Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Налогообложение, налоговое планирование и бухгалтерский учет > Налогообложение физлиц
  Войти через OpenID

Важная информация

Налогообложение физлиц Всё о налогообложении физических лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 14:21   #181
andrey_PN

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
andrey_PN пока не определено


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aligator Посмотреть сообщение
andrey_PN, нет. За подарки налоговые вычеты не предусмотрены. Зато сыну с подарка от матери не надо платить налог, не облагается.

То, что касается сына – понятно. Но вот насчёт дарителя (матери) – вопрос, т.к. она с этих средств уплатила подоходный налог в полном объёме. Почему же в данном случае при покупке недвижимости не возникает права на налоговый вычет ни у кого? Насколько это законно?
andrey_PN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:14   #182
Aligator

Секретарь Форума налоговиков 1 класса

 
Аватар для Aligator
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Aligator на пути к лучшему


По умолчанию

andrey_PN, мать не покупает недвижимость, она делает подарок сыну. Какие основания у неё для вычета?
Aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 04:49   #183
LightSoul

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
LightSoul пока не определено


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_PN Посмотреть сообщение
То, что касается сына – понятно. Но вот насчёт дарителя (матери) – вопрос, т.к. она с этих средств уплатила подоходный налог в полном объёме. Почему же в данном случае при покупке недвижимости не возникает права на налоговый вычет ни у кого? Насколько это законно?
Сын имеет право на вычет по квартире, так как он ее приобрел. А кто ему дал деньги мать, отец или он сам накопил для целей получения налогового вычета значения не имеет. Главное, чтобы у него в отчетном периоде официальный доход был и с него в бюджет был отчислен НДФЛ.

Последний раз редактировалось LightSoul; 24.01.2017 в 04:52.
LightSoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:23   #184
yuhan

Изучающий налоги..

 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
yuhan пока не определено


По умолчанию

Приобрел квартиру в 2014 г. в браке (свидетельство о собственности было оформлено на меня). В 2015 г. мы переоформили свидетельство, выделив на бумаге доли: 50% мне, 50% - жене.

Вопрос: может ли жена претендовать на налоговый вычет на покупку данной квартиры?

Каков порядок действий?
yuhan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вычет по ндфл, дом, имущественный вычет, имущество, квартира, машина, налоговый вычет, ндфл, покупка, продажа, ст. 220 нк рф

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имущественный вычет при продаже квартиры несколькими собственниками Старая дева Налогообложение физлиц 1 22.04.2016 11:59
Имущественный вычет при покупке квартиры по переуступке Цунами Камеральные налоговые проверки 17 05.12.2015 23:10
Имущественный налоговый вычет по НДФЛ при покупке квартиры по договору ЖСК Dobronravov Налогообложение физлиц 5 01.12.2015 09:43
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры пенсионером Старая дева Налогообложение физлиц 2 22.06.2014 14:30
имущественный вычет по НДФЛ при покупке дома Антон Олегович Налогообложение физлиц 11 16.02.2011 01:22


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot