Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Налоговые проверки > Выездные налоговые проверки
  Войти через OpenID

Выездные налоговые проверки делимся опытом проведения выездных проверок, обсуждаем сложные вопросы возникающие при проведение проверок, а так же обсуждаем вопросы по отбору налогоплательщиков для ВНП и подготовке предпроверочного анализа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 15:30   #1
asker07

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
asker07 пока не определено


По умолчанию Запросы в банки.

Добрый день коллеги. В рамках ВНП необходимо получить банковскую выписку физического лица. Все данные (номер счета, наименование банка, дата открытия-закрытия счета и т.д.) ФЛ имеются. Как можно это сделать? Спасибо.
asker07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:45   #2
cemodanov

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
cemodanov пока не определено


По умолчанию

Для начала необходимо получить разрешение (решение вроде бы) в УФНС,
И потом отправляется обычный запрос в банк, но в нем указываются реквизиты этого решения УФНС.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
cemodanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:05   #3
asker07

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
asker07 пока не определено


По умолчанию

Письмо в УФНС отправил. А форма запроса какая, электронная или бумажная?
asker07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 17:25   #4
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 4,051
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек


По умолчанию

в ЭОДе есть окошко для вбивания в электронный запрос реквизитов разрешения УФНС.
Но как объясняют банки - они этой информации не видят.
Получается, что это внутренняя информация и в банк она не уходит.

Мы отвозили на бумаге
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 07:42   #5
asker07

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
asker07 пока не определено


По умолчанию

А если банк состоит на учете в другом НО? Если я правильно понял, то нужно формировать поручение в соответствии со ст. 93 1. Нельзя в ручную добавить реквизиты письма УФНС в поручение? Можете подсказать куда именно разносится письмо УФНС в ЭОДе? Спасибо.
asker07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 11:42   #6
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 4,051
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек


По умолчанию

я вбивала это в сам запрос в банк в ЭОДе.
где вы заносите период, номер счета, БИК и так далее.

но ставила не по "ТКС", а "на бумаге".

потом прикладывала копию согласия к запросу и отправляла почтой
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
asker07 (20.06.2017)
Старый 31.07.2017, 20:35   #7
Zarina

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zarina пока не определено


По умолчанию

Но теперь все банки обязаны быть подключены к электронному документообороту, но пока нет возможности вбивать в запрос дату рождения и банки отказывают. По идее НО обязан оштрафовать банк, но здесь тоже палка о двух концах, т.к. наш запрос некорректен. Что кому известно по этому поводу?
Zarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на уплату налогов - брал кто? дают ли банки? Aligator Личные финансы и бизнес 5 02.09.2016 15:36
Налоговики вправе игнорировать некоторые запросы организаций и физических лиц о налоговом законодательстве Verek Налоговые новости и статьи 0 30.06.2016 19:26
QBE запросы для самоконтроля по налогу на прибыль Денис Савин Камеральные налоговые проверки 4 05.05.2014 18:29
Зачем банки об обмене купюр физиком сообщают в налоговую? limyro Налогообложение физлиц 5 02.07.2012 18:47
Запросы в ОВД на розыск. Как правильно? Денис Савин Взаимодействие с другими госорганами 7 20.02.2011 08:03


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot