Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Налогообложение, налоговое планирование и бухгалтерский учет > Налогообложение физлиц
  Войти через OpenID

Важная информация

Налогообложение физлиц Всё о налогообложении физических лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 07:31   #21
Старая дева

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Старая дева пока не определено


По умолчанию

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, с какого момента отсчитывается 4-хмесячный срок для возврата НДФЛ: с даты отправки декларации по почте или с даты ее получения налоговой инспекцией?
Старая дева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 15:15   #22
Татьяна87

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Татьяна87 пока не определено


По умолчанию Вычет за обучение двоих детей

Здравствуйте. Скажите, я правильно понимаю НК. 50 000 рублей предоставляется на каждого ребенка в сумме на обоих родителей, то есть 50 000/2 = 25 000 на каждого ребенка. А если мать воспитывает детей без отца, оба учатся, ей также положено 50 000 на обоих или она получит на двоих вычет со 100 000 рублей.
Татьяна87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:09   #23
Старая дева

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Старая дева пока не определено


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите, я правильно понимаю НК. 50 000 рублей предоставляется на каждого ребенка в сумме на обоих родителей, то есть 50 000/2 = 25 000 на каждого ребенка. А если мать воспитывает детей без отца, оба учатся, ей также положено 50 000 на обоих или она получит на двоих вычет со 100 000 рублей.
Татьяна, в НК сказано, что 50 000 руб. полагается на КАЖДОГО ребенка. Одинокая мать оплачивает обучение двоих детей, следовательно, она имеет право на вычет со 100 000 руб.
Старая дева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:25   #24
Дервиш

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Дервиш на пути к лучшему


По умолчанию И будет нам счастье!

Проект № 264909-6
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«О внесении изменений в Федеральный закон от 05.08.2000 года № 117-ФЗ «Налоговый Кодекс Российской Федерации (часть вторая)» (в части повышения размера налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных по очной форме обучения в образовательных учреждениях)
Статья 1
Внести в статью 219 Федерального Закона от 05.08.200 года № 117-ФЗ
«Налоговый Кодекс Российской Федерации (часть вторая)» (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2000, № 32, ст. 3340; 2005, № 30, ст. 3117; 2006, № 1, ст. 12; 2007, № 49, ст. 6071; 2008, № 52, ст. 6218, 6219; 2009, № 1, ст. 19; №29, ст. 3582; № 52, ст. 6450; 2010, № 15, ст. 1737; № 19, ст. 2291; № 32, ст. 4298; № 40, ст. 4969; № 48, ст. 6247; 2011, № 1, ст. 7; № 30, ст. 4587; № 47, ст. 6608) следующие изменения:
в подпункте 2) пункта 1 слова "50 000 рублей" заменить словами "100 000 рублей".
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального
опубликования.
__________________
По мотивам реальных событий.
Фильм о первых испытателях системы ГЛОНАС!!!
УЭФ: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
СКРИПАЧ: Зачем?
УЭФ: Удовольствие получать!
СКРИПАЧ: А какое в этом удовольствие?
УЭФ: Молодой ещё…
Kin-dza-dza

Последний раз редактировалось Дервиш; 26.02.2014 в 18:30.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:36   #25
kyzmin

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kyzmin пока не определено


По умолчанию

Заполняю декларацию 3 ндфл социальный налоговый вычет за обучени (свое заочное) за 2011,2012,2013 года.
1Прикладываемые документы лицензия, акредитация уч.заведения в одном экземпляре либо к каждой декларации по копии.
3.Три заявления пишется? либо в одном перечислить года, и общую сумму?
3 В заявлении указывается счет, копию счета тоже прикладывать?
Спасибо за помощь.
kyzmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:34   #26
Жанна К

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Жанна К пока не определено


По умолчанию

Подскажите, п-та, почему декларации физлиц для получения вычета с обучением долго рассматриваются? Мне сказали в налоговой до 3 месяцев... Это из-за объемов или камеральный отдел досконально проверяет, направляет запросы в учебную организацию, в банк, где было оплачено обучение? Подала док-ты на возврат, очень нужны деньги,но инспектор меня расстроил "периодом".... Неужели фактически так и есть...
Жанна К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 02:59   #27
Алевтина Михайловна

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алевтина Михайловна пока не определено


По умолчанию

есть договор и квитанция об оплате по восстановлению, можно ли это включить в оплату за обучение?
Алевтина Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:55   #28
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 4,050
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна К Посмотреть сообщение
Подскажите, п-та, почему декларации физлиц для получения вычета с обучением долго рассматриваются? Мне сказали в налоговой до 3 месяцев... Это из-за объемов или камеральный отдел досконально проверяет, направляет запросы в учебную организацию, в банк, где было оплачено обучение? Подала док-ты на возврат, очень нужны деньги,но инспектор меня расстроил "периодом".... Неужели фактически так и есть...
просто по закону срок камеральной проверки 3 мес. срок возврата еще + 10 дней
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 23:34   #29
Татьяна.az

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Астрахань, Астраханская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Татьяна.az пока не определено


По умолчанию

Подала на выплату по учебе на дочь,которая учится на заочном отделении. Приняли. Прислали акт, в котором отказали в выплате. Назначили время и место рассмотрения материалов камеральной налоговой проверки. Вызывают. Меня что накажут??? Почему никто не предупредил,что учится надо на дневном обучении.
Татьяна.az вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 22:47   #30
illa

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
illa пока не определено


По умолчанию

Добрый день! мой ребенок учился на бюджете в академии,затем был отчислен и мы стали учиться на платном опять на 5 курсе, 11.02.2015 г. ребенку исполнилось 24 г. и еще шестой курс ,мне уже не получить возврат 13 % ?
illa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вычет за обучение, вычет по ндфл, вычеты по учебе, налоговые вычеты, ндфл, социальные вычеты, ст. 219 нк рф

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot