Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Налоговые проверки > Камеральные налоговые проверки
  Войти через OpenID

Камеральные налоговые проверки обсуждение вопросов возникающих по КНП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 20:05   #1
Sofitiya

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Sofitiya пока не определено

По умолчанию Возмещение НДС после выездной

Коллеги, подскажите, как быть. Налогоплательщик осуществляет оптовую и розничную продажу продуктов питания.
В 2010 году была проведена выездная налоговая проверка за период 2007-2009 год. Сам н/п никаких документов не представил, в результате внп проведена расчетным путем по аналогичным плательщикам. Но после получения акта представил разногласия с кучей документов. Так как сроки ограничены, выездники часть документов приняли, часть нет - так как они не шли со встречками, в результате всего этого у н/п была уменьшена доходная часть - по результатам ВНП можно сказать вышли на возмещение НДС. Налогоплательщик не согласился с решением и подал апелляционную жалобу в Управу, которое пришло к выводу что да действительно по НДС выходим на возмещение и порекомендовали заявить возмещение.
В результате в настоящий момент имеем 3 декларации за 2009 год на общую сумму возмещения близкую к 3м миллионам.
Было выставлено требование о предоставлении документов, уточненных книг покупок, продаж, счетов-фактур и т.д. и т.п., но налогоплательщик молчит.
Пересмотрели все счета-фактуры, одни без подписей, другие не идут по суммам и наименованию товаров со встречками.
Будет ли отказ правомерен на основании непредставления налогоплательщиком документов. Или документы представленные на разногласия по ВНП необходимо учесть.
Что можно еще предпринять в данной ситуации чтобы отказать в возмещении полностью или частично и можно ли вообще?
Sofitiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:49   #2
Clairvoyant
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Clairvoyant скоро придёт к известности

Sofitiya, ну а как вы думаете, если вычеты по НДС предоставляются только при наличии подтверждающих документов и фактического оприходования товара.
Старый 19.01.2012, 12:17   #3
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 308 раз(а) в 283 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Ну да... Но документы представленные на возражениях учесть надо. Они же есть. Значит к возражениям и у вас появятся. Тем более уфнс само им рекомендует возмещать..
Как будете судиться? Что в суде скажете о том, что сначало сами говорите н/пл что у него есть право на возмещение, а потом...
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:04   #4
Clairvoyant
Супер-модератор

да, просто сейчас у них есть возможность провести мероприятия налогового контроля,оценить все доки, может экспертизу назначить и тд. к тому же по встречкам половина информации у них не сходится.
Старый 19.01.2012, 13:21   #5
ddf

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
ddf пока не определено

В любом случае документы при возражениях нужно учитывать, тем более они другие могут и не представить, мотивируя, что сдали как бы при выездной проверке. Вопрос в другом, как при неправильном оформление документов и расхождениях, дают добро на возместить...
ddf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:52   #6
Clairvoyant
Супер-модератор

вот и я про то намекаю.
Старый 19.01.2012, 19:23   #7
Денис Савин

Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

Я так понял. Что добро на возмещение дали по документам, которые впоряде
Старый 19.01.2012, 20:38   #8
Sofitiya

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Sofitiya пока не определено

Экспертизу документов в каком плане проводить? на подлинность? мало ли где они были напечатаны и кем подписаны. Закорючка в графе подпись мало что скажет. Образцов подписей нет.
Те документы которые были представлены к возражениям и сходятся со встречками учесть собираемся. Просто не представляю с какой стороны подходить, выездники молчат как партизаны, информацией, что и как, делиться не хотят, сбросили свой акт и решение с приложениями, и решение Управы.На вопросы что за закладки на счет-фактурах, как считали, что учли, что нет - инспектор проводивший проверку говорит что не помнит.
У меня просто в голове не укладывается, как вообще при оптовой и розничной торговле продуктами питания может быть возмещение НДС???
А декларации за 2, 3 и 4 квартал 2009 года корректировка 2, 3 и 2 соответственно, налоговая база скачет, с 2 миллионов реализации за квартал до 50 тысяч, куда чего делось - пояснений н\п не представил.
Просто тупо молчит!

Сегодня еще один налогоплательщик, у которого проводили недавно выездную проверку (тот же инспектор что и в моем случае), сдал документы на возмещение по НДС.
Весело!

Последний раз редактировалось Sofitiya; 19.01.2012 в 20:42.
Sofitiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 14:58   #9
Евгений28

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евгений28 пока не определено

Тупо молчать это его право. Надо или через начальство пробовать, либо договариваться с налплат. А еще лучше на опрос через органы, возмещение- это право, а не обязанность налплата!!! Следовательно данная сумма должна быть уплачена в последуюших периодах, если нет уплаты НДС, то это получается - воровство у государства.(.......).
Евгений28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 07:49   #10
Денис Савин

Sofitiya, действительно как получилось возмещение при розничной торговле? Забит до предела склад? Так икея делает
Ответ

Опции темы
Опции просмотра