Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Налогообложение, налоговое планирование и бухгалтерский учет > Налогообложение физлиц
  Войти через OpenID

Важная информация

Налогообложение физлиц Всё о налогообложении физических лиц

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 22:22   #11
rskmig
Супер-модератор

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
rskmig пока не определено
Отправить сообщение для rskmig с помощью ICQ

spenserbar, 8-499-128-59-83 ИФНС №27 ОКП №3 (налогообложение физ.лиц) правда инспектора могут забить на это дело, могу лично поспособствовать привлечению, при условии что она декларации не сдавала.

Значит так, Вы имеете право заявить о том что снимали квартиру, приложить копию договора аренды, на основании этого мы (ИФНС) вызовем хозяйку квартиры в инспекцию для подачи налоговой декларации за года указанные в договоре (вы типа доп.соглашения о продлении срока напишите чтоли) и ей будет начислен налог + штраф по ст.119 НК РФ в размере 5% от суммы неуплаченного налога за каждый полный или неполный месяц просрочки, но не более 30% и не менее 1000 рублей.

Правила форума, обязательны к прочтению и соблюдению! кликабельно.

Последний раз редактировалось rskmig; 18.07.2011 в 22:30.
rskmig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:52   #12
carden

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
carden пока не определено

spenserbar:

Ты наверное не в курсе что есть такая штука как квартира в собственности, значит два года там прожил, а как прижало так хозайка виновата, еще и дитенышем своим прикрываешся и типа какой ты вежливый прям аж жуть, если бы она платила 13% от сдачи квартиры, то эти проценты платил ты (то есть хояика включила бы их в стоимость). Кваритира не твоя, раз сказали выметайся значит выметайся и нефиг на своего дитятю кмвать да на женушку, как вам тяжело, в провинции 30 тыщ оч. хорошая зарплата
carden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:06   #13
spenserbar

Изучающий налоги..

spenserbar пока не определено

Цитата:
Сообщение от Фискал Посмотреть сообщение
spenserbar,
Сначало риторический вопрос, а не стоит ли переехать в Питер в свою квартиру? На самам деле там и город большой и работа есть и головняка с арендой квартир нет. Я бы честно так и сделал))) Вообщем то я снимал около 5ти лет жилье в Москве, когда девушка забеременила, мы сразу переехали в свою квартиру в Подмосковье. Кстати, это дает еще и существенную экономию на медецинских услугах. Ведь по прописке почте все бесплатно, а в Москве это дорого выходило, когда девушка была беремена..
нет, мы пока не можем- работа в Москве удерживает. Да и просто Москву любим больше. Конечно же, если бы очень прижало, то переехали бы в Питер. У меня и жена и дочь там прописаны. А сейчас пока наоборот, больше склоняемся к тому варианту, чтобы покупать квартиру здесь.

Цитата:

По сути:
- уклонение от уплаты налогов - 198 УК РФ. НО в связи с изменениями вступившими в силу пару лет назад, дело закрывается если происходит уплата налогов. Т.е. уплатив 54 600 руб (13% от доходов - НДФЛ) она избавиться от проблем и с налоговой и с полицией.

- Есть постановления верховного суда РФ, где сказано, что гражданин имеет право сдавать квартиры принадлежащие ему на праве собственности без регистрации в качестве индивидуального предпренимателя. Поэтому "незаконную предпренимательскую деятельность" вменить ей не удастся...

- контакты (адрес, телефон) ИФНС России № 27 по г. Москве

ну и в качестве приложения материалы по теме:

Последствия неуплаты налогов при сдаче жилья в аренду., мой коментарий к статье

ОВД и компании ЖКХ знают обо всех квартирах сдаваемых в аренду без уплаты налогов! А что же налоговая?

П.С. желаю Вам терпения и мужества преодолеть эти невзгоды! удачи!
Благодарю Вас за информацию и добрые пожелания. Безусловно всё нормализуется.

Цитата:
spenserbar, 8-499-128-59-83 ИФНС №27 ОКП №3 (налогообложение физ.лиц) правда инспектора могут забить на это дело, могу лично поспособствовать привлечению, при условии что она декларации не сдавала.
отлично))) обязательно воспользуюсь Вашим предложением. Отчего-то уверен, что не сдавала.
У меня вопросы:
-а соглашение о продлении договора аренды может быть в свободной форме написано?
-расписки написанные в свободной форме подойдут в качестве платёжного документа (т.е. "Я ф.и.о получила от ф.и.о суммы 20.000 руб. в счёт оплаты за квартиру. Число.Подпись" или же долно быть с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием паспортных данных)?

Последний раз редактировалось spenserbar; 19.07.2011 в 12:56. Причина: добавление содержания
spenserbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:30   #14
spenserbar

Изучающий налоги..

Цитата:
Сообщение от carden Посмотреть сообщение
spenserbar:

...дитенышем своим прикрываешся...
...типа какой ты вежливый прям аж жуть...
...нефиг на своего дитятю кмвать да на женушку...
Тролль и хам. Отвечать не собираюсь, в дальнейшем игнор. Всего наилучшего.
Старый 19.07.2011, 12:35   #15
carden

Изучающий налоги..

carden пока не определено

Давай давай, купишь себе хату, так же заговоришь, не платишь за квартиру пшол вон
carden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:50   #16
Денис Савин
НАЛОГОВЫЙ ЮРИСТ, КОНСУЛЬТАНТ

Действительный налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 304 раз(а) в 279 сообщениях
Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

spenserbar,
carden,

я считаю, что хамство хозяйки это не есть гуд. Но в отношение задержки кварплаты скажу следующее:
я тоже сдаю квартиру в аренду, я расчитываю на эти деньги к определенному числу. У меня есть свои расходы, маленький ребенок, жена, кварплата (в том числе по сдаваемой квартире). Если жильцы задерживают оплату, то мои расходы не куда не испаряются.... Поэтому, мне нужно снимать деньги с кредитки, платить процент за снятия кредитных денег... т.е. выходит, что я трачу свои деньги из-за того, что мне задерживают кварплату... зачем мне это надо? не зачем.. Я лично с этим сталкиваюсь и собираюсь заключить договор, в котором пропишу достаточно жеские штрафы за просрочку. На мой взгляд, жилецы, так же как и я могут занять у знакомых или у банка и оплатить воврямя... не понятно почему в арендаторе постоянно видят бесплатного кредитора...
Денис Савин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:09   #17
spenserbar

Изучающий налоги..

Цитата:
spenserbar,
carden,

я считаю, что хамство хозяйки это не есть гуд. Но в отношение задержки кварплаты скажу следующее:
я тоже сдаю квартиру в аренду, я расчитываю на эти деньги к определенному числу. У меня есть свои расходы, маленький ребенок, жена, кварплата (в том числе по сдаваемой квартире). Если жильцы задерживают оплату, то мои расходы не куда не испаряются.... Поэтому, мне нужно снимать деньги с кредитки, платить процент за снятия кредитных денег... т.е. выходит, что я трачу свои деньги из-за того, что мне задерживают кварплату... зачем мне это надо? не зачем.. Я лично с этим сталкиваюсь и собираюсь заключить договор, в котором пропишу достаточно жеские штрафы за просрочку. На мой взгляд, жилецы, так же как и я могут занять у знакомых или у банка и оплатить воврямя... не понятно почему в арендаторе постоянно видят бесплатного кредитора...
Ну, как бы, пеня за задержку это я думаю не проблема. Ровно как и то что мне всё равно по большому счёту, платит хозяйка налог или нет. Тут ведь нужно ещё и человеческое лицо не терять, не так ли. Всё обсуждаемо и решаемо в конце концов. В том числе и вопрос оплаты штрафа за задержку на 2 недели платежа. Выставить счёт за просрочку, уведомить, получить оплату.Вот и всё))) И решаемо это НЕ путём устраевомого грязного скандала, с шантажом и разбрызгиванием слюны... хотя у каждого наверное свои методы... Но не все эти методы готовы прощать и принимать как должное. Человек должен оставаться человеком, а не животным. Всегда платили и платим, а если какой то форс-мажор, выставляешь счёт и нет проблем- это я тоже как собственник говорю.

Последний раз редактировалось spenserbar; 19.07.2011 в 13:18. Причина: добавление содержания
Старый 19.07.2011, 13:14   #18
Денис Савин

Денис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючекДенис Савин как роза среди колючек

spenserbar, полностью с Вами согласен. Просто у Вас хозяйка квартиры по всей видимости женщина уже не молодая, не реализовавшаяся в жизни... и вот ее хлебом не корми дай с кем поскандалить. Вобщем то таких быдло теток достаточно много у нас в стране бегает... посмотрите в метро ))))))))
Старый 19.07.2011, 13:18   #19
Денис Савин

spenserbar, кстати! посмотрите договор аренды на какой срок заключен? если более 11 мес., надо сообщить об этом в Росимущество. Т.к. такие договора подлежат регистрации.

А вообще Вам надо писать заяву не только в налоговую, но и в УНП МВД по району сразу.
Старый 19.07.2011, 13:49   #20
spenserbar

Изучающий налоги..

Цитата:
spenserbar, полностью с Вами согласен. Просто у Вас хозяйка квартиры по всей видимости женщина уже не молодая, не реализовавшаяся в жизни...
ну Вы прямо как в воду глядите. Всё так и есть.

Цитата:
spenserbar, кстати! посмотрите договор аренды на какой срок заключен? если более 11 мес., надо сообщить об этом в Росимущество. Т.к. такие договора подлежат регистрации.

А вообще Вам надо писать заяву не только в налоговую, но и в УНП МВД по району сразу.
договор заключён на 11 месяцев, потом не продлили. Просто платили под расписку и всё. Да и вообще всегда всё было нормально, тем более как квартиросъёмщики мы просто идеальны. Неколько раз в течении двух лет платили за 3 месяца вперёд, косметику в квартире сделали год назад, все смесители в ванной и на кухне поменяли. Когда соседи сверху затопили, так что из розеток и выключателей текло ручьём- всю электрику сами поменяли, обои переклеили. И ни копейки за это не взяли и в счёт не включили... Короче избаловали, зажралась тётя.

Последний раз редактировалось spenserbar; 19.07.2011 в 13:50. Причина: орфография
Ответ

Метки
аренда, аренда квартир, налоги, ндфл, ст. 198 нк рф, уклонение от налогов

Опции темы
Опции просмотра