Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Служебные вопросы > Общие вопросы по службе > Зарплата и финансы
  Войти через OpenID

Зарплата и финансы обсуждение финансовых вопросов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 11:41   #1
bmx_gt1990

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
bmx_gt1990 пока не определено

По умолчанию Будут ли проблемы с прокуратурой или ФНС?

Собственно работаю 2 месяца в ФНС уже, меня часто просят знакомые заказать чтонибудь заграницей и на банковский счет переводят деньги чтобы я заказал и оплатил (доход не имею, может пару сотен рублей выходит доход, но только лишь по причине если курс меняется и остается лишнее).
1) Будут ли проблемы на работе с этим?
2) В декларациях не надо будет ничего такого указывать? А то спросят откуда у вас при зарплате в 8 тысяч на счету на 1 число например 80 тыс итп

Последний раз редактировалось bmx_gt1990; 05.05.2015 в 11:57.
bmx_gt1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 19:55   #2
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 401 раз(а) в 329 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

раньше указывали только остатки средств, а сейчас по-новому не знаю.
но у моей сотрудницы как-то проверили счет и потребовали объяснения.
на счету был "лишний" миллион. причем как обычно не могли потребовать спокойно рамках обязанностей. а сначала раздули историю и сделали большие глаза, что она "скрыла".
странно, что когда были представлены простые объяснения, что никому не пришло в голову извиниться. даже стыдно никому не стало.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 07:30   #3
Тата

Советник Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Тата скоро придёт к известности

еще какие проблемы будут и при этом обязательно укажут, что это предпринимательская деятельность, от друзей пояснения и вряд ли примут. Это конечно если попадете в проверку, это же не то что за 10 руб цепляться которые сто лет тому назад были положены на счет и им давно не пользуются, тут можно раздуть целое дело
Старый 08.05.2015, 20:18   #4
bmx_gt1990

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
bmx_gt1990 пока не определено

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
еще какие проблемы будут и при этом обязательно укажут, что это предпринимательская деятельность, от друзей пояснения и вряд ли примут. Это конечно если попадете в проверку, это же не то что за 10 руб цепляться которые сто лет тому назад были положены на счет и им давно не пользуются, тут можно раздуть целое дело
1) А проверку выборочно делают или как?
2) А если я буду вносить деньги через банкомат как свои и тратить прокатит? Суммы небольшие, за 4 месяца поступлений было всего на ~30-40 тысяч (всмысле от друзей, + зп 8 в мес считайте). Просто они не умеют и не хотят учиться, поэтому постоянно просят взять. Это в прошлом году перед кризисом большие суммы приходили, сейчас немного. Поэтому прокатит если они переводить будут вестерн юнионом (они не декларируется и проходят как личный перевод) и я буду вносить в банкомат? Я тем более не имею ничего с этого, ну если не считать когда разница курса, там копейки. Просто не хочется искать кого-нибудь на кого счет открыть и с него платить, да и нереально почти.
bmx_gt1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 20:46   #5
Старая дева

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Старая дева пока не определено

Присоединяюсь к вопросу. У меня похожая ситуация: в прошлом году я в салоне связи "Мегафон" оформила карту банка "Таврический". Это выглядит следующим образом: карта неименная (на ней вместо имени и фамилии держателя написано "MEGAFON CLIENT"). У неё, разумеется, есть номер и код CVC. Когда я её оформляла, попросили паспорт. В смске прислали к ней ПИН-код и кодовое слово. Счёт карты привязан к счёту мобильного телефона, т.е. баланс телефона и карты совпадают (кладу деньги на телефон, они же оказываются на карте). Я оформила её для совершения платежей в Интернете, чтобы не светить там свою зарплатную карту. Я сама кладу на неё деньги через платёжные терминалы или перевожу со своей сберовской карты, но иногда мне кладут на неё деньги мои друзья. Суммы небольшие (500 руб., 1000 руб.).

Сейчас хочу подать документы для участия в конкурсе в свой районной налоговой. Нужно ли указывать эту карту в справке о доходах и обязательствах имущественного характера? Дело в том, что я даже не знаю никаких её реквизитов, кроме номера карты. Когда я ошиблась при отправке денег (ошибочно перевела с неё деньги на другой номер телефона) и обратилась в салон "Мегафона", чтобы эти деньги перевели на нужный номер телефона, они ответили, что я должна принести документ о совершении этого платежа из банка "Таврический". Когда я попросила этот документ в банке "Таврический", они ответили, что они не занимаются этими картами, вообще не видят по ним оборотов и дать такой документ не могут!
Старая дева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 11:31   #6
Кира
Супер-модератор

Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от bmx_gt1990 Посмотреть сообщение
1) А проверку выборочно делают или как?
2) А если я буду вносить деньги через банкомат как свои и тратить прокатит? Суммы небольшие, за 4 месяца поступлений было всего на ~30-40 тысяч (всмысле от друзей, + зп 8 в мес считайте). Просто они не умеют и не хотят учиться, поэтому постоянно просят взять. Это в прошлом году перед кризисом большие суммы приходили, сейчас немного. Поэтому прокатит если они переводить будут вестерн юнионом (они не декларируется и проходят как личный перевод) и я буду вносить в банкомат? Я тем более не имею ничего с этого, ну если не считать когда разница курса, там копейки. Просто не хочется искать кого-нибудь на кого счет открыть и с него платить, да и нереально почти.
если вы так будете объяснять про друзей, то это и есть чистая предпринимательская деятельность, совершаемая от вашего имени. вы же посредник при приобретении товара.
Старый 10.05.2015, 11:35   #7
Кира
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Старая дева Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. У меня похожая ситуация: в прошлом году я в салоне связи "Мегафон" оформила карту банка "Таврический". Это выглядит следующим образом: карта неименная (на ней вместо имени и фамилии держателя написано "MEGAFON CLIENT"). У неё, разумеется, есть номер и код CVC. Когда я её оформляла, попросили паспорт. В смске прислали к ней ПИН-код и кодовое слово. Счёт карты привязан к счёту мобильного телефона, т.е. баланс телефона и карты совпадают (кладу деньги на телефон, они же оказываются на карте). Я оформила её для совершения платежей в Интернете, чтобы не светить там свою зарплатную карту. Я сама кладу на неё деньги через платёжные терминалы или перевожу со своей сберовской карты, но иногда мне кладут на неё деньги мои друзья. Суммы небольшие (500 руб., 1000 руб.).

Сейчас хочу подать документы для участия в конкурсе в свой районной налоговой. Нужно ли указывать эту карту в справке о доходах и обязательствах имущественного характера? Дело в том, что я даже не знаю никаких её реквизитов, кроме номера карты. Когда я ошиблась при отправке денег (ошибочно перевела с неё деньги на другой номер телефона) и обратилась в салон "Мегафона", чтобы эти деньги перевели на нужный номер телефона, они ответили, что я должна принести документ о совершении этого платежа из банка "Таврический". Когда я попросила этот документ в банке "Таврический", они ответили, что они не занимаются этими картами, вообще не видят по ним оборотов и дать такой документ не могут!
с одной стороны карту вы указывать должны.
с другой стороны, как банк представит информацию, если сам ничего не видит.

это может быть не банк Таврический, а другое юр.лицо, которое работает по франшизе под вывеской банка. Какие еще у вас есть документы, кроме карты? договор (с кем)? еще что-то? банк сначала скажет одно, а потом по официальному запросу гос.организации даст информацию о реальном юр.лице и вы станете виноватой.
Пользователь сказал cпасибо:
Старая дева (10.05.2015)
Старый 12.05.2015, 00:35   #8
Старая дева

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Старая дева пока не определено

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
с одной стороны карту вы указывать должны.
с другой стороны, как банк представит информацию, если сам ничего не видит.

это может быть не банк Таврический, а другое юр.лицо, которое работает по франшизе под вывеской банка. Какие еще у вас есть документы, кроме карты? договор (с кем)? еще что-то? банк сначала скажет одно, а потом по официальному запросу гос.организации даст информацию о реальном юр.лице и вы станете виноватой.
Сейчас посмотрела, что из документов у меня есть на эту карту. Есть только заявление на выдачу персонифицированного электронного средства платежа. В нем указан мой абонентский номер, мои Ф.И.О., адрес, паспортные данные, комиссия за обслуживание этой карты и номер договора электронного средства платежа. Далее напечатано согласие на обработку моих персональных данных, дата, моя подпись и подпись сотрудника Мегафона. Вверху заявления написано Банк "Таврический" (ОАО) и Банковский платежный агент: ОАО "Мегафон Ритейл".
Т.е., получается, что договор все-таки существует, раз его номер указан в этом заявлении, но мне его абсолютно точно не давали!
Старая дева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:01   #9
Кира
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Старая дева Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела, что из документов у меня есть на эту карту. Есть только заявление на выдачу персонифицированного электронного средства платежа. В нем указан мой абонентский номер, мои Ф.И.О., адрес, паспортные данные, комиссия за обслуживание этой карты и номер договора электронного средства платежа. Далее напечатано согласие на обработку моих персональных данных, дата, моя подпись и подпись сотрудника Мегафона. Вверху заявления написано Банк "Таврический" (ОАО) и Банковский платежный агент: ОАО "Мегафон Ритейл".
Т.е., получается, что договор все-таки существует, раз его номер указан в этом заявлении, но мне его абсолютно точно не давали!
это может быть договор между Таврическим и Мегафон Ритейлом (агентом).
я бы на вашем месте сделала бы, как все миллионеры с нашей ул. Тверской, будь она не ладна))) напишите запрос Мегафон Ритейл и в Таврический и направьте обычной почтой и электронной. У нас миллионеры прежде чем что-то задекларировать пишут запросы в организации о разъяснении - напрягают их бухгалтеров и юристов)))
юр.лицо на такой запрос всегда отвечает, потому что не хочет быть крайним в чужих разборках. а у вас будет бумажка, которая что-то разъяснит
Пользователь сказал cпасибо:
Старая дева (12.05.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра