Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Служебные вопросы > Общие вопросы по службе > Кадровая служба
  Войти через OpenID

Кадровая служба обсуждение кадровых вопросов в налоговой

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 22:39   #1
lektor99

Изучающий налоги..

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
lektor99 пока не определено

По умолчанию Советы, рекомендации по поиску работы (без наличия опыта работы в контрольном блоке)

Доброй ночи, прошу совета по поводу поиска работы. О себе: проживаю в достаточно крупном городе, возраст 32 года, работаю в налоговой около 7 лет., начальник отдела учёта, отчётности и анализа (в подчинении 12 человек), преподаю. Мониторинг вакансий, который я провёл, показал, что с моим уровнем ожидаемой заработной платы (сейчас мой совокупный доход составляет около 40тыс.руб. в месяц), навыками и умениями на рынке труда я не востребован. Понимаю, что если сейчас возникли такие затруднения с поиском работы то в дальнейшем, с увеличением возраста, это положение только усугубится. На работе всё нормально, никто не прессует, дополнительный заработок в институте, вроде не бедствую, но что потом? Для зам.руководителя мне требуется опыт который я могу приобрести только в контрольном блоке, даже если повысят это не те деньги, для меня, за которые нужно так сражаться. Смотрю на коллег которые увольняются и уходят на пенсию, на моём веку ни разу это не прошло нормально, без истерик и скандалов и без размазывания по столу мордой лица[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/E1E4%7E1.ABA/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG])). Пенсионеры уходят в свою нищету, на тех кто уволился смотрят как на отступников. Почитал на сайтах кадровых агентств, что опыт работы в налоговых органах многие крупные работодатели оценивают как отрицательный (что подтверждается на личном опыте).
Поэтому думаю, ищу, пытаюсь найти работу где пригодятся мои навыки. Где я могу применить свои умения кроме налоговой? Заранее благодарю за рекомендации.
lektor99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 07:56   #2
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 309 раз(а) в 284 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Радость

Я вижу из Вашего сообщения сквозит, то что и в случае ухода в комерцию и в случае дальнейшего продвижения везде нужен опыт в контрольном блоке, поэтому на мой взгляд стоит начать именно с этого. Договорится и перевестись в контрольный блок.

Цитата:
преподаю
вот у Вас есть хороший навык для комерции. Я думаю Вам стоит подумать о проведение платных семинаров и вебинаров по налогам. Может даже открыть в бюдующем специализированую компанию проводящею налоговые семинары

Цитата:
сейчас мой совокупный доход составляет около 40тыс.руб. в месяц
понятно, а какой доход желаете? к какому доходу стремитесь? зарплата? пасивный доход? портфельный доход?

Цитата:
Пенсионеры уходят в свою нищету
тут налоговая виновата от части... в силу запретов для госслужащих... а вообще любой человек, основной источник доходов которого зарплата при выходе на пенсию становится бедняком.... тут вина человека, что он за свою жизнь не сделал не чего, что бы получать какие либо другие доходы кроме заработной платы

Цитата:
Где я могу применить свои умения кроме налоговой?
Глобально есть 2 направления:
1. свое дело
2. работа на дядю

Что касается своего дела, тут слишком обширно и зависит от того какие у вас есть идеи, как вы умеете организовывать себя и других, можете ли быть лидером.

А вот второе - работа в комерции на дядю на мой взгляд для Вас имеет для принципиальных направления:
2.1 работа налоговым консультантом
2.2 работа на управленческой долженности, причем наверно лучше чтоб компания так же была связана с налогами, аудитом или чем нибудь подобным. т.к. вы как не как ближе к этой теме чем к другим

Работа консультантом - получите аттестат налогового консультанта и вперед, думаю все будет нормально. 50 - 100 тыс. будут ваши

Работа управленца - ну собственно, думаю тренинги или вышее профильное не помешало бы (например у меня 2 вышка как раз таки управленческая - "управление проетами"). Ну а потом искать и искать, где возмут. Может кто из знакомых имеет компанию? поговорите

Однако, на мой взгляд у Вас сегодня 40 тыс и это в крупном городе, но т.к. прямо не пишите москва или питер, я их отсекаю... а для остальных городов это вполне приличная сумма. Я думаю, что переход в комерцию Вам не даст большой разницы в зарплате, т.к. на начальника отдела Вас врятли возмут, по крайне мере в консалтинге.... Поэтому, я бы Вам рекомендовал задуматься о том, что Вам делать дальше в плане продолжать работать наемным сотрудником или открывать свое дело. Если Вы решите работать по найму то я из Вашего описания не вижу смысла переходить в комерцию...
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:26   #3
Тата

