Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Служебные вопросы > Советы новобранцам
  Войти через OpenID

Советы новобранцам Опытные налоговики советуют новобранцам и будущим новобранцам о том, куда лучше пойти учиться, какую инспекцию и какой отдел выбрать. А так же обсуждения рефератов, курсовых, дипломных работ и диссертаций по налогам, решение налоговых задачек. Вакансии в налоговых и резюме соискателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 20:09   #1
Владислав

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Владислав на пути к лучшему

По умолчанию Ситуация

Здравствуйте. Ситуация следующая: у французской компании есть здесь здание. Здание реализуется российской компании. У французской компании отсутствует постоянное представительство.
Получается, что российская компания является агентом по уплате НДС и налога на прибыль? Где-то читал, что налог на прибыль, который уплачивает агент (российская организация) вычитается из суммы дохода, которая поступает к продавцу (в данном примере - французской организации).
Скажите пожалуйста, я так и не понял: постоянное представительство образовывается у иностранной компании в случае, когда иностранная организации ведет предпринимательскую деятельность продолжительное время? А в случае, если иностранная компания ведет работы (монтажные например) больше тридцати дней - образовывается постоянное представительство?

Заранее благодарю за ответы.

Последний раз редактировалось Владислав; 14.02.2013 в 20:16.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:39   #2
Артур1984

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Артур1984 пока не определено

Уважаемые господа "фискал"я, есть у меня один вопрос. Ситуация следующая: в 1996 году был предоставлен земельный участок под ИЖС, собственнику выдали госакт и т.д. Собственник пользовался участком но дом не построил, после в 2012 году оформил под собственность то есть через регпалату. Продал 2012 году за 1500 000 рублей и как он должен платить налог, как я понимаю с учетом ст. 220 НК РФ налог.вычет только 1 млн.руб. А с правовой точки зрения с точки ГК РФ есть некое противоречие. Как быть?
Артур1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:37   #3
Clairvoyant
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 1 класса

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях
Clairvoyant скоро придёт к известности

Артур1984, тут понятно, что с точки зрения ГК есть противоречия, но со стороны НК РФ противоречий нет, т.к. берется именно момент регистрации. Есть и судебная практика.

Опции темы
Опции просмотра