Форум налоговиков - Фискалы.Ру  
  Поиск по форуму:

Вернуться   Форум налоговиков - Фискалы.Ру > Основной раздел > Урегулирование налоговой задолженности
  Войти через OpenID

Важная информация

Урегулирование налоговой задолженности обсуждение вопросов по урегулированию задолженности по налогам и сборам, в том числе принудительных мер взыскания. Таких как арест имущества и приостановка операций по счетам в банке

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 16:39   #21
Rams
Супер-модератор

Советник Форума налоговиков 3 класса

Поблагодарили 73 раз(а) в 67 сообщениях
Rams скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Александра Мерещенкова Посмотреть сообщение
на сайте моя задолженность в 2 раза меньше, чем было указано в письме полгода назад! Вместо 12-13 тыс руб висит 6700 р налог и почти 800 р пени. Как это понимать?!
а вы больше верьте этим интерактивным сервисам - они не понять как выгружаютя )))
пример: завершилась у нас процедура банкротства одного должника, звонит мне через 7 мес. бывший директор и спрашивает какого... на сайте нет записи об исключении из ЕГРЮЛ!? а я сам, собственноручно списал этой конторе долги (что не возможно без наличия записи о ликвидации)! так я ему посоветовал написать нам письмо с соответствующим вопросом - он написал, мы сделали повторную выгрузку и только тогда стало всё красиво.
вывод: пока сайт не пнёшь - не получишь правды.
Старый 09.12.2013, 21:42   #22
Gamov_A

Изучающий налоги..

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Gamov_A пока не определено

Да ну. В части физ лиц и их задолженности сервис хорошо работает и актуально отображает. Разве что с некоторой задержкой из-за порядка передачи сведений на федералку.

Уменьшение суммы задолженности вполне могло произойти по причине того, что инспекция сделала перерасчет по новому сроку уплаты. Ну это как например.
Gamov_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 09:05   #23
Мэйсон Мартин Маржелла

Изучающий налоги..

Аватар для Мэйсон Мартин Маржелла

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Мэйсон Мартин Маржелла пока не определено

Взять справку из ГИБДД - когда автотехника снята с учёта, записаться на приём к начальнику инспекции, выяснить точную дату - когда можно будет обратиться за уточнением налоговых обязательств.
Мэйсон Мартин Маржелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:55   #24
artyom

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
artyom пока не определено

Цитата:
Сообщение от absolut Посмотреть сообщение
Такая ситуация: человек продал все машины 5 лет назад, а транспортный налог продолжают начислять, хотя машины сняты с учета в ГИБДД, Как поступить в данной ситуации, чтоб признать начисление налога и пени незаконным (т.к. за 5 лет там образовалась внушительная сумма) + избежать, дальнейшего начисления транспортного налога. Куда писать? К кому обращаться!?
Возможно сведения из ГИБДД о снятии с учета транспорта не поступили в налоговый орган (в электронном виде), поэтому можно обратиться в налоговый орган с заявлением с вопросом о правомерности начисления налога, приложив документы из ГИБДД о снятии ТС с учета!
artyom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:57   #25
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Александра Мерещенкова Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию!
Так получилось, что 3,5 года я не платила транспортный налог, уведомления не приходили, поэтому я не вспоминала о нем. Перед этим НГ пришло уведомление из ФНС о том, что они подадут в суд, если я не оплачу транспортный налог в размере 12 или 13 тыс руб (это вместе с пени я так понимаю). На тот момент единоразово заплатить такую сумму я не могла, поэтому отложила этот вопрос. Тем более, что уведомление пришло на мою девичью фамилию (хотя когда машину оформляли, я уже была замужем и с новой фамилией). Вчера пришло извещение с почты, судебное... Решив оплатить наконец налог, я стала искать то письмо, но не нашла. Поэтому зашла на сайт ФНС и нашла свою задолженность по ИНН и фамилии (по старой фамилии, на новую до сих пор ничего нет!), и была очень удивлена! Так как на сайте моя задолженность в 2 раза меньше, чем было указано в письме полгода назад! Вместо 12-13 тыс руб висит 6700 р налог и почти 800 р пени. Как это понимать?!
часть задолженности могла быть списана из-за налоговой амнистии. вам надо снять скрин экрана, на нем будет дата распечатки. в суде ее и предъявите, как доказательство.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:01   #26
sln77

Изучающий налоги..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sln77 пока не определено

Добрый день.
Решила таки обратиться к вам.
Ситуация банальна, человек прописан в Курске, живет в Москве, работает безвылазно.
Есть неоплаченные налоги по транспорту, но нет сведений об этом.
В госуслугах пароль утерян, на сайте налог.ру просят регистрацию и визит в саму налоговую за карточкой, с помощью которой потом в инете можно будет узнать, но человек работает при директоре водителем от рассвета до заката и нет возможности ни посетить налоговую лично, ни тем более нанести визит в славный город Курск.
Какие есть способы проще это сделать?
Нет ли знакомых в налоговой Курска, вообще узнать информацию?
Спасибо за советы, помощь приветствуется.
sln77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:18   #27
Кира
Супер-модератор

Налоговый советник Рунета 1 класса

Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
Кира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человекКира - очень-очень хороший человек

научила свою знакомую написать интернет-обращение на сайте ее налоговой в Красноярске (она сама в Москве).
она написала заявление о получении акта сверки и платежек. ей все в Москву прислали по электронной почте и она все оплатила.
Интернет-обращение пишется на сайте вашей инспекции
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гибдд, задолженность, транспортный налог

Опции темы
Опции просмотра