Советник Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях
Тата скоро придёт к известности

Привет! Да уж это правда, после налоговой устроиться очень тяжело. Работодатели относят плохо.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:33   #4
flymanager
Супер-модератор

Референт Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
flymanager на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Привет! Да уж это правда, после налоговой устроиться очень тяжело. Работодатели относят плохо.
А у нас девчонки спокойно устроились. Это маразм как-то плохо относиться к налоговикам. Наоборот - помогут =)
flymanager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:52   #5
Тата

flymanager,
ПРИВЕТ! А КТО ПОМОГАЕТ? Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ.
ДА И ЕСЛИ ЧЕСТНО В НАЛОГОВОЙ ОЧЕНЬ УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ДАЖЕ В ВП. И СМЕШНО СТАНОВИТСЯ КОГДА ИНСПЕКТОРА КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ И В ВП ПО МНОГУ ЛЕТ НЕ ЗНАЮТ ПРОСТЫХ НОРМ ЗАКОНА, НАПРИМЕР КАКИЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОПАДУТ ПОД ЕНВД ИЛИ КАК МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ УСН И ЭТО НЕ ОДИН ИНСПЕКТОР. И САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО РАБОТАЮТ СПОКОЙНО И ПРИ СОКРАЩЕНИИ ИХ НЕ ТРОГАЮТ.
Старый 14.02.2011, 19:04   #6
ГНИда

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
ГНИда пока не определено

Тата, еще мы часто не знаем ставок налога, действующих сейчас. Зато знаем, где посмотреть. Поэтому более-менее вменяемые гендиры берут нас с удовольствием. Есть примеры
ГНИда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:33   #7
flymanager
Супер-модератор

Цитата:
flymanager,
ПРИВЕТ! А КТО ПОМОГАЕТ? Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ.
ДА И ЕСЛИ ЧЕСТНО В НАЛОГОВОЙ ОЧЕНЬ УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ДАЖЕ В ВП. И СМЕШНО СТАНОВИТСЯ КОГДА ИНСПЕКТОРА КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ И В ВП ПО МНОГУ ЛЕТ НЕ ЗНАЮТ ПРОСТЫХ НОРМ ЗАКОНА, НАПРИМЕР КАКИЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОПАДУТ ПОД ЕНВД ИЛИ КАК МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ УСН И ЭТО НЕ ОДИН ИНСПЕКТОР. И САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО РАБОТАЮТ СПОКОЙНО И ПРИ СОКРАЩЕНИИ ИХ НЕ ТРОГАЮТ.
Согласен! Обучения нет никакого. В выездных узкая специализация - много знать не нужно. Главное доначислять,доначислять,до начислять,
Старый 23.02.2011, 21:18   #8
Тата

Цитата:
Сообщение от flymanager Посмотреть сообщение
Согласен! Обучения нет никакого. В выездных узкая специализация - много знать не нужно. Главное доначислять,доначислять,до начислять,
Цитата:
Сообщение от flymanager Посмотреть сообщение

Кроме того, основная масса и не хочет узнать, и это всех устраивает, а когда идут различные тесты и тп все это для замазывания глаз и отлечение от работы, вот так........ Как говорится - иниацитиве наказуема.........предлагать, что то изменить и улучшить себе дороже.....
Старый 23.02.2011, 22:02   #9
ГНИда

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
ГНИда пока не определено

Цитата:
Кроме того, основная масса и не хочет узнать, и это всех устраивает, а когда идут различные тесты и тп все это для замазывания глаз и от
Это точно! Пока был Нижний, мы хоть раз в 3 года общались, а дистанционка - бред!
ГНИда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flymanager (01.03.2011)
Старый 24.02.2011, 07:52   #10
flymanager
Супер-модератор

Кстати о Нижнем - что там за обучение ? Мне предлагают как раз.
Цитата:
Сообщение от Фискал Посмотреть сообщение
такие обычии делового оборота сложились у нас в стране...
Ответ

Метки
внп, ифнс, кнп, контрольный блок, налоговая, опыт работы, отдел выездных проверок, поиск работы

Опции темы
Опции просмотра