Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Юридические вопросы
  Войти через OpenID

Важная информация

Юридические вопросы Здесь обсуждаются любые юридические вопросы, за исключением тех для которых созданы специальные разделы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 15:02   #1
Владимир Жирнов

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Владимир Жирнов пока не определено

По умолчанию На мой взгляд не правильное распределение зарплаты

Расскажу как знаю, если сможете помочь, то буду благодарен.
У моей мамы на работе такая ситуация, работает в Судебно Медицинской Экспертизе, работают всего 21 человек, 3 врача(моя Мама, еще одна женщина и заведующая) и 8 лаборантов, сколько то санитарок, 3 мед. регистратора мб еще кто то, но не суть.
Дело в том, что на весь отдел выделили 170000 рублей, -5% заведующей, -30% врачам, а остальным оставшееся. Мб я не все знаю, но, Мама на работе с другим врачем сразу считали и получалось что врачи получат по ~11000, а санитарка из-за оставшихся 65% получат 40000!!!!! Оклад 20,+% ~11000 +северные. У санитарок нет ответственности за отчеты, проделанные анализы, а получают почти как врачи. Но не в санитарках дело, пусть получают сколько заработали, все дело в 8 лаборантах из-за которых зарплата врачей меньше, которые делают работу в 8-ом, а дальше отдают трем Врачам, 1 Врач работает как ~3 лаборанта, но не получают то что заработали, а всего лишь какой то процент от выделенной суммы.
Вся суть в отделе экономики(надеюсь правильно назвал) СМЭ, которые как раз таки и поделили так все выделенные деньги, из-за того что лаборантов 8 человек. Глава который стоит над экономикой говорит:"не нравится? Увольняйтесь!" То есть к нему бесполезно обращаться, дак вот сам вопрос. Что хотят, то и творят в экономич. отделе, мне кажется есть какие то нормы в таких серьезных учреждениях, сколько лаборантов на одного врача. С приходом нового главного экономиста зарплата упала почти в 2 раза за несколько лет.
Можно ли куда то обратится, чтобы проверили, возможно ли на 3х врачей столько лаборантов, возможно ли так делить все выделенные деньги?
Все это написано со слов моей мамы, пишу я тут без ее ведома, все из-за того что хочу помочь, она нервничает. Рабочий день с 9-15:30 все из-за вредности, но моя мама сидит бывает до 18:00, редко но бывает до 20:00
часов, я ее спрашивал:"почему так долго?" в ответ всегда получал только:"много работы", вся эта работа с этих лаборантов, которые по чуть чуть каждый сделал, а моя мама потом сидит до ночи.

Если все таки есть способ куда то обратится со 100% отдачей, если нужна будет какая то информация, я уговорю маму написать подробно все как есть. Зная Маму скажу сразу, если толку будет не много, она даже не сядет сюда писать, мне надо ее как то убедить.
Если ошибся разделом, то прошу модераторов перекинуть тему в нужный раздел.
Владимир Жирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 15:57   #2
Aligator

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
Aligator на пути к лучшему

Владимир Жирнов,

Речь о з/п или о премиях?
Aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:57   #3
Владимир Жирнов

Изучающий налоги..

Общая зарплата за месяц, так сказала мама
Старый 25.11.2017, 16:42   #4
Aligator

Полагаю, что з/п должна быть прописана в трудовом договоре. Премиальная часть может быть разная - на усмотрение руководства.
Старый 27.11.2017, 07:41   #5
Владимир Жирнов

Изучающий налоги..

Зарплата зависит от проделанной работы, пример, лаборанты в 8-ом сделали свою работу для 10 акто заключения, потом передается врачам. Я уже точно не знаю как там все происходит, кто сколько делает, но врачи тоже делают работу которую доверяют лаборантам, то есть не разделено у них, половину вы, а половину мы. Но заключение всегда пишут врачи. Врачи делают анализы (к примеру на алкоголь), потом пишут акты за свою работу и за 8 лаборантов. Сколько сделали - столько денег получили, но делят не по заслугам, кто сколько сделал и кто сколько работал, а по количеству. Мама работает там уже больше 10 лет, точно не знаю сколько, и такое отношение. Не хочу говорить сколько получает, но эти 10% от 170000 зарплата, остальное премии.
Я предполагаю, что есть какие то нормы, сколько лаборантов на одного врача, какой процент оплаты за проделанную работу. К примеру, к за месяц заключили 20 актов, это 100% зарплата, какой минимальный процент принадлежит врачам? Ведь у них ответственность и далеко не безнаказанная, из-за не правильно сделанного анализа могут человека посадить. Я точно знаю что зарплата не фиксированная, она напрямую зависит от проделанной работы, но еще раз говорю, не правильно делят оплату за эту работу.
Старый 27.11.2017, 10:16   #6
Verek

Референт Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 65 раз(а) в 53 сообщениях
Verek скоро придёт к известности

Владимир Жирнов,в чем ваш вопрос то заключается? считаете что заработную плату начислили не в полном объеме? обращайтесь в прокуратуру.
Старый 27.11.2017, 12:30   #7
Владимир Жирнов

Изучающий налоги..

Вопрос остался тем же, который был написан в первом посте. На мой взгляд, экономический отдел, не правильно распределяет заработанную отделом зарплату, выше стоящему начальнику без разницы. Есть ли нормы распределения зарплаты по отделу, или решать кому сколько в произвольной форме только главному экономисту отдела? Законно ли это?
Зарплата на отдел выделяется от выполненной работы отделом, но почему одни должны больше работать и иметь ответственность, а все старания делятся на отдел.
Как пример, два человека выполнили работу на 100%, один 70%, другой 30% выполнил, а получили от выделенной суммы 50\50, с учетом того, что зарплата не нормированная и зависит от выполненной работы. Кого винить? Экономиста, или выше стоящее лицо что не контролирует?
Старый 27.11.2017, 14:49   #8
Aligator

Вот ваша мама думает, что она делает много, а начальник то возможно другого мнения.
Старый 28.11.2017, 09:30   #9
Verek

Референт Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 65 раз(а) в 53 сообщениях
Verek скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Владимир Жирнов Посмотреть сообщение
Законно ли это?
в прокуратуру

Метки
зарплата