Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Служебные вопросы > Общие вопросы по службе > Собственная безопасность
  Войти через OpenID

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 18:23   #21
Вумный

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вумный пока не определено

Радость

Цитата:
Сообщение от Ватрушка Посмотреть сообщение
На самом деле иначе никак, вот в выездном отделе месяц был я и начальник отдела, остальные по командировкам, а там приходит куча всяких жалоб контролей ответов, перенаправлений и мне срочно нужна информация с компа какого то инспектора и че делать если флешки нет .
Да элементарно, не хранить важные документы, тем более начальника на локальных ПК (они по определению не надежны) а хранить на сервере с Рейд контроллером и периодическим копированием на другой сервер или в сейфу
"Висікти сволоту!" – цівку плечем впер...
Вумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:25   #22
Rams
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 73 раз(а) в 67 сообщениях
Rams скоро придёт к известности

и то верно - нечего рабочую инфу хранить на локальном диске! Вы бы её ещё на рабочем столе хранили... Рабочая информация не может быть личной - она может ещё кому-нить пригодиться.
Старый 03.05.2012, 23:58   #23
Радик

Изучающий налоги..

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Радик пока не определено

Короче, седня поставили. Два пароля помнить не надо. Достаточно при смене пароля ничего не набирать в поле нового пароля и пароля подтверждения. На этой флешке практически нет никакой памяти =) Т.е. хранить на ней ничего не получится. Программка написана судя по всему на скорую руку какой-то ГАЗПРОМовской дочкой. Русские пароли не воспринимает. На мой взгляд, вещь крайне бестолковая. От нее еще бы был толк, если после вставления флешки комп без всяких паролей сам загружал систему, ведь я по сути авторизуюсь таким образом.. Эта флешка всегда будет вставлена в комп, так как корячиться каждый раз под стол и втыкать ее чет не прёт.. Вопчем очередной распил бюджетных денег имхо.
Радик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:04   #24
Радик

Изучающий налоги..

Радик пока не определено

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Я тоже в первые слышу... Может эта флешка будет для доступа к федеральным базам, а не к обычным компам?

Радик, какой у Вас регион?
Татарстан =)
Старый 05.05.2012, 08:42   #25
SovVvest

Референт Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 70 раз(а) в 53 сообщениях
SovVvest скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Радик Посмотреть сообщение
Короче, седня поставили. Два пароля помнить не надо. Достаточно при смене пароля ничего не набирать в поле нового пароля и пароля подтверждения. На этой флешке практически нет никакой памяти =) Т.е. хранить на ней ничего не получится. Программка написана судя по всему на скорую руку какой-то ГАЗПРОМовской дочкой. Русские пароли не воспринимает. На мой взгляд, вещь крайне бестолковая. От нее еще бы был толк, если после вставления флешки комп без всяких паролей сам загружал систему, ведь я по сути авторизуюсь таким образом.. Эта флешка всегда будет вставлена в комп, так как корячиться каждый раз под стол и втыкать ее чет не прёт.. Вопчем очередной распил бюджетных денег имхо.
А зачем на E-token дополнительная память? Там должен быть ключ авторизации - не более, а авторизация может быть куда угодно - в винду, на включение компа, для входа на сайт, для загрузки программы и т. д. Русские пароли - зло! Конечно пользователям мб и удобно было бы, но вы не представляете как интересно порой ковыряться в русских кракозябрах, так как винда по дефолту английская(не дай вам бог).
В одном вы правы: в этой стране кроме очередного распила предпосылок установки этих токенов нет(ну если не брать во внимание услиление безопасности). У нас в инспекции был случай, когда человек был в отпуске и его пароль знал весь кабинет, кто-то включил его комп, зашел в ЭОД и что-то ВАЖНОЕ удалил то ли нечаянно, то ли специально.Естественно никто не признался. Но эту проблему решили просто: во время отпусков и больничных кадровик приносит служебку со списком отсутствующих сотрудников и на уровне Active Directory они переводятся в состояние Disabled.
SovVvest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:27   #26
Радик

Изучающий налоги..

Радик пока не определено

Судя по комментариям наших айтишников программа Блокхост (а именно под таким именем она локализована у нас) оч. глючная. Написана каким-то ООО "Газпроминфосервис" кажысь..) Я набираю только PIN.
Старый 11.07.2012, 08:04   #27
Главныйгосналог

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Главныйгосналог на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
и то верно - нечего рабочую инфу хранить на локальном диске! Вы бы её ещё на рабочем столе хранили... Рабочая информация не может быть личной - она может ещё кому-нить пригодиться.
Во-первых сетевой обычно забит под завязку и ит кричат удаляйте съедайте делайте, что хотите, но реально порой возникают ситуации, что невозможно просто новый ворд создать - места нет! - локалка вполне решает (хоть и не льзя там доки хранить по каким-то нормам безопасности);
Во-вторых и в своем отделе могут быть люди которым не стоит довать до времени доступ к опред информации, редко - но встречается!
Главныйгосналог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:37   #28
Радик

Изучающий налоги..

Радик пока не определено

Цитата:
Сообщение от SovVvest Посмотреть сообщение
У нас в инспекции был случай, когда человек был в отпуске и его пароль знал весь кабинет, кто-то включил его комп, зашел в ЭОД и что-то ВАЖНОЕ удалил то ли нечаянно, то ли специально.Естественно никто не признался..
Боюс, что даже если очень захочу, то мне не дадут настолько ограничить доступ к своему компу. Когда в отпуск уходим, все равно пароли оставляем. мало ли чего.
Старый 20.09.2012, 21:40   #29
Радик

Изучающий налоги..

Радик пока не определено

Кстати, e-Token мне информационщики снесли. Причина - глючность и потрясающая неудобность БлокХоста.
Старый 11.08.2014, 16:28   #30
Ferina
Заблокирован

Изучающий налоги..

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ferina пока не определено

Я знаю, что многие пользуются похожими девайсами, что войти в свою систему в налоговых программах.
Еще про то, что Вы пишите не слышала, но тоже будет интересно узнать, как с ней на практике.
Ferina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
e-token

Опции темы
Опции просмотра