Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Налоговые проверки > Валютный контроль
  Войти через OpenID

Валютный контроль Все о проведение валютного контроля налоговыми органами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 21:42   #11
Sokolova Svetlana

Изучающий налоги..

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Sokolova Svetlana пока не определено

1.Так стоп: процедура такова: Обнаружили факт непредоставление отчета, открыли проверку(Докладная, Решение(оно же Поручение)), направили уведомление о вызове на составление протокола, в связи с чем Вы вынесли определение?

Насколько мне известно, определение вы можете вынести, если орг-ия вызвана к примеру на 2 мая, и на эту дату открываются новые обстоятельства по делу, тогда Вы выносите определение, и не менее чем через месяц составляете протокол!
Немного не поняла этой ситуации, напишите поподробнее может у вас другая процедура привлечения?

2. Если у вас есть копия реестра отправки вами уведомления о вызове на составления протокола, можете его приложить, так же сделать распечатку с ФГУП Почта России, и даже если уведомление о вручении вам не успело вернуться можете составить протокол в отсутствие НО ТЕМ ЧИСЛОМ НА КОТОРОЕ ВЫ ВЫЗВАЛИ!!

Да сама долго мучалась пока не стали получаться идеальные протоколы, было много возвратов! Если интересно могу пошагово прописать процедуру в пристутствии и отсутствии составление протокола
Sokolova Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:27   #12
Инспектор_Гаджет

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Инспектор_Гаджет пока не определено

"1.Так стоп: процедура такова: Обнаружили факт непредоставление отчета, открыли проверку(Докладная, Решение(оно же Поручение)), направили уведомление о вызове на составление протокола, в связи с чем Вы вынесли определение?"

ст. 28,1 КоАп п.4 пп.4 Дело об АП считается возбужденным с момента ........
4. Вынесения определения о возбуждении дела об АП, при необходимости проведения административного расследования
Дата совершения правлнарущения след. день после 30 числа, если нет отчета - уведомление и определение, и всю эту мукулатуру отсылаю, в указанную дату не пришел, если есть сведения о надлежащем уведомлении, составляю протокол

"Если интересно могу пошагово прописать процедуру в пристутствии и отсутствии составление протокола "

Да, интересно)
Инспектор_Гаджет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:07   #13
Sokolova Svetlana

Изучающий налоги..

Нет с определением вы поторопились.

1.К примеру возьмём отчет за 4 КВ 2011, дата предсталенного отчета должна быть не позднее 30 января, я как правило жду 10 раб. дней, отчета нет, открываю проверку.

Докладная записка - далее Поручение(оно же Решение), Дальше в подветке административные правонарушения - создаю проверку, а так же Уведомление:
а) если вручаю лично, товсе без проблем
б) если по почте, то назначаю дату через месяц, чтоб уведомление успело вернуться.

Дальше ждёте назначенной даты:

1. Если не приходит, составляете в отсутствие, при наличии уведомления о вручении, если нет, можете направить в Росфиннадзор то что я писала выше. А потом копию уведомления можете дослать, либо как правило они звонят сами и просят скинуть по факсу
Документы заведенные в этот день: АКТ, Протокол, разъяснение проверяемому лицу, спопроводительное в РОСФИНАДЗОР

2.Если приходит законные представитель, т.е. руководитель: АКТ, Протокол.разъяснение проверяемому лицу, , и точно так же сопровод

3. Если приходит представитель по доверенности:
В доверенности должны быть обязательно прописаны 4 важных момента( принимать участие в составлении,пояснять в письменной и устной форме, подписывать и получать протокол)

Документы: Акт, протокол, РАЗЪЯСНЕНИЕ ЗАЩИТНИКУ(Подписываться в протоколе защитник должен в своей графе!!!) и сопровод

Если приходит представитель( или рук-ль) и говорит допустим: я направлял отчет по почте, вот опись, вот чек, вот подтверждение, в этот день вы выносите определение, и тем самым продлеваете проверку ровно на 1 месяц! при этом в это время вы выясняете обстоятельства вновь открывшиеся, опять вызываете на составление протокола - если правота представителя не подтвердилась, либо выносите поставновление о непривлечении.

При этом в тот день когда вы выносите определение, вы должны так же вынести АКТ!!!! дата акта предположим 2 мая 2012 датой вынесения протокола(или постановления) считается 02 июня(сб), значит дата переносится на 01.06.2012
Старый 04.05.2012, 00:10   #14
Инспектор_Гаджет

Изучающий налоги..

Инспектор_Гаджет пока не определено

Я конечно так то не юрист, но вроде бы
ст. 28,5 КоАп
п.1 Протокол об АП составляется немедленно после выявления соверш. ап.
,,,,,,
п.3 в случае проведения адм. расследования протокол об ап составляется по окончании раследования.....
ст. 28.7 В случаях, если после выявления административного правонарушения в области.....осуществляются экспертиза или иные процес. действия, требующие значит. временных затрат осуществляется адм. расследование
п.2 Решение о возбуждении дела об ап и проведении адм рассл. принимается должностным лицом .......в виде определения

"1. Если не приходит, составляете в отсутствие, при наличии уведомления о вручении"

Тогда какая дата будет в протоколе как дата совершения правонарушения??
Спасибо за помощь!
Инспектор_Гаджет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 18:58   #15
Sokolova Svetlana

Изучающий налоги..

Цитата:
Сообщение от Инспектор_Гаджет Посмотреть сообщение
Я конечно так то не юрист, но вроде бы
ст. 28,5 КоАп
п.1 Протокол об АП составляется немедленно после выявления соверш. ап.
,,,,,,
п.3 в случае проведения адм. расследования протокол об ап составляется по окончании раследования.....
ст. 28.7 В случаях, если после выявления административного правонарушения в области.....осуществляются экспертиза или иные процес. действия, требующие значит. временных затрат осуществляется адм. расследование
п.2 Решение о возбуждении дела об ап и проведении адм рассл. принимается должностным лицом .......в виде определения

"1. Если не приходит, составляете в отсутствие, при наличии уведомления о вручении"

Тогда какая дата будет в протоколе как дата совершения правонарушения??
Спасибо за помощь!
Инспектор_Гаджет, в случае с отчетами, административного расследования у нас не будет, а также в нашем случае определение, оно и есть уведомление.

Вот про что я вам говорила, если открываются новые обстоятельства, у вас начинается административное расследование, вы выносите определение - в таком случае!

ст 28.7 КоАП
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен

Мы не возбуждаем дело, это делает ТУ Росфиннадзор!! Но при определённых условиях мы можем вынести как определение, так и постановление.

Датой составления протокола будет та дата,которая у вас фигурирует в уведомлениии о вызове!
Или вы не ту дату имеете ввиду?

Незачто, рада помочь!
Старый 17.05.2012, 21:10   #16
Sokolova Svetlana

Изучающий налоги..

По умолчанию Помогите, подскажите

Может быть кто-нибудь поможет!!!

Кто составлял протокол при таком нарушении:
несвоевременно оформлен паспорт сделки!! Очень срочно!

Последний раз редактировалось Sokolova Svetlana; 18.05.2012 в 20:45.
Старый 01.06.2012, 11:09   #17
valentin1981
Заблокирован

Изучающий налоги..

valentin1981 пока не определено

Я сталкивался с этим. Проблема пока не было. Если будут вопросы. я обязательно задам
valentin1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 11:09   #18
Sokolova Svetlana

Изучающий налоги..

Цитата:
Сообщение от valentin1981 Посмотреть сообщение
Я сталкивался с этим. Проблема пока не было. Если будут вопросы. я обязательно задам
Вы именно по паспотру сделки открывали проверку?
Старый 14.06.2012, 14:35   #19
Лана1981

Изучающий налоги..

Лана1981 пока не определено

Светлана, здравствуйте, возможно ли пообщаться с Вами вне стен этого форума, может быть напишите в какой ифнс рабортаете и внутренний тел. Я сама из Московской области из ифнс. Очень набалевший вопрос - валютный контроль!!!
Лана1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:03   #20
Sokolova Svetlana

Изучающий налоги..

Лана1981, из Санкт-Петербурга, МИФНС №8 напишите в личку, пришлю номер

Чем смогу помогу, обязательно

Последний раз редактировалось Sokolova Svetlana; 07.07.2012 в 00:55.
Ответ

Метки
валютное законодательство, валютный контроль, проверки

Опции темы
Опции просмотра