Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Служебные вопросы > Общие вопросы по службе > Кадровая служба
  Войти через OpenID

Кадровая служба обсуждение кадровых вопросов в налоговой

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 12:55   #1
Стрелка

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Стрелка пока не определено

По умолчанию Хелп!!!Справки госслужащих

Получилась такая ситуация. ежегодно отчитываюсь за мужа,у которого всегда куча разных счетов и кредиток. Он сам через онлайн банк смотрит и дает мне табличку с номерами счетов датой открытия остатками и тд, я заношу в справку, претензий никогда не было. Сегодня открываю фир по банковским счетам физлиц для самоконтроля и тадам. У мужа еще несколько счетов аж с 14-15 года, по которым он не давал мне информацию. Скорее всего кредитки. Либо забыл, либо не посчитал нужным ТК там ноль, либо посчитал что они уже закрыты, а банк так не думал. В любом случае, положительного остатка на этих счетах точно не было, а долг если и был то небольшой. В этом году все поданные справки сразу сверяют с фир. Что мне теперь делать? Отчитываться за эти счета впервые за 2016 г - в сравнении с предыдущей справкой будет видно. Идти каяться не дожидаясь проверки? Это будет ппц и ахтунг. Как лучше поступить?
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 06:56   #2
saos

Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
saos на пути к лучшему

Согласно п.8 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. № 559,
В случае если государственный служащий обнаружил, что в представленных ими в кадровую службу федерального государственного органа сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.
Государственный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте "б" или "в" пункта 3 настоящего Положения.

Это во-первых.
А во вторых, еще даже не прошел общий срок для предоставления этих сведений. Они предоставляются до 30 апреля.

Последний раз редактировалось saos; 02.04.2017 в 07:02.
saos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 08:06   #3
Стрелка

Так я и говорю про справки старых периодов! Как минимум 2015 год, скорее всего и 2014. А может и раньше еще. Я эти счета обнаружила вот только что. До этого мне муж о них не заикался и при проверке справок претензий не было. Утверждает, что счета нулевые.
Понятно, что справку за 16 год уже нужно правильно подавать (как минимум потому, что сейчас кадры все свежеподанные справки тут же сверяют с фиром), а со старыми то что делать?????? Ничего уже. любая проверка обнаружит расхождения в справках за соседние периоды. Сроки привлечения к дисциплинарной ответственности считаются ведь с даты выявления нарушения? Вот мне и интересно, что меня может ждать в данном конкретном случае, чем с выговором год за содержание работать лучше сразу уволиться )) не считая еще худших вариантов. Кадры сказали сдавайте справку там посмотрим. А мне на что рассчитывать?
Старый 02.04.2017, 08:19   #4
Стрелка

Кадровики/безопасники, отзовитесь, с кем можно в личке проконсультироваться!
Старый 02.04.2017, 19:38   #5
saos

Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
saos на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Так я и говорю про справки старых периодов! Как минимум 2015 год, скорее всего и 2014. А может и раньше еще. Я эти счета обнаружила вот только что. До этого мне муж о них не заикался и при проверке справок претензий не было. Утверждает, что счета нулевые.
Понятно, что справку за 16 год уже нужно правильно подавать (как минимум потому, что сейчас кадры все свежеподанные справки тут же сверяют с фиром), а со старыми то что делать?????? Ничего уже. любая проверка обнаружит расхождения в справках за соседние периоды. Сроки привлечения к дисциплинарной ответственности считаются ведь с даты выявления нарушения? Вот мне и интересно, что меня может ждать в данном конкретном случае, чем с выговором год за содержание работать лучше сразу уволиться )) не считая еще худших вариантов. Кадры сказали сдавайте справку там посмотрим. А мне на что рассчитывать?
Да вы что, никто уже это проверять не будет )))
Тем более, согласно п.5 ст.58 79-фз Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка.
В пункте написано, не позднее 6 месяцев со дня совершения, а не со дня обнаружения. А аудиторские проверки на данный предмет, на сколько я знаю, не проводятся.
saos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра