Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Налогообложение, налоговое планирование и бухгалтерский учет > Налогообложение физлиц
  Войти через OpenID

Важная информация

Налогообложение физлиц Всё о налогообложении физических лиц

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 00:27   #41
DarTar

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
DarTar пока не определено

Lili, не думаю, что это кого-то заинтересует. Абсолютно нет. Если бы такая разница приводила к возмещению налога из бюджета, тогда, конечно, это могло бы заинтересовать. А так, сомневаюсь.

П.с. но я не инспектор... может кто из камералки по НДФЛ вам более точно подскажет.
DarTar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 04:59   #42
LightSoul

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
LightSoul пока не определено

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста. Я не работаю. Дело в том, что я в этом 2016 году выиграла в лотерею, скажем 5000руб. Выигрыш не против декларировать.
Вопрос заключается в том, что , в этом 2016 г. я лечилась у стоматолога на 100000 руб. Если я отражу социальный вычет, только чтоб не платить налог на выигрыш, у налоговой будут ко мне претензии, откуда я, безработная, оплачиваю дорогую медуслугу.
Претензий никаких не будет и быть не может. И налоговую это, поверьте, не заинтересует. Да, даже и если б заинтересовало, то никаких объяснений с Вас они потребовать не могут))

А если так рассуждать, то деньги Вы могли взять у супруга, родных, занять, в конце концов. Просто вычет с указанных затрат Вы получить не сможете, так как официального дохода нет и НДФЛ в бюджет не уплачивался
LightSoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 20:05   #43
kyzmin

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kyzmin пока не определено

По умолчанию налоговый вычет

Подскажите пожалуйста в 2016 году я оплатил свое обучение в ВУЗе и автошколе. При подготовке 3-НДФЛ я указываю общую сумму уплаченную? или надо делать две декларации?
И второе если я работал в 2016, а в 2017 не работаю это не мешает сделать вычет за 2016 год? Спасибо.
kyzmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 18:49   #44
rskmig
Супер-модератор

Секретарь Форума налоговиков 2 класса

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
rskmig пока не определено
Отправить сообщение для rskmig с помощью ICQ

Социальный налоговый вычет предоставляется за тот год, в котором были расходы на обучение, при этом, на следующие годы расходы перенести невозможно, даже если сумма дохода их не перекрывает... в Вашем случае Вы подаете на вычет за 2016 год, вне зависимости от трудоустройства в 2017 году.
Все налоговые вычеты, на которые можно заявить подаются с помощью одной декларации, при этом стоит учитывать, что в случае заявления вычета по автошколе следует приложить её лицензию на право заниматься образовательной деятельностью, и, желательно, справку о прохождении программы обучения.

Правила форума, обязательны к прочтению и соблюдению! кликабельно.

Последний раз редактировалось rskmig; 25.02.2017 в 18:51.
rskmig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вычет за обучение, вычет по ндфл, вычеты по учебе, налоговые вычеты, ндфл, социальные вычеты, ст. 219 нк рф

Опции темы
Опции просмотра