудит, юристы), все остальные обеспечивают их деятельность. В налоговом консалтинге профильные отделы - продажи и отдел консультирования, все остальные обеспечивающие. Если Вы хотите сделать карьеру или построить бизнес по администрированию сети компаний то Вам надо идти в компанию, которая этим занимается и Ваша работа будет ей приносить деньги.
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:51   #2
Terra
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 3 класса

Поблагодарили 192 раз(а) в 181 сообщениях
Terra - весьма и весьма положительная личностьTerra - весьма и весьма положительная личность

в ОИТ, как и во всех отделах инспекций, есть разделение сотрудников по специализации. Если вы занимаетесь железом, то особого опыта вы, естессно, не наберетесь. Если вы занимаетесь ЭОД (что вряд ли, учитывая отсутствие опыта), то это очень специфично - кроме налоргов, можно устроиться только в ГНИВЦ (те, кто типа разрабатывает ЭОД). Если вы занимаетесь спецоператорами связи, то есть вариант устроиться к ним. Перспектив в целом у налоргов нет, у ОИТ - может, и есть - с учетом новой направленности на общение с плательщиками в эл. виде. Подрабатывать нельзя (кроме научной, преподской и еще какой-то деятельности)
Старый 30.04.2011, 19:37   #3
ПрофессоR
Супер-модератор

Референт Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
ПрофессоR на пути к лучшему

Вывод: граждан валите из IT.
ПрофессоR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 19:39   #4
Terra
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 3 класса

Поблагодарили 192 раз(а) в 181 сообщениях
Terra - весьма и весьма положительная личностьTerra - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от ПрофессоR Посмотреть сообщение
Вывод: граждан валите из IT.
спасибо, резюмировал)))
Старый 01.05.2011, 17:19   #5
Тата

Советник Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях
Тата скоро придёт к известности

ОПЫТА НЕ БУДЕТ, ХОТЬ ЧЕМ ЗАНИМАЙСЯ В ОТДЕЛЕ, А ЭОДА СКОРО НЕ БУДЕТ ДА И НЕ НУЖЕН ОН НЕ ГДЕ КРОМЕ НАЛОГОВОЙ. ДА И ПОСЛЕ ИСП. СРОКА ЗАРПЛАТА СМЕШНАЯ БУДЕТ, ТАК ЧТО ЕСЛИ ТОЛЬКО СТАЖ ГОССЛУЖБЫ И ВСЕ............
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аудит, бизнес, внп, госорганы, деньги, кнп, налоговая, оит, работа, юристыи

Опции темы
Опции просмотра