Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Налогообложение, налоговое планирование и бухгалтерский учет
  Войти через OpenID

Важная информация

Налогообложение, налоговое планирование и бухгалтерский учет Всё о налогообложении, налоговом планировании и бухгалтерском учёте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 01:12   #1
Виталий Андреевич

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виталий Андреевич пока не определено


По умолчанию Утилизационный сбор!

Уважаемые коллеги, добрый день!

Ситуация:

В связи с Постановлением Правительства РФ от 31.05.2018 № 639 у некоторых поставщиков Общества возникла обязанность по уплате утилизационного сбора в отношении перечня объектов, указанных в данном нормативном акте. Таким образом, поставщики хотят компенсировать себе расходы по уплате сбора, но не включая их в цену товара.

Вопрос: будет ли облагаться НДС сумма компенсации УС, выставленная поставщиками Обществу, отдельно от суммы договора по договорам, заключенным до даты вступления Постановления в силу и после? Лично мне разъяснения Минфина в письме от 03-07-11/30606 от 27.05.2016 в части договоров, заключенных до 01.01.2016, не кажутся однозначными. Более того, спорным стоит вопрос применения положений пп.2 п.1 ст. 162 НК РФ.


Заранее спасибо!
Виталий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:39   #2
TaxControl

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

 
Аватар для TaxControl
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
TaxControl на пути к лучшему


По умолчанию

Виталий Андреевич,

Кроме этого письма больше нет никаких комментариев по обложению НДС сбора. Минфин в письме сделал вывод, что не облагается.
TaxControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоговики пояснили, кому не нужно платить торговый сбор Verek Налоговые новости и статьи 0 02.06.2016 20:30


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot